13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
15 апр 2019 в 07:29
Дорогой редактор хочется ответить на два пункта 1) По поводу ""такие журналисты, которые в ту ночь не спали и не ждали отмашки от чиновников, а работали до поздней ночи, честно рассказывая читателям о том, что происходит. Без вранья, без лукавства, без ужимок и реверансов в сторону власти и спецслужб." как нам повезло просто пересмотрите " Крепкий орешек" и Крепкий орешек -2. Там как раз рассказывается про такую честность во время таких ситуациях . 2) По Поводу шоу и успокоения и прочего -Главный результат этот то что не пострадал ни один гражданский либо военный . А тех кого было нужно успокоить всех успокоили предоставили временное жильё питание и безопасность . А суждения по поводу как была проведена операция с мигалками или нет , не я не вы не знаем как развивалась ситуация , и как было необходимо её провести , возможно именно так она должна была идти . Потому что жертв не было это главное . И только поэтому , уже нужно признать блестящей работу этих ведомств . Или вам бы хотелось , чтобы лучшим результатом было то чтобы вся страна несла цветы к разным местам своих городов в память о жертвах ? Парни , у которых как и у всех нас есть матери жёны дети , шли готовые пожертвовать своими жизнями , чтобы вы не знали горе в своих семьях , а вы набросились на них , и за то что они нас спасли от трагедии и грызёте их сейчас . Когда надо просто поблагодарить их .
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Гость
15 апр 2019 в 07:07

шоу? это интересно. постановка? не было или было? странно. очень странно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 07:11

если там была включена глушилка что люди не могли дозвониться то и интернет не работал чё то Моор все напутал все действительно на шоу похоже

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
15 апр 2019 в 07:16

Кого убили на самом деле и было ли у них орружие?

ОТВЕТИТЬ
132
15 апр 2019 в 07:18

Да, действительно устроили шоу, сначала всё собрались, скучковались и всё вместе с мигалками, воем сирен поехали воевать с террористами. Ещё бы музыку включили и под барабаны вперёд на войну. Такое впечатление, что Валеев совсем не знает, что говорилось в городе, с таким шумом поехали брать бандитов, что весь город гулял, а журналисты не имея никакой информации выполняли свою работу, пытались выяснить, что происходит в городе чтобы людей успокоить. Неужели трудно было сообщить им, хотя бы для начала, что идут учения. Даже этого не было сделано. А, депутат должен своими делами заниматься, а не встревать, сидит в Думе уже который год, а толку 0.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 07:24

Силовики сами устроили пафос и теперь на окружающих еще все сваливают ))

123
15 апр 2019 в 07:27

на двух полторы тыщи. Боюсь представить, если их с десяток объявится - это же 7.5 тыщь, я понимаю что у нас силовиков больше чем крестьян, но все таки.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 апр 2019 в 07:29

Дорогой редактор хочется ответить на два пункта 1) По поводу ""такие журналисты, которые в ту ночь не спали и не ждали отмашки от чиновников, а работали до поздней ночи, честно рассказывая читателям о том, что происходит. Без вранья, без лукавства, без ужимок и реверансов в сторону власти и спецслужб." как нам повезло просто пересмотрите " Крепкий орешек" и Крепкий орешек -2. Там как раз рассказывается про такую честность во время таких ситуациях . 2) По Поводу шоу и успокоения и прочего -Главный результат этот то что не пострадал ни один гражданский либо военный . А тех кого было нужно успокоить всех успокоили предоставили временное жильё питание и безопасность . А суждения по поводу как была проведена операция с мигалками или нет , не я не вы не знаем как развивалась ситуация , и как было необходимо её провести , возможно именно так она должна была идти . Потому что жертв не было это главное . И только поэтому , уже нужно признать блестящей работу этих ведомств . Или вам бы хотелось , чтобы лучшим результатом было то чтобы вся страна несла цветы к разным местам своих городов в память о жертвах ? Парни , у которых как и у всех нас есть матери жёны дети , шли готовые пожертвовать своими жизнями , чтобы вы не знали горе в своих семьях , а вы набросились на них , и за то что они нас спасли от трагедии и грызёте их сейчас . Когда надо просто поблагодарить их .

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 апр 2019 в 07:40

Не было никаких террористов, где доказательства наличия этих террористов, их имена, фото, останки? Обычно личности террористов оглашают сразу после обезвреживания.
А показательные выступления подобного формата проходят:
— Для устрашения жителей страны,
— Для повышения уровня лояльности к власти (мол, обезвредили террористов)
Граждане, не давайте себя запугать или обмануть.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2019 в 07:43

Спасибо за мнение и работу вашего ресурса, по существу даже добавить нечего.
Государство кажется окончательно перепутало, чем оно должно заниматься, и чем оно занимается в действительности.
Надеюсь, ваше сми не пострадает, и постарается и дальше освещать городские новости насколько это возможно объективно!

15 апр 2019 в 07:43

Конечно и депутата и губернатора гораздо больше устраивают "журналисты" из сибинформбюро во главе с г-ом Омельчуком. Они только через несколько дней дадут рафинированный сюжет о победах и успехах.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 апр 2019 в 07:43

Молодец Елена все правильно написала уважуха

Сергей
15 апр 2019 в 07:44

Елена молодец все правильно написала, поддерживаю

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 апр 2019 в 07:54

Власть настолько завралась, что сейчас не знаешь- а были ли террористы? Может показуха, слава богу без жертв!

15 апр 2019 в 08:08

Как называется передача врагу расположения обороны своих войск? Не предательство ли? И как поступали с такими передатчиками по законам военного времени. Не приходит в голову, что прямая трансляция могла помочь бандитам и их возможным пособникам при планировании прорыва, организации обороны или оказания помощи и поддержки, так как давала информацию о местонахождении сил оцепления и блокирования?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2019 в 08:36

Вообще наплевать на то, что Моор там чем то недоволен!
Я тоже не доволен платными парковками,солью на дорогах,повсеместными заборами,
распилом бюджета.
Так может он, как честный человек , в таком случае в отставку подаст?

ОТВЕТИТЬ
Таксист
15 апр 2019 в 08:45

Все про все знают. За этими терористами давно следили, не все так просто. Они могли взять их по одному. Тщательно разрабатывать. Просто штурм громкое дело, кто то получает звание и кто то списывает боеприпасов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2019 в 08:45

Тот редкий случай, когда к посту нечего добавить.
Но можно оценить, на "отлично"!!!

ujcnm
15 апр 2019 в 08:49

гнать такого мора отсюда метелкой

ОТВЕТИТЬ
Виктор
15 апр 2019 в 08:52

Комментарии эмоциональные, так и должно быть. Но при всем при этом, редактор 72-ру не права. Уважаемый редактор, Вы знакомы с Законом О средствах массовой информации? Прочитайте статью 4 этого документа - Злоупотребление свободой массовой информации и Вам будет понятно, что репортер, ведущий прямой репортаж с контртеррористической операции, нарушает норму закона. Вы вспомните заложников в Москве на Дубровке в начале 2000-х годов. Телеканал НТВ камеру установило напротив дома культуры, где держали заложников и показывали в прямом эфире ВСЕ передвижения спецподразделений. Вам Тюмень не напоминает? Закон суров, но это закон, говорили в древнем Риме. Будьте любезны его выполнять! Увы, правовой нигилизм в среде журналистов процветает! И последнее. Омельчук никогда не работал в Сибинформбюро. Факты надо проверять, уважаемые народные писатели! Напоминаю - статья 49 Закона О СМИ, пункт 2.

ОТВЕТИТЬ
Гость1
15 апр 2019 в 08:56

Простите, а Елена Ходырева, специалист по контртеррористическим операциям? Иначе откуда ей знать как надо действовать?

ОТВЕТИТЬ
всё предельно просто
15 апр 2019 в 08:58

Моора в отставку.

За скотское отношение к людям.
За вранье по мусорной реформе и тарифам.
За стол письменный за 1 лям.

Саша , ты перепутал ЦУМ и госдолжность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 09:01

Редакция, вы доблестно освящали данные события , доносили нам правду . Так просто возьмите и скажите да действительно была проведена КТО и были уничтожены террористы или то что это было шоу как пишут в комментариях другие. А то пока вы вроде несёте" правду", но чёткого заявления нет , а потому в обсуждение идёт какая то смута , и недоверие .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 09:03

Это вопрос- палка о двух концах. 1. С одной стороны, он-лайн освещение действительно могло усугубить ситуацию (например террористов было больше и они разбежались и т.п.), мы живем в соседнем с Маяком районе - Дом Обороны и в тот вечер были дома, в центр города не выезжали, машин с мигалками и прочего не видели и не знали, что в городе такое творится. Но благодаря смартфонам и обзору информация до нас до шла. Губернатор думаю говорил об этом же в отношении террористов, которые так же сидели в своем доме. 2. По поводу шоу с мигалками - да, у всех спецслужб 01, 02, 03 и т.д. есть мигалки, с включенными мигалками их пропускают на дорогах. Т.к. была чрезвычайная ситуация это потребовало большого количества машин, вряд ли вопросов у людей было меньше, если бы все те же машины ехали с выключенным сигналом. 3. У журналиста работа такая - найти правду и рассказать об этом в массы. Журналисты тоже выполняли свою стандартную работу. Столкнулись интересы профессий.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 апр 2019 в 09:08

Ваше мнение, конечно, важно. Скажу одно, если бы глушили по-настоящему, то не было бы ни какой он-лайн трансляции. А сработали ребята профессионально, спасибо!

Гость
15 апр 2019 в 09:12

Журналисты в таких случаях больше мешают,серьёзное мероприятие и нужно относится серьёзно, люди многого не допонимают. Спасибо силовикам за работу,что из простых граждан ни кто не пострадал.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 09:24

Анна Яровая, а какие претензии могли быть к вам (72.ру) у руководства КТО?
Ответ = никаких. Вы добросовестно сделали свою работу = уведомили население (в силу своих сил и средств) о проведении КТО.
Т.е. фактически пресекали панику и слухи. Именно поэтому к журналистам и нет претензий от руководства КТО.

Более того, результатом вашей работы стало то, что попытки размещения панической информации (вольно или невольно) в соцсетях тут же пресекались участками обсуждения, как ложные, в т.ч. со ссылками на 72.ру как источник информации.

А вот администрация города и области информационное обеспечение КТО провалило совсем (от слова вообще). Провалило, как в период проведения КТО, так и в последующий период. И если для населения города Тюмени, в т.ч. благодаря вам, оснований для слухов немного, то население области до настоящего времени остается в полном неведении, что что происходило в Тюмени.

ИХМО: раздражение губернатора связано именно с этим.

Гость
15 апр 2019 в 09:28

Зачем ездить на БТРах по Республике? Если им надо было попасть на Маяк? Вообще странная "операция". Почему не участвовали вертолеты и конница тогда?))

ОТВЕТИТЬ
Степан
15 апр 2019 в 09:34

Последнее время полицаи и сборщики штрафов с водителей, стали злоупотреблять спецсигналами! Чуть что - включают люстру и начинают пробиваться через пробки которые их коллеги по цеху устроили в городе с оптимизацией работы светофоров и запрещением повсеместно левых поворотов. Ну с "операцией спецслужб" и правда не ладно.. Трупов нет, автоматов - нет, взрывные устройства при пожаре не взорвались..

Аноним
15 апр 2019 в 09:34

Хорошо, что есть такой журналист, как Артур. Поднимает очень интересные темы, не угодные тем, кто нас простых смертных 'морит'. Темы пенсионного возраста, мусорной реформы.. . Смело. Вас ещё не запугивают? Другие СМИ пишут и говорят о том, как все хорошо и замечательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 09:38

Какие нафиг террористы показуха с мигалками.

Гость
15 апр 2019 в 09:41

вообще плевать чем там Моор не доволен! , а не доволен он тем, что цирковое представление по его указке, может быть раскрыто журналистами!, если и хочет что нибудь полезное для народа сделать, то пускай в отставку подаст и сложит с себя все полномочия губернатора ТО, ему только за это спасибо все скажут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 09:48

гость 07.29 Вы сослались как раз на пример бестолково организованых операций, где, в итоге, Брюсу в одного пришлось разруливать ситуацию. А если по теме: я не специалист, но вот вопрос: а вся эта шумиха в городе до начала операции не могла привести к тому, что бандиты реально бы среагировали и захватили бы реальных заложников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 09:52

При этом море в городе началась стрельба, зачем нужен такой мор

ОТВЕТИТЬ
Константин
15 апр 2019 в 09:55

Такой же был дешевый боевик.

Гость
15 апр 2019 в 09:57

Респект!

Анастасия
15 апр 2019 в 10:02

Вот что за СМИ??? Все им плохо!!! Обезвредили, да не так, а если бы произошел взрыв - куда смотрели наши службы. Вам какая разница шоу не шоу, значит так надо!!!! Если бы вы там работали могли бы тогда как профессионал высказывать свою точку зрения как это должно было быть, но имея возможность просто пишите гнилую статью во всеуслышание, как мелкий сварливый обыватель. Не понимаю как можно критиковать работу спецслужб, выполненную без жертв (не считая этих двух). Позор таким СМИ и свое мнение лучше держите при себе в таких ситуациях, не думаю что оно особо кому-то интересно.

ОТВЕТИТЬ
ПОДУМАЙТЕ
15 апр 2019 в 10:02

Всем доброго дня! Можно сколько угодно говрить6что журналисты не правы а наши СПЕЦ СЛУЖБЫ замечательно сработали! Но МЫ НЕ УЗНАЕМ КТО ПРАВ А КТО НЕТ! По причине отсутсвия ПРАВДИВОЙ ИНФОРМАЦИИ! Для тех кто с пеной у рта рассказывает как все правильно было проведенно! И какой Губернатор молодец! Уважаемые СПЕЦ ОПЕРАЦИИ НА ТО И СПЕЦ операции чтоб они проводились так чтоб о этом узнавали спустя ВРЕМЯ! В Тюмени было ШОУ! И вопрос для кого и Зачем он повис воздухе! У спец служб есть такое понятие ОТВЛЕЧЕНИЕ ОТ ОБЪЕКТА и складывается впечатление что ЭТО ТАК И БЫЛО! Вопрос только от чего и чего НАМ ТЕПЕРЬ ЖДАТЬ? Второе о ГНЕВЕОМ Губернаторе и Депутате "сказочнике" и о том,что они все могли видитеь ДУМАЮ все прекрассно понимают,что СРАЗУ ЖЕ БЫЛО ОТКЛЮЧЕННО СВЕТ.,ГАЗ и СВЯЗЬ! И эти ребята если они и хотели то не смогли бы отслеживать ! Поэтому все эти видео только для ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА

гость
15 апр 2019 в 10:08

Уважаемые комментаторы и редактор, читаю и удивляюсь. На Вас всех весна так действует. В Тюмени, прислушайтесь, у нас тут, прошла КТО, не ученья, а реальная война. А вы обсуждаете кто что вам не предоставил. Это первая спецоперация и надо это учитывать, а не обвинять. Вы еще террористов обвините, что они не сообщили, что бомбы изготавливали для того, чтобы взорвать нас. То что шум был, а не шоу, как вы называете, ну, извините, пошумели немного правоохранители. А народ реальное быдло. Представьте, если бы взорвалось хоть одно взрывное устройство, может комментаторов то поубавилось. Вообще все молодцы. И журналисты и правоохранители. Закрывайте тему

ОТВЕТИТЬ
Mary
15 апр 2019 в 10:14

Ребята, вы, конечно, извините. Я в таких ситуациях всего ЗА журналистов, но сейчас вы совершенно неправы, и чем больше раздуваете ситуацию на всю страну, тем хуже все это выглядит. Вам никто не затыкал рот - вам сказали вести себя аккуратнее в месте, где работают спецслужбы. Вы помешали этим спецслужбам во время серьезной операции. Для вас это просто игра, но если бы там кого-то ранили или убили, отчасти это была бы ваша вина. От которой вы, само собой, открестились бы. Так что не надо сейчас делать из себя мучеников. Вы очень легко отделались за свое безрассудство.

ОТВЕТИТЬ
мася
15 апр 2019 в 10:16

Уважаемая редакция! Вы же сами писали, что режим КТО введен в 21:56.... и при этом "героически" продолжали транслировать! не надо из себя героев строить

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
15 апр 2019 в 10:20

Когда появился в сетях комментарий Моора, возник вопрос: "А не ребенок ли написал это сообщение от имени губернатора?"
Нет, Дубровку я помню, и как журналисты сыграли на руку террористам помню. И комментарий губернатора был бы правильным, если бы не одно большое НО. Жителей города Тюмени изначально, мягко говоря, ввели в заблуждение, распространяя информацию о проведении УЧЕНИЙ. Тем самым подвергая здоровье и жизнь граждан опасности и усиливая панику. Даже людям, которых "эвакуировали" из собственных домов, не озвучивали истинной причины (как следует из их комментариев журналистам). Какие могут быть претензии после этого?
Если бы сразу было сказано - проводится контртеррористическая операция, так в две секунды ветром бы всех зевак и журналистов сдуло.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 10:36

Для чего нужны эти Ваши "пять копеек" на данной платформе? Правильно. Чтобы заручиться поддержкой обывателя. Обыватель мало разбирается в подобных вопросах, но повозмущаться всегда рад. Есть претензии к губернатору? Ему и скажите

ОТВЕТИТЬ
Натали
15 апр 2019 в 10:38

Каждый год кого то ловят и ликвидируют, под Тюменью в дачах тоже ловили пару лет назад. И было их не 2 человека, и сделали все тихо, а объявили в новостях спустя несколько дней, когда всех задержали. А тут аж губернатор с мэром за «забором» в лицее сидели в штабе в полночь. Нашей администрации можно выступать с гастролями - артисты . Несостоятельность власти, аж не знают что придумать. Скоро администрация то будет закладчиков ловить вместе с полицией.

15 апр 2019 в 10:44

Моор говорил про зевак , а не журналистов. Впервые с ним согласна.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 10:44

Личное мнение:
Я живу в 15 минутах от места проведения КТО. И эту кавалькаду со цветомузыкой видел. Только решил что очередной важный "импОтент персон" приземлился в Рощино.

Жена решила, что деньги инкассаторы везли.
Кто-то просто решил, что ужинать ППС-ники поехали.
Кто-то просто заснял сей парад как очередное пренебрежение полицией интересов простых автомобилистов.

Знаете, что объединяет все вышеперечисленное?
Ответ: это почва для слухов, в т.ч. и панических.

Далее, я, как и большинство жителей Тюмени о проведении КТО в родном городе узнал из федеральных СМИ. Бегущая строка в одном из каналов. И все! И это уже не почва = это основание для беспокойства. Причем беспокойства обоснованного = мимо моего дома строем катается полиция, по ТВ = страшные буквы КТО. Не в Дагестане, а здесь в Тюмени.
Осталось услышать выстрелы и все: бросай багаж = вокзал отходит.

И именно соцсети и работа 72.ру помогли быстро понять что происходит на самом деле. В т.ч. и то, что преступники (будем называть их так) обезврежены и можно спокойно ложиться спать.

Еще раз: работа 72.ру (и прежде всего журналистов освещавших КТО) заслуживает высокой оценки.
Работа администрации, по информированию населения о КТО = неуд (большая жирная двойка)!

P.S. сори, что продублировал, но считаю, нужно не правильные слова говорить, а высказать личное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Дед
15 апр 2019 в 10:51

Думаю шоу устроили НЕ журналисты. Журналисты лишь пытались понять "Что это было" и ответить на вопросы народа. А взять парочку террористов могли и "без шума и без пыли". Как в кино.

Гость
15 апр 2019 в 10:53

Хорошо хоть что террористы случайно не сгорели при очередном пожаре какого-нибудь памятника архитектуры. Это к вопросу о ситуации в городе.

Александр
15 апр 2019 в 10:55

Доводилось читать такую информацию (в сми), что планируя теракт в беслане террористы учитывались информацию о ходе спецоперации при теракте на дубровке. А инфу они получали как раз из СМИ (транслировавших эти события ). Жизнь человека (имею ввиду жизни возможных жертв ) она, на мой взгляд намного дороже чем свобода слова и тому подобное.

ОТВЕТИТЬ
Местный
15 апр 2019 в 10:55

Электричество было отключено. Работали глушилки. Какая передача информации террористам, сидящим в доме, возможна? Но Моор удивляется работе журналистов, а Валеев обвиняет в пособничестве. Правильно ли я понимаю, что два указанных гражданина во власти открыто заявляют о непрофессионализме в работе спецслужб?

ОТВЕТИТЬ
ЯиМы
15 апр 2019 в 10:56

Если говорить о новостях в принципе.... ВГТРК и Сибинформбюро не поспешают. Рекламы меда и рыбы на них больше, чем новостей. Новости через два дня смонтиронанные/подремонтированные никому не интересны. Новость — это рассказ об одном событии, которое произошло недавно. 72 ру, вы "засвечиваете" актуальные для горожан проблемы и новости оперативно, доступно и без прикрас.

Игорь
15 апр 2019 в 11:01

Полностью поддерживаю автора статьи!

Загрузка...