Город В районе старой Лесобазы бродячие собаки напали на восьмилетнего велосипедиста

В районе старой Лесобазы бродячие собаки напали на восьмилетнего велосипедиста

Врачам ОКБ № 2 пришлось наложить на место укуса швы

Мальчик направлялся на тренировку, когда за ним увязались бездомные собаки

Жители Лесобазы жалуются на стаи бродячих собак. Из-за большой вероятности повстречаться с ними ходить по частному сектору и малолюдным улицам сейчас боятся не только дети, но и взрослые. Сегодня утром, 11 апреля, в районе старых двухэтажных домов на Камчатской бездомные животные напали на восьмилетнего мальчика. Ребенок ехал на велосипеде на тренировку по дзюдо, когда на его пути встретились собаки.

— Сын проезжал через частный сектор на улице Камчатской, когда ему навстречу из-за поворота выбежали две собаки. Одна из них укусила моего ребенка, в итоге ему наложили швы, — рассказала 72.RU мама укушенного школьника.

После встречи с бездомными собаками ребенку предстоит получить курс прививок от бешенства.

— Пациенту оказана вся необходимая помощь в детском травмпункте ОКБ № 2, после чего он был направлен на амбулаторное наблюдение, — рассказала 72.RU Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Медики напоминают, что при укусах в области рук, ног, живота, тазового пояса детям нужно обращаться в травмпункт приемного отделения детского стационара ОКБ № 2 (Мельникайте, 75, корпус 2). Если раны от укусов животного располагаются на лице, волосистой части головы, то — в травмпункт взрослого приемного отделения ОКБ № 2 (Мельникайте, 73, строение 3), поскольку в таком случае юным пациентам показаны осмотры челюстно-лицевого хирурга и нейрохирурга.

Куда обращаться для отлова бродячих собак?

Отловом безнадзорных домашних животных в Тюмени занимаются специалисты МКУ «ЛесПаркХоз».

Подать им заявку можно:

  • по телефону диспетчерской службы: 44–54–02 (прием сообщений в период с 08:00 до 17:00 по будням);

  • по телефону Центра информирования населения — 45–15–20 (прием сообщений в будни в период с 17:00 до 08:00, а также в выходные и праздничные дни);

  • либо направить на адрес электронной почты 479292@mail.ru.

По информации областного департамента здравоохранения, в прошлом году бродячие собаки покусали 398 взрослых и 297 детей. Кусали горожан и другие домашние животные, в их числе есть экзотические питомцы и обычные ежики.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем