31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

Умершей 15 лет назад ишимке выставили счет за вывоз мусора

И это при том, что в ее доме уже давно живут другие люди, которые регулярно оплачивают платежки

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

го сть
9 апр 2019 в 19:51

незаменимому не хватает детишкам на молочишко

Деньги нна
9 апр 2019 в 19:52

А извинения их куда ?Может на туалетную бумагу пустить ? Кто компенсирует потраченное личное время ? Вместо того чтобы отдохнуть после работы или с ребенком позаниматься надо идти доказывать что то. Персональная материальная ответственность сразу исправит все неверно начисленные платежи . Почему то не разу не ошибаются в сторону уменьшения платежей . на то и расчет , что лень будет таскаться доказывать, с миру по нитке чиновнику коттеджик или машинка.

Гость
9 апр 2019 в 19:58

"Также в Тюменском экологическом объединении сообщили, что данные по количеству проживающих и зарегистрированных они берут из открытых источников."

Интересно, в каких ОТКРЫТЫХ источниках можно спокойно данные о количестве проживающих и зарегистрированных. Это разве не относится к данным, которые не должны быть открытыми?

Житель Тюменского района
9 апр 2019 в 20:14

У меня в хозяйстве два счетчика по электричеству. Была крайне удивлена, получив две квитанции за вывоз мусора. одну за дом, вторую за сарай.
Оказывается, по мнению регионального оператора, в моем сарае живет мусорный барабашка! Вот спасибо, открыли мне глаза, начну брать с него арендную плату, если найду!

Локи
9 апр 2019 в 20:44

О Боги! Опять оскуднели бездонные карманы мусорных королей, ограбили живущих, взялись за почивших! Прямо классика жанра, " Мёртвые души" в современной интерпретации!!! А когда с них спрос, " извините, ошибочка вышла, мы нечаянно". За нечаянно, бьют отчаянно! Может быть господин предводитель накажет их страшно, как обещал? Или это как всегда обычный трёп с его стороны?

ввп
9 апр 2019 в 20:54

Ненасытные мусорщики....а что ж с Якушева, Собянина не берут за вывоз мусора )))...

9 апр 2019 в 21:11

как можно постоянно допускать ошибки,сколько можно людей мурыжить,когда вы научитесь делать свою работу без ошибок,дождётесь людей все это достанет.

местный
9 апр 2019 в 21:13

зачем подсказали про бабушку. нужно было дождаться судебных приставов и коллекторов. а так то у "мусорной реформы" с ее тарифами есть имя - руководит всем сынок генпрокурора страны чайки.

Мне кажется
9 апр 2019 в 21:22

У нас в доме ТРИЦ отопление посчитал по нормативу, хотя в личном кабинете зафиксирована передача показаний по отоплению...

Гостья
9 апр 2019 в 21:26

Совсем уж народ обнаглел, умирать выдумали, лишь бы за мусор не платить.. В нашем государстве, в век электронного документооборота такое не прокатит, всем насчитают и за мусор, и за капремонт

Гость
9 апр 2019 в 21:35

Что то Часто Ошибаются......

спец
9 апр 2019 в 22:10

Жаловаться лучше не в ТЭО и не в ТРИЦ, а сразу в прокуратуру. Там и очередей не бывает практически, и результат скорее будет достигнут.

Пенсионер
9 апр 2019 в 22:34

мама умерла 3 года назад-в квитанцию по мусору включена. Я должна доказывать сейчас что она умерла. Дурдом в Тюмени

любите родину - терпите
10 апр 2019 в 00:01

За пассивное поведение всем надо отвечать одним местом, раз Россию опять превратили в тюрьму народов.

Пенсионер
10 апр 2019 в 00:29

За период оказания услуги *ВОСТОКом* в каждой квитанции обязательно ошибка-то количество проживающих добавлено, то тариф применён для города,хотя адрес сельский.Жду следующей квитанции с новым СЮРПРИЗОМ.Кстати извинений пока никаких не было.

шизик - теоретик
10 апр 2019 в 05:44

сейчас обиженные покойнички повылазят из своих могилок
вооружатся дрынами да кольями и толпой повалят на разборки
будет зомби-апокалипсис
по ёмериканскому сценарию

ПРОХОЖАЯ
10 апр 2019 в 06:58

СЛУЖБА МИНИСТРА ЖКХ В ДЕЙСТВИИ! ЕЩЕ ДОЛГО БУДЕТ НАМ ИКАТЬСЯ...

207
10 апр 2019 в 09:29

Жадные бизнесмены и чиновники, давайте на Червишевском каждому умершему выставим тоже, чего мелочится, столько денег, ух!

Тюменец
10 апр 2019 в 10:22

Мои родители ушли из жизни 8 лет назад. Жили в частном доме. До сих пор приходят квитанции за мусор и ещё пени за неуплату. Приходил в ТРИЦ, показал свидетельство о смерти. Через месяц квитанции снова приходят на умершего человека. Там не люди работают.

Чичиковы 21го века

ураган Катрин
10 апр 2019 в 10:43

Может быть за эту стоимость что берут за мусор,они смогут позволить нанять пару человек кто будет проверять это все?

Евгений
10 апр 2019 в 10:57

Платить обязаны и после смерти, современная роисся

злыдень
10 апр 2019 в 12:25

слишком часто ТРИЦ начислять стало

ирина
10 апр 2019 в 12:26

У нас маме тоже выставили счет за мусор, хотя ее уже 10 лет нет. Интересно, если платить не будем, то на кого в суд подадут? Да им все равно на кого выставить счет, лишь бы денежки им капали. За то у нас в Тюменской области опять все на высшем уровне.

гость
10 апр 2019 в 12:49

все дружно идем на сайт прокуратуры, роспотребнадзора, правительства тюменской области, пишем жалобы. можно и на сайте правительства россии, штобы знали, че тут творится. а то начальники все по рейтингам скачут вместо работы.

Гость
10 апр 2019 в 16:15

Просто сбой системы, которая еще не налажена!

елена
10 апр 2019 в 23:22

на сколько надо быть жадными, если в апреле я сижу с открытым окном и вентилятором, с нас берут за тепло и электроэнергию

елена
10 апр 2019 в 23:24

на сколько надо быть жадными, чтоб в апреле месяце я сидела с открытым окном и вентилятором, т.е. платим за тепло и электроэнергию

добрый житель
11 апр 2019 в 00:49

Хорошая мысль!!!!Со всех умерших брать плату за мусор!!!А живых оставить уже в покое, сколько можно грабить народ?