2 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Бабушка
3 апр 2019 в 16:30

Не надо этот хлам восстанавливать ...
Снести все эти страшные памятники архитектуры ... весь вид портят ...

Гость
3 апр 2019 в 16:31

Как его восстановят?Теперь проще его снести и построить его копию,но она уже не будет памятником архитектуры.

111
3 апр 2019 в 16:48

Памятник не сберегли, а современный сарай зачем стоить? Один из профнастила на берегу уже стоит. Судя по репортажу с места событий сжёг дом сам реставратор, так как устроил в мастерской ещё и харчевню.

Руслан
3 апр 2019 в 17:14

Не часто ли у нас деревянные памятники горят?

Сергей
3 апр 2019 в 17:21

Кто-то ещё верит Моору? Он же первое заинтересованное лицо в том что-бы памятников архитектуры в городе не было!

Гость
3 апр 2019 в 17:25

Ещё за свой счёт восстанавливал......

Евген
3 апр 2019 в 18:49

Зачем этот хлам восстанавливать!?)
Лучше, что новое современное постройте!
А кто считает, что он в каменных джунглях, дак вы езжайте в деревню , да поглуше, поживите без центрального отопления, воды, канализации!
Посмотрим на сколько вас хватит "Романтики"!)))

Гостья
3 апр 2019 в 19:20

Моор пообещал,насмешили,чиновники без своей выгоды пальцем не пошевелят,а тут восановить какую то мастерскую,в итоге востоновление обойдется по цене нескольких особняков.

Гость
3 апр 2019 в 21:11

не стройте храмы пристройте сироту

Гость
3 апр 2019 в 23:55

SMM пиарщики мора поспешили отработать хайповую повестку. Старый город сгорает во многом по халатности чиновников. Конечно современное строительство лучше чем эти деревянные дома. Но это то как люди жили в 19-м веке, исчезнут эти дома мы и не вспомним как выглядел город. У нас нет столько камня как в Италии или Англии и все наши древние кремли, церкви и дома уже давно сгнили. Был бы здесь камень то больше бы истории сохранилось. Башни Тобольского кремля были до 40 метров. Деревянный тобольский кремль с 1580-х по 1680-ые сгорал 6 раз и каждый раз отстраивали новый. Для мора это просто пиар ход, пока он был мэром домов этих сгорело около десятка, некоторые снесли, вместо некоторых копии воткнули, а некоторые так и стоят. Например, простоявший сто лет, но выгоревший в апреле 2017-го, старинный особняк на улице Первомайской 32 в сотне метров от администрации где сидел наш любитель памятников архитектуры. Ничего этот Мор не восстановил.

Гость
4 апр 2019 в 06:39

На наши же деньги. Конечно, без проблем)

Иван.
4 апр 2019 в 11:35

Не надо восстанавливать эту помойку. Она должна была ещё сто лет назад сгореть. Прямо у нас тут любители зодчества собрались. Там кстати ни одного огнетушителя не было. Про джунгли как попугаи повторяют не зная даже слова.

горожанка
5 апр 2019 в 10:30

Что бы не писали здесь дремучие комментаторы, дои обязательно восстановят. Да, к сожалению. частично это будет новодел.
Шитов выздоровеет и при его незаурядном мастерстве и помощи более молодых резчиков этим займётся.
Уже писала и повторюсь: стандартные хрущёвки и брежневки и теперешние многоэтажки пешеходной зоной не сделаешь. Это дела утилитарные, для проживания. А исторические здания, как деревянные, так и кирпичные (дом Жернаковых), если уж не уберегли, надо восстанавливать.
Что касается денег, то у нас их тратят на другие нужды так щедро и "рационально", что об этом просто воздержусь говорить.

Гость
5 апр 2019 в 15:01

конечно там все деревянное - вспыхнуло все как спичка! Хорошо еще, что дотла не сгорел! Сейчас главное, чтобы восстановили здание