28 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Горожанин
22 мар 2019 в 14:32

Это и были могилы... Там похоронены миллионы бюджетных средств...

гость
22 мар 2019 в 14:39

деньги бюджетные осваивают. ставят, убирают заборы, перестилают асфальт на одной и той же улице, укладывают убирают брусчатку без конца, стеклянные остановки меняют на поликарбонатные. потом на железные и так бесконечно. строительство перехода на Мельникайте Счетная палата уже раскручивает- деньги шли не туда. так и живем

Доброжелатель
22 мар 2019 в 14:46

Как всегда сначала наставят по своему усмотрению, а уже потом думают а что народ скажет. Одним словом осваивают бюджет.

Добрый я
22 мар 2019 в 16:00

Почему во всем мире газоны в парках и общественных зонах доступны людям, а в Тюмени хрустальные? Да что там, в том же Тобольске на площади везде газон и дорожки, а у нас плитка и редкие вкрапления газона. Теперь и огороженные, осталось проволоку добавить.
Как гноить на жаре тонны рулонного газона не разворачивая, как было на Набережной, так нормально, низкий уровень культуры горожан не мешает.

111
22 мар 2019 в 17:55

вытопчут... не вытопчут...
Если реально дорожки сделаны не там, где они нужны, то, конечно, вытопчут.
Поэтому есть методика: сначала понаблюдать, где люди ходят, а потом там и делать дорожки. И уже под эти нужные заячьи тропки подгонять красивый проект.
У нас всё от балды: сначала делают проект, не видя территории воочию, а потом оказывается, что всем неудобно.

ОТВЕТИТЬ
Николай
22 мар 2019 в 14:40

Сейчас эти заборы просто на другую улицу переставят!

Карпов
22 мар 2019 в 14:50

Вы ждете, что Руссу вернет в бюджет города те деньги, которые он потратил на изготовление, покраску и установку данного архитектурного шедевра. Тут не надо быть Варламовым, чтобы понять красоту, созданную МС-11 за наши с Вами денежки.

Фото пользователя
22 мар 2019 в 16:10

да с площадью 400-летия вообще в целом "перестарались", а не только с заборчиками

Наталия Анатольевна
22 мар 2019 в 18:26

Действительно, средство много похоронили. Но это так не эстетично. Власти что только на свет площади догодались? А то что их, уродливые заборы, натыкали по всему городу, что с ними?! Когда же мы будем сперва думать, а потом делать?! Разума вам Чиновники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2019 в 15:41

эти прикорытные хитро придумали, суют туда-сюда друг другу

ОТВЕТИТЬ
Аноним
22 мар 2019 в 14:22

ограда, как ограда, кому он там не понравился? очередной раз деньги попилить решили? или бесплатно поменяют?

Житель города
22 мар 2019 в 14:42

После установки решёток на окна и металлических дверей, остался металл. Куда его - на решётки.

Татьяна
23 мар 2019 в 14:24

Пожалуйста, верните пруд Южный! Избавьте его от нелепой могильной ограды! Такое место для отдыха загубили, за что?!!

Гость
22 мар 2019 в 16:10

Убрав ограждения, вытопчут газон, срезая пути, потому как газон там сеяный и заячьих троп не выдержит
Есть выход заменить газон на рулонный, он поустойчивей, но не бессмертный
А лучше, высадить массивы кустарника в местах возможного появления троп

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2019 в 19:08

Да..кладбища здесь ацкие. Сюр, ограды с пластиковым мусором и страшными постаментами. Огораживаются от соседей,штоб те в гости без приглашения не пришли. Страшно ажжуть.

гость04
22 мар 2019 в 15:30

на месте заборчиков надо посадить низкорослые бордюрные кустики, иначе эти газоны будут вытерты до земли

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2019 в 17:27

ну ладно хоть разум возобладал!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2019 в 21:18

А когда во дворах уберут противотанковые бетонные плиты?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2019 в 00:39

Пешеходных ограждения. Многие из них не только являются излишними, но в некоторых случаях могут быть и опасны. Установка заборов между тротуарами и проезжей частью проводилась в разное время в рамках благоустройства улиц, но опыт показал, что они никак не влияют на дорожную ситуацию, портят облик города и нуждаются в дорогостоящем обслуживании. ( к такому выводу пришли в Московской обл)

Константин
23 мар 2019 в 23:12

А может лучше по госту тротуары сделать на эти средства? Там где их никогда не было и они нужны?

Ну да
25 мар 2019 в 12:15

ГОСТ не предусматривает обязательные металлические заборы, это ложь. ГОСТ дает выбор - заборы либо живая изгоррдь из кустарников. В Тюмени читать не умеют, видимо?

Гость
22 мар 2019 в 15:57

да нормально, покрасить в ярко зеленый, и сойдет