Город Озеленение Тюмени: в этом году чиновники обещают посадить в два раза больше деревьев, чем в прошлом

Озеленение Тюмени: в этом году чиновники обещают посадить в два раза больше деревьев, чем в прошлом

Основной объем запланированных посадок — компенсационное озеленение

В прошлом году в городе высадили 4 830 деревьев и 20 015 кустарников

Тюменские чиновники рассказали о планах по озеленению города на текущий год. Объем посадки деревьев увеличен почти в два раза, но горожане это вряд ли заметят. Львиную долю объема предстоящих работ составляет компенсационное озеленение, то есть по факту деревьев в Тюмени не станет намного больше. Из 9 354 деревьев, которые высадят в текущем году, 8 798 — это компенсация за зеленые насаждения, которые были снесены ранее.

— Тенденция сегодняшнего дня не только проведение ремонтных работ на существующих объектах озеленения, но и создание новых. Например, сквер Льва Ровнина был заложен на пустыре. Некоторые зеленые уголки обустраиваются на месте снесенных домов (ул. М. Горького, 99) и временных торговых объектов (ул. Республики, 90), — рассказали 72.RU в ГУС Тюменской области.

По плану озеленения, утвержденному администрацией Тюмени, в 2019 году запланирована посадка 9 354 дерева и 4 765 кустарников. В 2018 году в городе высадили 4 830 деревьев и 20 015 кустарников.

В прошлом году администрация Тюмени ответила природоохранной прокуратуре на представление, где были перечислены нарушения закона по части озеленения города. Чиновники не согласились с аргументами прокуроров. В частности, с расчетом прокуратуры, показывающим, что в Тюмени в разы меньше зелени, чем должно быть.

Как вы считаете, в Тюмени достаточно зелени?

да
нет
Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем