22 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

ПРОХОЖАЯ
24 мар 2019 в 17:26

ВАЛИ ВСЕ ПОДРЯД... ОЧЕРЕДНАЯ ВЫСОТКА С АВТОСТОЯНКОЙ... АЙ ДА ГОРОДОК, АЙ ДА ГУБЕРНАТОР...

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
24 мар 2019 в 17:28

Слов нету, только что читал новость, что в новом году собираются высадить в два раза больше деревьев, чем в прошлом. Результаты слов наших господ видно невооруженным глазом, что они расходятся с делом кардинально

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2019 в 17:30

Раньше там росли высаженные студентами СХИ редкие виды деревьев. Когда делали дет. полощадку, болшую часть срубили. Теперь и эти..
Неужели нынешние студенты не могут обновлять посадки понемногу, чтобы не было такой пустоши?? Ну ведь маленькие саженцы вырастут не скоро... И будет так некрасиво..

ОТВЕТИТЬ
Злой.
24 мар 2019 в 17:46

Лучше бы там "обрамление" Тюменской области спилили ибо это уродство несет опасность и для художественного восприятия мира у детей и для области (по феншую))

ОТВЕТИТЬ
тюменец
24 мар 2019 в 18:14

что, очередное гове.. ое пластиковое дерево счастья некуда приткнуть, чтоб вам .... пусто было.

тюменец
24 мар 2019 в 18:17

там, где реально деревья угрожают падением - не дают спилить. А нормальные здоровые деревья валят. потоки ненависти вам, ......

ОТВЕТИТЬ
П84
24 мар 2019 в 18:49

Город - бетонная коробка. Уже везде вырубили, где только можно. В мегаполисах откуда столько деревьев, не пойму. Им даже тополя не мешают. А у нас - больные кругом - аллергики, дороги узкие, а деревья старые и падают везде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2019 в 19:41

у нас во дворе из обрезанных лет 10 назад тополей выросли многометровые ветви, это не ствол, они выросли с наклоном и могут при сильном ветре наделать не мало бед.
только этого местные охранители деревьев не хотят замечать, ждут беды.
коммунальная компания говорит, что платите деньги сами, на обрезку деревьев.
вообщем, как пел В.В.Высоцкий «всё не так, ребята...»

Гость
24 мар 2019 в 20:18

Сейчас там начнут строить гостиницу

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 мар 2019 в 21:17

А вырубили из-за того что кто-то в Москве признал клён американский вредным деревом и объявил с ним борьбу, а у нас в Тюмени только и умеют что повторять за москвичами и тоже объявили программу "антиклён".

ОТВЕТИТЬ
Степан
24 мар 2019 в 22:45

Самострой многоэтажный рядом с Сельхозом на набережной для дитяток и прочих "элит" не хочет прокуратура проверить? Или Путину писать опять?

Гость
24 мар 2019 в 23:55

и вновь пилят!

Гость
25 мар 2019 в 07:39

Безобразия в городе на каждом шагу. Перекрыта проезжая часть и без того узкой улицы Ленина у многолетнего разворованного недостроя. Какие ещё манёвры предпримут власть придержавшие ?

горожанка
25 мар 2019 в 12:19

Продолжают уродовать центр... Студенты в этом корпусе, по-моему, уже не учатся, он административный.
Здание было построено на деньги тюменских купцов, собрали махом. большую часть внёс Подаруев. Построили под Реальное училище, которое стало одним из лучших средних учебных заведений в России. Много чего можно рассказать, но вот деталька: до революции выпускников химического отделения принимали без экзаменов в Петербургский технологический институт - таков был авторитет преподавателей. Этот институт закончил после Реального инженер-электрик Красин и перед Первой Мировой был приглашён на руководящую должность в корпорацию Сименса в Германии. У Пришвина тоже не было проблем с поступлением на агрономический факультет университета Лейпцига.
Так что, ничего так учили и строили в "столице деревень".

Гость
25 мар 2019 в 16:05

Мор и разорение! Сколько они будут еще город портить? Администрация вредителей делает этот город кривых заборов и жидкой грязи все хуже и хуже.