Город Тюменца, погибшего во время обороны Севастополя, спустя 77 лет похоронят на родной земле

Тюменца, погибшего во время обороны Севастополя, спустя 77 лет похоронят на родной земле

Останки привезут в мае для захоронения в селе Онохино

Личные вещи тюменского солдата Павла Павловича Авдеева обнаружили во время раскопок

Тюменского бойца Павла Авдеева, останки которого в начале марта нашли в районе Севастополя, в мае привезут на его родную землю. Тюменца ждут дома его правнуки, которые все эти годы помнили о нём.

Павел Павлович Авдеев призывался из тюменского села Онохино. Служил в строевой 9-й бригаде морской пехоты. Свою смерть он встретил в боях во время обороны Севастополя в 1942 году.

Родные рассказали, что о Павле не забыли даже спустя почти 77 лет с момента его гибели. У них до сих пор сохранился его портрет, который уже отдали на реставрацию. Правнук Михаил Авдеев живёт в Тюмени. О своем предке слышал от деда. Обнаружение останков их родственника для всей семьи стало неожиданностью.

— Через администрацию Онохино с нами связались крымские поисковики и рассказали, что нашли прадеда. Если честно, я был в шоке от такой новости. Думаешь, что в жизни с тобой происходят обычные вещи, а тут раз через 70 лет тебя находят и говорят, что нашли останки твоего прадеда. Дедушка рассказывал про него. Говорил то, что он служил на флоте, был специалистом по связи. Я знал историю о том, что он без вести пропал после того, как их корабль затонул. Тут оказалось, что он был на суше и участвовал в боях за Севастополь, — рассказал 72.RU Михаил Авдеев.

Павел Авдеев родился в 1915 году в тюменском селе Онохинское

Крымские поисковики привезут останки бойца вместе с личными вещами в начале мая. Родственники планируют похоронить Павла Адвеева в родном селе, в котором он не был почти семь десятков лет. Местные жители тоже ждут возвращение своего земляка.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем