18 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
Мне кажется
2 апр 2019 в 09:45

А почему жители города Тюмени должны это оплачивать? Пусть студенты ТГУ, поддерживающие строительство, и оплачивают экспертизы

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 09:51

я смотрю у нас в бюджете денег до... на чьи-то хотелки

ОТВЕТИТЬ
Местный
2 апр 2019 в 09:55

Значит предыдущая экспертная работа была проделана в пустую и деньги потрачены зря. Кто ответственный за такую работу? Кто назначил экспертов? Кто понесёт ответственность за такую растрату и сядет в тюрьму?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 10:54

На всякие экспертизы деньги есть,а починить потолки,где на студентов ТюмГУ вода капает,денег нет,это как понимать?Надо бы и туда экспертов пригласить,не безопасно ли там учиться,не обрушатся ли потолки на голову?

Гость
2 апр 2019 в 09:44

Задолбали уже бюджетные деньги разбазаривать на всякую фигню.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
2 апр 2019 в 10:32

Истратили 40 млн рублей "на проектирование", потом расходы на "экспертизу", теперь ещё одна "экспертиза". Причём, если внимательно посмотреть на подход к делу и вдумчиво всё проверить, окажется - практически всё было выполнено энтузиастами-добровольцами-студентами за копейки. Уверен - в результате окажется, что и эта "экспертиза" опять "обнаружила недочёты". И опять деньги из бюджета будут потрачены в "чёрную дыру". Если нужны общежития для студентов - всё это должно оплачивать Министерство образования, но ни как не город, для которого ни какой выгоды в строительстве нет. Чиновников администрации к городу я не отношу - это абсолютно не связанный с городом мир и жизнь города они видят разве что на картинках генерального плана.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 апр 2019 в 11:03

Это типа откат получается? Что-бы экспертиза одобрила проект, который ранее забраковала?

ОТВЕТИТЬ
Студент Ваген
2 апр 2019 в 10:56

В Городе обьщага не нужна !!! Стройте за городом !!! Еще и на бюджетные !!,,В Центре только ПАРК !!!!!!!!!!!!

Тюменец
2 апр 2019 в 10:32

Внесите в проект запрет на возведение какой либо коммерческой недвижимости и помещений, сразу прыти кое у кого убавится.

ОТВЕТИТЬ
Валера
2 апр 2019 в 10:05

А почему бюджет платит за повторную экспертизу???
Повторную экспертизу оплачивает подрядчик( проектная организация) вне зависимости от того, по чьей вине было получено отрицательное заключение.

Жук
2 апр 2019 в 10:30

Вы знаете лично экспертов, которые принимают решение по проекту. Я одного знаю, Евсеев его фамилия, проектировал совместно с тестем здание в Ялуторовске для Разницына. Через пару лет кран перестал ходить по причине прогиба подкрановых путей. Вот такие эксперты дают от имени государства заключения.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
2 апр 2019 в 09:58

Потом нам говорят, что детей в школах так убого кормят даже не обедами уже, а "горячими завтраками", потому что не хватает финансирования. Или уже все заборы в дет.садах починили и территории облагородили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:21

Можно даже не гадать кто это всё строить будет в дальнейшем, понятно всем для чего и кого это все делается!

ПРОХОЖАЯ
2 апр 2019 в 10:54

НЕ ХВАТИТ ДЕНЕГ- СОБЕРУТ И ТРЕТЬЮ И ЧЕТВЕРТУЮ ЭКСПЕРТИЗУ... ПОКА ВСЕ НЕ НАПЬЮТСЯ ИЗ ЛУЖИ ГОСБЮДЖЕТА

Гость
2 апр 2019 в 10:21

Если это делается для студентов, то студенты и пускай оплачивают эти экспертизы!

Гость
2 апр 2019 в 12:34

В Тюмени, Прибой, Строймаш, многие поликлиники, дет. сады и. т. д.. голые стоят, необшиты. Позор Тюменской власти и администрации ((((

2 апр 2019 в 20:07

Вторая экспертиза оплачивается тем, кто просохатил первую, т.е ТюменьГражданПроект.

Бездарная шарага, напичканная вчерашними студентами и бабушкой Колеговой, ни черта не понимающей в архитектуре городов!

Гость
2 апр 2019 в 21:46

Ну как вообще так! Сколько у нас многодетных малообеспеченных граждан, которые годами стоят в очередях на жилье? Сколько проблемных домов? Сколько людей ждут переселения? Сколько дворов нужно отремонтировать? Эти миллионы могли бы найти лучшее применение!

Сергей
2 апр 2019 в 10:10

Чего комментаторам не нравится... То как выглядит лог сейчас ни в какие ворота не лезет. Студентам нужно где-то жить... Лог не в асфальт же закатают. Обустроют, чтоб он стал чистым, безопасным.

ОТВЕТИТЬ
тюменский диггер
2 апр 2019 в 13:14

Отправьте в этот лог фотокорреспондента, пусть сделает фоторепортаж оттуда. Там только проследите чтобы не пропал, подстрахуйте снаряжением.

ОТВЕТИТЬ
Миша
2 апр 2019 в 16:22

Ясно же что, все эти многочисленные слушания, споры активистов заметно тормозили проект. Не могу не согласится, что проект спорный. Но объективно плюсов от него больше. Конечно о молодежи мало кто думает, но их в Тюмени тоже приличная часть. К нам и с севера, и с юга съезжаются.Тюмень должна стать современным и удобным городом для всех, если мы нагородим садов и домов лучше не станет никому. Потому что эти детки вырастут, и их родители начнут ныть, где общежития, куда нам ребеночка нашего отправлять, власть опять о нас не думает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 19:25

Можно здание администрации отдать студентам,а чиновников отправить за город или в лог.

Гость
3 апр 2019 в 16:39

кому нужна дикая природа, пусть едет за город, а в черте города территории нужно благоустраивать да и студентам тоже нужно жить с комфортом

75738
2 апр 2019 в 16:15

Я понять не могу, а студенты не люди что ли? Они почему должны у черта на куличиках жить???

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 апр 2019 в 11:24

Почитаешь комментарии и понимаешь, что идёт соревнование глупости, кто ярче её напишет!
Стоит лог заросший, в мусоре, в который сливают свою канализацию с окружающей частной застройки и кто-то радуется. Как только появился проект обустройства, так сразу много "хороших и по существу" отзывов появилось.

ОТВЕТИТЬ
Иван Захаров
2 апр 2019 в 16:16

Сколько уже комментариев давали, что полностью лог все равно застроен не будет и территорию облагородят?

ОТВЕТИТЬ
Марина
2 апр 2019 в 16:15

не могу понять, сады это важно, а студенческие общежития нет что ли???

Вано
2 апр 2019 в 17:33

лучше уж нормальная территория , чем это болото с бичами, собаками бесхозными

Мила
2 апр 2019 в 17:35

да кому какая разница че с этим логом станет?

0007
2 апр 2019 в 17:39

Посмотрел проект, неплохо все очень даже. мне в мои студгода такого не хватало точно))

Инга
2 апр 2019 в 17:37

Сады, общежития - очень важны. Может быть можно территорию лога разметить так, чтобы удалось создать парковую зону и мирно встроить туда общежитие?

Жанна
2 апр 2019 в 17:40

Ничего плохого в застройке не вижу. Будут застраивать - уберут грязь, которая там копится уже долгие годы.

Тюменочка
2 апр 2019 в 17:41

Никому до этого места дела не было, пока строить там не начали. Сразу активисты повылазили. Смотреть противно, лишь бы на какой - нибудь теме поспекулировать

Загрузка...