1 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

Тюменцы заметили, что спецтехника, убирающая снег с набережной, крошит дорогую гранитную плитку

На содержание одной из главных достопримечательностей Тюмени в этом году потратят более 141 миллиона

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
24 мар 2019 в 16:25

Порча имущества

Доброжелатель
24 мар 2019 в 16:43

Ну что вы. Такой хороший повод перестелить плитку на всей набережной и бюджет будет освоен и снова кто то поимеет деньжат на этой афере и как всегда никто не виноват

тюменец
24 мар 2019 в 16:48

Очередной распил бюджетных денег, платим за очистку, платим за ремонт, более 300 стыков (ограждение) парапета имеют большие сколы, не говоря уже за настил. В лучшем городе распила, созданы лучшие условия

Не врать и не бояться
24 мар 2019 в 17:04

Не Тюменцы, а Тюменки!!! И вообще эти тюменские бабы не на то своё внимание обращают, верещат по каждому пустяку. Бабы уймитесь!!!

ПРОХОЖАЯ
24 мар 2019 в 17:32

НОВОМУ МЭРУ ОЧЕРЕДНАЯ ЗАБОТА...

Валера
24 мар 2019 в 17:45

Очередной "эксперт".
Резиновую накладку устанавливают на отвал только для сдвигания снега проезжей части или тротуара, это те колонны машин которые сметают снег.
На ковше погрузчика данная накладка не продержится и 5 минут.

Дударев
24 мар 2019 в 18:11

Грибоедов, грызущий бюджет. Все ОК!

Ольга
24 мар 2019 в 19:26

Я лично гуляла в субботу утром 25 марта 2019 года и видела на ковшах трактора резиновые накладки,но тоже подумала о том что всё-таки много повреждений - лопнувшие плитки.

Гость
24 мар 2019 в 19:44

порча плитки беда?
- нет, это благо для ее, плитки, производителей.
кто знает владельца этого бизнеса?

Сергей
24 мар 2019 в 20:08

Это они специально ломают что-бы потом из бюджета ещё денег выделить на восстановление!

гуляющий по набережно
24 мар 2019 в 20:09

от себя скажу, что если ехать велике, то много плиток на всем среднем уровне гуляет под великом , слышно как она перекладыватся с одной стороны на другую
кроме того, есть несколько моментов по элеваторному взвозу.
первый - спуск для автомобилей, там не бордюров или чего-то такого, те грейдеры, что чистили там снег, оставили белые полосы на краске, или что там еще, отвесных стен
второе - та самая деревянная лестница с ул. пристанской. отдалюливая снег и лед, деревянные ступненьки ясно во что привратились. даже если "нежно" их чистить, все равно итог будет таким же. Возникает вопрос, зачем вообще это из дерева делалось, с каким целями и нацелом на будущее? недалекость, или под прицел на восстанвление? восстановление не спасет, этой лестнице года нет, и так будет каждый год !!

Марат
24 мар 2019 в 22:30

Хожу по набережной каждые будни в разное время. Такое ощущение, что набережную сделали для уборочной техники, а не для прогулок горожан. Постоянно тарахтит техника, а ты от нее только отпрыгивать успеваешь. Пародоксально, но убрано плохо. Нижний ярус вообще редко вспоминают - иногда проходит трактор, выравнивает, но не убирает снег. По осени плитку меняли - рабочие выковыривали заменяемые плитки ломами, портя соседние. Края плитки торчали. Не мудрено, что они ломались при уборке металлическими ковшами техники. На новом спуске в районе Орджоникидзе боковые оштукатуренные и окрашенные ограждения сразу вначале зимы испортили ковшами. Тюменцы, кому мы платим? Безруким уборщикам и их начальникам, которые снова снимут с нас деньги за ремонт? Может ответят власти за это? О чем я это? Да, было бы смешно, если б не было так грустно... (

добрый житель
24 мар 2019 в 23:50

Не, ну где то он прав, пора уже из 90 х выходить .Улучшать покрытие улиц, поднимать ввысь небоскребы .Улучшать жизнь людей . Здравоохранение , образование, жкх. Может уже начнем жить культурно ,все делать во время !

местный
25 мар 2019 в 09:57

при уборке на всех обьектах проблема одна. и она не в резиновой накладке . в тупой прокладке между рулем и сиденьем. этих исполнителей не инструктируют. за ними не следят.так же много дорожек убирается и чистится тяжелой не предназначенной техникой . которая дерет. ломает. продавливает и не входит в габариты и проезды. наносится ущерб за который платят из бюджета т е за наш счет.

25 мар 2019 в 12:49

141.000.000 рублей в год на содержание набережной!
Хоспади, что там убирать можно за эти деньги?
Деревьев почти нет, на газонах под уклоном не посидеть, не полежать...
Нужно ставить вопрос о снижении суммы на содержание, иначе чинуши так и будут "вечный ремонт" придумывать, чтоб денег отмыть.

Гость
25 мар 2019 в 13:57

После зимы набережная конечно же неизбежно повреждается, это естественный процесс от низких температур, льда и т.д.

Но сегодня
25 мар 2019 в 16:12

Самый грязный город с самыми кривыми заборами, за то время пока здесь Мор, становится все хуже.

P.S. На цветном бульваре вся плитка пообломанная со всех сторон.

Явае
27 мар 2019 в 01:59

Так реагентов каждый год на набережной насыпают. Понятное дело плитка полетит.
Так еще и в реку все прямым ходом

Гость
6 ноя 2019 в 06:57

Хорошую и стабильно приносящие доходы кормушку построили для себя чиновники. Всегда денюжка будет в кармане