23 сентября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Гость
8 апр 2019 в 16:55

Куда смотрят счетная палата и прокуратура,разве можно так деньги государевы тратить?
Сначало выделили средства из бюджета,чтобы сделать благоустройство и установили забор (только никто понять не может от кого и зачем его установили), а сейчас решили,что забор не нужен и решили его убрать,при этом загонять эксковатор и грузовики для чистки озера и при этом угробят асфальт и все благоустройство.И, что самое интересное, следующим годом опять нужно будет выделять средства на благоустройства данного озера. И так до бесконечности,пока есть возможность так работать. Только я вот не пойму, разве у нас правда государевы люди так думают, что сначала кладут асфальт,а потом решают проложить на этом месте траншею или они действительно тупые, показывая свою работу. Они и со своими деньгами так же необдуманно расстаются? Тогда может таких "умных" заменить на более достойных или это скрытая форма коррупции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 17:16

я думаю все мы догадываемся для чего выделяют такие средства)

гвоздь
8 апр 2019 в 16:31

кумовья привыкли кормиться за бюджетный счет, отучит их от корыта практически невозможно

Гость
8 апр 2019 в 17:21

очередной отмыв денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 19:30

вот этот самый гринписовец Коновалов пускай и чистит в рукопашную сей пруд, а то привыкли бюджет сосать, пиявки.......

Гость
8 апр 2019 в 19:35

19 лямов вбухали, а изменений 0........

Тюменец
8 апр 2019 в 20:10

Хорошая кормушка для отмывания денег, наших с вами денег, дорогие налогоплательщики. Зачем огородили пруд Южный??? Или мнения жителей в расчет не ставится? Захотел чиновник намыть, придумал забор. Да лучше на лечение больных детей деньги отдайте, чем собирать по телеканалам. Или свой карман ближе????

Галина
8 апр 2019 в 23:21

Чудесный был пруд, пока его не коснулась рука человека. Там утки с утятами плавали, по берегу мамы с детьми гуляли, дети любили кормить уточек.
Видела фото реки Влтавы в Праге: катера, лодки, лебеди, утки, берег ничем не огорожен, люди стоят и кормят птиц...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 20:11

Зачем вообще этот забор ставили, там все местные жители в афиге с него были

ОТВЕТИТЬ
Евгений
8 апр 2019 в 20:06

Очень хороший пруд (был),отличная рекреационная зона внутри микрорайона, большинство тех кто здесь живёт - любят его. Вот только после последней "очистки" (которую проводили когда лёд на пруду был ~см.15, и ковшом экскаватора ломали лёд) пруд стал зарастать,берега - осыпаться, купаться (много лет было официально разрешено) запретили. Есть мысль что хотят добиться того ,чтобы его засыпать , а на его месте пару высоток поставить

местный
9 апр 2019 в 09:06

1. а нужно этот пруд углублять . 2. заниматься такими работами должны специалисты а не владельцы самосвалов и экскаваторов. 3. на федюнинского как на войне- то то развязки с мостами пятилетку роют. то пруд у 44 школы ОТРЕМОНТИРОВАННЫЙ решили разрыть. - хочу обратиться к властям - мы жители микрорайона южный вас просили. дайте пожить спокойно в тихом городе. не стройте ненужные развязки. не портите уютные пруды вашими фантазиями. а деньги - воруйте. отмывайте. зарабатывайте (кому как понятно) где то в др месте. лучше откройте надземный пешеходник на федюнинского 17 к сто хонда. позор - 5 лет ковыряют. уже микрорайон "апрель" заселили- люди кругами ходят.

ПРОХОЖАЯ
8 апр 2019 в 17:02

кому-то опять бюджетные денежки понадобились на новую покупку... асфальтовый завод простаивает... заасфальтировать под автостоянку как символ городишки и вся недолго...

гость
8 апр 2019 в 16:34

Да засыпьте этот пруд совсем и разбейте парк.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
8 апр 2019 в 21:06

И стоянку сделать рядом, ПЛАТНУЮ!!!)

тюмец
8 апр 2019 в 22:11

а в пруд утиный не хотят вложить мильоны пруд южный каждый год вкладывают

Гость
8 апр 2019 в 22:37

Наверно освоить хотят

гость
9 апр 2019 в 09:46

Лучше бы школы ремонтировали. В школе № 30 на ул.Московский тракт с мая 2018г "ремонт делается", даже жалюзи и занавески не сняли с окон, а дети в три смены учатся во втором корпусе, который по состоянию еще хуже, чем первый корпус. Этот пруд "Южный" как был болотом, так и останется, только миллионы будут тратиться впустую.

единорос
9 апр 2019 в 13:23

излишки бюджетных средств должны быть освоены!

Гость
9 апр 2019 в 19:20

Ну справедливости ради надо сказать, что водоем и правда очень сложный и много вопросов по нему. В прошлом году видимо что-то упустили, сейчас исправляют - ну для людей же делают в конце концов! Купаться там и правда нельзя, это же и ежу понятно!

Гость
10 апр 2019 в 16:02

если его не чистить он совсем завоняет. Вода протухнет. Что за тупые у нас люди! Для вас же делают это! Летом все равно в воду полезете!

Местный
10 апр 2019 в 22:24

Чтобы братья кухтенки гуляли там

местный
23 июл 2019 в 11:56

Живу в Южном мкр с 87 года, никогда этот пруд не пах, ключи чистейшие били на дне, было время даж раков разводили...помню как всей школой отстаивали его когда местные чиновники хотели его песком засыпать...как только взялись за дело "профессионалы" пруд бедный начал цвести во все стороны, оставьте его уже в покое. И да, забор конечно это что-то, доступный отдых не для спальных районов. И да, кстати, Самарцева, 30,32 у нас тож построены на небольшом пруду, гораздо меньшем по объему, но посмотрим как долго фундамент продержится.

Загрузка...