28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

очевидно
9 апр 2019 в 08:49

Специалисты областного департамента недропользования и экологии не представляют большой ценности.

Дубы обыкновенные, искусственного происхождения.

9 апр 2019 в 08:52

Чего спрашивать?все равно построят!наше мнение давно уже никого не интересует!

Гость
9 апр 2019 в 08:58

Можно же просто их пересадить вместе с землёй, как делается за границей. Проблема не стоит и выеденного яйца.

Енот
9 апр 2019 в 09:07

Т.е если я спилю искусственно посаженное дерево в центре города, мне ничего не будет?

Верный
9 апр 2019 в 09:17

Пускай пилят, но высадят такие же в другом месте. Деревья старые, может скоро сгниют,кто знает. А полноценная развязка нужна.

местный
9 апр 2019 в 09:20

оценить обьем изьятого и с повышающим коэффициентом сделать ХОРоШЕЕ возмещение рядом. только нужно исполнить это специалистами по озеленению . а не строителями для галочки. удачи всем кто делает тюмень лучше.

Гостья
9 апр 2019 в 09:22

К чему все это пускание пыли в глаза, какая-то экспертиза в период цветения. Все понимаем, какими будут результаты этой экспертизы. Люди не совсем уж дураки, ясно, что выбор сделают в пользу многомиллионного проекта, а не нескольких деревьев. Хотелось бы только, чтобы взамен вырубленных деревьев появились неподалеку новые саженцы, а то город уже до предела облысел.

Гость
9 апр 2019 в 09:40

Там столько места,что можно и липы оставить и развязку сделать, дать задание проектировщикам переделать проект и пнуть мостострой для острастки,а то не на одном съезде работы не ведутся.

Гость
9 апр 2019 в 09:41

По чем нынче спилить дерево?, небось опять лямов 10?

Яяя
9 апр 2019 в 09:52

Посадите деревья под стрелой!! Там же почините это синее недоразумение, называемое пешеходным переходом через жд пути, оно все разваливается, пластик смотрится уродливо, при дождях вода течет с крыши, люди запинаются об бесполезные желтые индикаторы, которые давно отклеялись от ступенек... модераторы, как мне, простому человеку, попасть в думу?? Напишите статью пжл. У меня есть все, но я люблю Тюмень, люблю ходить пешком, из меня получится отличный управленец, который не будет пускать пыль в глаза, и который сможет привезти город в порядок.

Лера
9 апр 2019 в 10:24

Надо сохранять редкие деревья

9 апр 2019 в 10:39

вот проблема. Липы снова можно посадить, какие проблемы? что за детсад в конце концов............

Евгений
9 апр 2019 в 10:53

Китайцам весь Дальний восток в аренду отдали!) Эшелонами ценные породы деревьев вывозят, а тут из-за "трех" лип якобы заморочились!) Показуха очередная!)

Маргарита
9 апр 2019 в 19:43

А просто пересадить деревья в другое место не судьба?! Обязательно вонь на пустом месте поднимать?

Пенсионер
9 апр 2019 в 22:37

Зачем уничтожать деревья!! Давно уже есть техника выкапывающая деревья с огромным комом земли и пересаживающая на новое место.

Гость
10 апр 2019 в 00:21

вопрос, что важнее, липы или дорожная развязка, идиотский. на матушке Земле «ни что не вечно».
конечно делать дорожную развязку.

Гость
10 апр 2019 в 00:26

меня больше интересует другое, а именно,
почему уже длительное время не видно интенсивных работ на строительстве дороги, за рекой? Один экскаватор да пара человечков ковыряются не спеша.
Кто объяснит? Другой работой занялись дорожные строители или...?

Гость
11 апр 2019 в 00:17

На мельникайте широтной из за какой то трубы с челябинским хозяином не смогли построить нормальную развязку пришлось оставить кольцо, а тут безмолвные краснокнижные деревья, ну ну...

добрый житель
11 апр 2019 в 07:54

Все деревья пересаживаются без проблем.В любое место!!!