4 августа вторник
СЕЙЧАС +21°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Доброжелатель
1 апр 2019 в 16:17

Не имею никаких претензий к выбору украшения в честь столько памятного события, просто хочу напомнить, что на письменные принадлежности на стол нового губернатора был потрачен миллион

Гость
1 апр 2019 в 16:33

Думаю....будет делать Клякса :)

Тюменец
1 апр 2019 в 16:34

Себестоимость которой будет в сотни раз меньше.. (фанера и полотно) к такому дню нужно привлекать жирные нефтяные и газодобывающие компании, чтобы оплачивали все заказы и работы из своих нужд, как благотворительность.. а на эти бюджетные средства сделайте что-нибудь для ветеранов, их ведь совсем мало осталось и уверен не все живут в достатке и должных условиях, которые заслужили без всяких дискуссий.

Фото пользователя
1 апр 2019 в 16:36

Господи, какой бред. При чём тут арка??? При Брежневе так не изгалялись.

Гость
1 апр 2019 в 17:25

Очень уважаю этот праздник,НО как посмотрю как тратят бюджетные деньги в пустоту и безвкусицу, то сразу понимаю,что с жиру бесятца и при этом говорят,что в бюджете нет денег.А может быть просто сделать, пересмотреть весь бюджет и правильно распределить те деньги, которые нерационально тратятся и при этом вспомнить реальных защитников Родины. А то миллионами разбрасываются,то на подарки самим себе,то на письменные принадлежности губеру,то на поездки бизнес-классом в самолете (эконом стоит 6 тыс.руб. до Москвы,а бизнес-класс 66 тыс.руб и это всего АЖ за ТРИ часа полета),вот тебе и не хватает денег.

Гость
1 апр 2019 в 17:35

Кому нужны эти арт объекты?Лучше сделайте памятные подарки оставшимся ветеранам или свозите их на отдых в санаторий.

кирилл
1 апр 2019 в 18:02

Лайф + будет делать !

Гость
1 апр 2019 в 18:21

а раньше не покупали, а сами делали....., так бы и писали, что опять собираются поживиться за народные средства

Гость
1 апр 2019 в 18:22

Как можно за 2 календарных дня изготовить и смонтировать?Значит где-то уже стоит изготовленнная

гость
1 апр 2019 в 18:32

Достали эти договорные заказы ,воровство .Надо будет проверить материал на горючесть ,как того требует тех задание .Пусть прокуратура поковыряется после праздников в этой закупке .Я думаю там много интересного будет.

гость
1 апр 2019 в 18:33

кому это надо??? лучше б мусор убрали в городе. лижут только возле администрации.
особенно ужасно смотрятся эти ''украшения''( заказанные в прикормленных фирмочках) на грязных окнах и облупленных фасадах... вся эта движуха денег срубить и всё. уже все поняли )) и звезду прилепят в центре опять)) других улиц нет)) и люди дальше Республики не живут)) особенно шикарно украшен мост на фото)) ржавое ограждение и растяжка. хи хи

Борис
1 апр 2019 в 18:36

Эта тема - не самая подходящая для первоапрельского розыгрыша.

1 апр 2019 в 18:41

Извините, а когда подгузники выдавать начнут неходячему ветерану труд.Фронта и инвалиду? Апрель ведь на дворе. В 2019 ещё не выдавали. Договора все подписывали. Каждую неделю звоню- обещают через неделю или две.

1 апр 2019 в 19:00

Что это за убожество? "Девочки - дизайнеры" не в курсе как выглядит красная звезда советской армии?

От имени своих воевавших дедов
1 апр 2019 в 19:04

Хватит уже этого победобесия! Прекратите издеваться над памятью отдавших жизни в то страшное время и над нами, их потомками!

Воистину истинный тюменец
1 апр 2019 в 19:11

Ваши возмущения все равно что требования закрыть Дом-2. Что не так то коли вы здесь возмущаетесь, а потом прётесь на все эти шоу типа парада, уличных концертов и бессмертных полков?

тюменец
1 апр 2019 в 19:41

опять весь город загадят эти "арт-объектами" из г.на и палок. бесконечное подлое воровство народных денег.

Красноштанов
1 апр 2019 в 19:44

Три компании сговорились и получилась такая цена

николай
1 апр 2019 в 20:43

Вроде все честно,но если прочитать внимательно проект договора , то вывод один:воруют. Все писалось для нужной фирмы , которая и будет осваивать. Ничего святого нет.даже в такой праздник.

местный
1 апр 2019 в 20:49

Сейчас тяжелые времена для всех
Эти связки чиновники и приближенные к ним фирмы воруют уже по беспределу.Всех за дураков держат.Редакция возьмите на контроль эту закупку.Раскрутите этот коррупционный клубок.

герой
1 апр 2019 в 21:10

цену контракта получили от компаний лайф+,лайф1 и лайф-

Емельян Пугачев
1 апр 2019 в 21:25

Дорогие ветераны! Помним, гордимся! Живите дальше в нищете!

гость
1 апр 2019 в 21:47

Надо ставки делать,кто сейчас а тренде у администации Лайф или Клякса.Одни мастера дрбрых дел.Гордость нашего города.Все себе в убыток делают для народа.

Дед
1 апр 2019 в 22:10

Хоть бы над памятью Святой не изгалялись и не пилили! Отдайте эти деньги детям больным на спасение жизней, чтоб народ не собирал!

Петросян
1 апр 2019 в 22:35

Первоапрельская шутка

местный
1 апр 2019 в 22:52

А остальные арт обьекты во сколько бюджету обойдутся?И кто их делать будет?

Предприниматель-рекламщик
1 апр 2019 в 23:12

Мы посчитали по представленным размерам, получается около 120 тыс рублей

Фото пользователя
2 апр 2019 в 03:58

Хватит уже этой победой гордится,победите бедность.

Гость9
2 апр 2019 в 06:00

Это что - звезда? Не смешите меня, пожалуйста. Что-- то напоминает юрту после бомбежки или набега. В послевоенные годы и при Брежневе так никто не посмел бы глумиться над символом победы солдат. Позор. На лучшее тяму не хватило??

Гражданин
2 апр 2019 в 06:46

Дешевая показуха для оставшихся в живых ветеранов с отмывкой денежных средств!!!!!

Михеев
2 апр 2019 в 10:11

Эти из Клякса ещё на озере Алебашево хотят присосаться к бюджетным деньгам

Алекс
2 апр 2019 в 10:30

Коммерческое предложение сделал один поставщик изготовитель поэтому и разница небольшая в 10 т.р. (490,500,510). Такими уловками часто пользуются сотрудники МКУ ЦАО, ЛАО, ВАО, КАО. Уверен, что если взять эти три коммер-х предложения у них на бланке сверху только название фирм меняется.

ПРОХОЖАЯ
2 апр 2019 в 10:51

ПРОДАЙТЕ КУБИК-РУБИК У ДВОРЦА ГЕОЛОГ ШЕДЕВР МЕСТНОГО МАРАЗМА ЕГЭ...

гость
2 апр 2019 в 11:24

Вся эта котировка фикция . Я думаю уже началось все делаться.Просто у чиновников не удалось провести это через прямую закупку ,что то пошло не так. Поэтому и требования выдвинутые нереальные -2 дня на изготовление.Чтобы не подвести фирму и получить обещанное .Тут есть работа для прокуратуры.

Гость
2 апр 2019 в 15:53

есть неплохие объекты и задумки, молодцы. Главное, чтобы люди еще бережно относились

Местный
2 апр 2019 в 21:33

Раньше делали эти символы по мере ветшания и по идеологическим соображениям. Сейчас эти символы приносят неплохой денежный доход. Поэтому мы будем всё больше и больше их видеть. Бизнес, ничего идеологического.

Ирина
3 апр 2019 в 07:18

В Тюмени постоянно устанавливают какие-то примитивные или безвкусные арт-объекты. Особенно удивляет их стоимость. А копни глубже- как правило заказ за откат или подставные фирмы чиновников или их родственников. Конкретно эта "звездень" наверняка будет либо из фанеры крашеной либо из листов строительной группы, купленной в Леруа. Просто бред! То флажки развешают по всей Тюмени в голубой гамме (это ко Дню победы-то, символ которой красный цвет!), то "благоустройство" выполнят, как на Чистом на лесобазе (вырубили все сосны, облепихи, яблони и на этом закончилось).

Ольга
3 апр 2019 в 11:57

А прошлогодние украшения куда дели? Зачем каждый год изготавливать новые дорогостоящие конструкции? Старые что, на свалку выбрасывают?
Хотя о чем это я? Все мы знаем для чего это делается. Просто за ветеранов, за простых граждан, за Родину обидно.

Гость
3 апр 2019 в 16:42

День победы - святой праздник и стыдно на нем экономить