Город Тюмень вошла в топ-10 городов в рейтинге креативного капитала. Что это значит?

Тюмень вошла в топ-10 городов в рейтинге креативного капитала. Что это значит?

Тюмень лидирует по экономическим показателям и качеству образования

Опередили Тюмень Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Новосибирск

Оценить работу города как сложной системы, в которой взаимодействуют представители бизнеса, власть, средства массовой информации, культурные центры, а также создаётся имидж мегаполиса, решили специалисты фонда Calvert 22 и PwC в России. В рейтинге приняли участие крупнейшие города России: Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Владивосток, Казань, Нижний Новгород и другие — всего 15 российских городов.

В основе индекса встали пять базовых блоков, в рамках которых эксперты провели анализ ещё более чем 100 базовых индикаторов. В рамках базовых блоков, таких как город, люди, бизнес, власть и бренды, оценивалось экономическое положение, образование, активность, креативность бизнеса, открытость власти, поддержка бюджетных сфер и имиджевая привлекательность города.

По данным рейтинга, Тюмень заняла шестую позицию, показав лучшие результаты сразу в нескольких блоках. По экономическому положению город вошёл в топ-3, уступив лидерские позиции только Москве и Санкт-Петербургу. Высший показатель среди участников город получил в рейтинге образовательной среды — здесь за Тюменью идут Казань, Калининград и Владивосток. Также максимальным в сравнении с другими участниками показателем город отличился в рейтинге открытости власти. Вторую строчку здесь занимает Екатеринбург, далее Санкт-Петербург. На четвёртом месте Тюмень по показателям, оценивающим медиапредставленность города. Здесь столицу области опередили такие города, как Казань, Екатеринбург и Владивосток.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем