25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
2 апр 2019 в 14:20

интересная схема однако, мы платим за то, чтобы кто-то обогатился.., такое только в России может быть.

Барабанбобрам
2 апр 2019 в 14:21

Теперь мы ждем свою долю выручки)

Гость
2 апр 2019 в 14:32

По обязательствам завод должен 40% от поступившего пускать на продажу после переработки , 600 т в день это 18000 т в месяц, 40% это 7200 т на продажу в месяц , а не 1700 как по факту за три месяца !!!! работы. По есть по факту завод сортирует всего лишь 3% от объема , остальное так же закапывается ........ тюменская афера года

Гражданка
2 апр 2019 в 14:40

Ещё в перестроечные времена какой-то западный бизнесмен сказал, что если ему отдадут все свалки России, то он сказочно разбогатеет.

Констатирую
2 апр 2019 в 14:49

Взять хотя бы население города Тюмени, которое на 01.01.2019г. составляет 791 236 человек. Умножаем месячный тариф 139,6 руб на количество населения и получаем сумму более 110 миллионов рублей в месяц!!! А тут каких то 14 миллионов (это 5% от собранной суммы) должны минусовать за три месяца!!!

Местный
2 апр 2019 в 14:54

Если они столько заработали, зачем с нас деньги то берут за мусор?

гость
2 апр 2019 в 14:58

теперь он еще дороже станет. тут без вариантов

гость
2 апр 2019 в 14:59

Тариф сказочный, как и жадность у карабасов барабасов.

111
2 апр 2019 в 15:08

У Губе-ра с компанией бюджет не лопнет от моих платежей - в платежке за квартиру сумма за мусор составляет 20 %. То есть этот сортировочный комплекс стоит дороже чем водоканал с водопроводами и очистными, а также подогревом воды до горячей, или половину стоимости ТЭЦ вместе с теплотрубопроводами.

Гость
2 апр 2019 в 15:17

А кто получит эти 250-300 млн????

Гость
2 апр 2019 в 15:22

Где в опросе вариант "нет, тариф увеличиться"

Гость
2 апр 2019 в 15:46

Первая прибыль есть, а когда будут свалки в округе ликвидировать? Или эти свалки мхом должны области?

Аноним
2 апр 2019 в 15:51

в опросе снизится за счет письма путину и митингов или снизится за счет выручки завода?

ПРОХОЖАЯ
2 апр 2019 в 16:00

В СТРАНЕ ИДЕТ ТИХИЙ ПОГРОМ КАК В 21 ГОДУ В ОДЕССЕ ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ...

Гость
2 апр 2019 в 16:02

Хорошо бы конечно, чтобы снизили. Но, думаю, сейчас, когда к этой теме столько внимания, они должны что-то предпринять

злыдень
2 апр 2019 в 16:24

никогда не снизится тариф только накручивать могут ......

Gaziz
2 апр 2019 в 17:55

Нам еще Сирию востанавливать, затем Украину, нам не будут снижать тарифы, где они деньги брать будут?

вова, тот...
2 апр 2019 в 18:07

ПЕРЕЙДЕМ НА ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ И В ПЛАТЕЖКАХ ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ГРАФА, КАК ЭТА НОВОСТЬ, ЗЕМЛЯКИ...?

Гость
2 апр 2019 в 18:28

Как может это предприятие вообще существовать с такими условиями для персонала? Несколько лет и печень с легкими на свалку или прямой дорогой в онкоцентр.

Попов Анатолий
2 апр 2019 в 18:51

Ребят, я с Тагила. У нас тут три митинга за пару месяцев было, пикеты одиночные уже третий месяц через день да каждый день, сбор подписей за исключение инвестиционной составляющей из тарифа, мелкие хулиганства вроде выбрасывания мусора у администрации города и закидывания яйцами. Ну и массовые неплатежи, конечно. Но власть пока держится. Как у вас там протесты проходят?

Павел
2 апр 2019 в 18:52

Странная технология...сортируют вручную...мда. Ладно, я понимаю был бы сверх автоматизированный завод, а построили линию и пару прессов... Что мешало оставить баки и сортировать отдельно пластик и органику.

Павел
2 апр 2019 в 19:00

Интересная ситуация в сёлах и деревнях, дорог нет, мусор не вывозят, а в деньги берут, при том что заплаты в сёлах 15 тыс.

Гость
2 апр 2019 в 20:10

чо написали то, продали за 14 лимонов или за 50 тыщ? без поллитры не понять, где правда?

Гость
2 апр 2019 в 20:21

давайте вместе вспомним, чем облагодетельствовала народ власть за последние годы.
- подняла жилищно-коммунальные тарифы, ввела «Платон», увеличила НДС, увеличила возраст выхода на пенсию. Больше вспомнить не могу. Ну мусорный налог ввели тоже для улучшения жизни.
Спасибо нашей власти за заботу о нас!

Гость
2 апр 2019 в 21:09

Мне не терпится чтобы свалок вонючих вокруг не было, чтобы лес был чистый, чтобы на трассах и дорогах не было выброшенного мусора из машин, в том числе и окурков. А вас что - это устраивает?

Гость
2 апр 2019 в 22:57

Теперь нам должны приплачивать за мусор

а вот мне очень интересно, кто именно купил этот мусор и что с ним сделают? а то как-то складывается ощущение, что это какая-то новая махинация...

Юзер