29 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

111
22 мар 2019 в 15:23

Это можно, это нельзя - может ещё и упаковать.

Скептик
22 мар 2019 в 15:24

Как бы не повысили! Аппетит, как говорится, приходит во время еды, особенно нашей "всенародной" власти... А тут такие прибыли поперли... И заметьте, ничего не надо строить, ничего изобретать... Повышай тарифы и пили прибыль! Красота!

гость04
22 мар 2019 в 15:46

интересно по строительному мусору, бетонные блоки можно выбрасывать в баки, а обои нельзя, надо самому везти на полигон... трава- УК и ТСЖ несколько раз за лето косят траву, а ее нельзя выбрасывать в баки... значит надо предусмотреть место для компостных ям во дворе?

Инна
22 мар 2019 в 15:49

"ООО «ТЭО» является региональным оператором по результатам конкурсного отбора..." а вот с этого места можно поподробней? Большой ли был конкурс?

Татьяна 60
22 мар 2019 в 15:51

Обалдеть! Обои и банку из под краски нельзя выбрасывать? Получается поменял обои и нанимай машину, плати дополнительно за вывоз.ПРЕКРАСНО................

Гость
22 мар 2019 в 16:35

Так и представляю себе заказ машины, чтобы отвезти на полигон банку из-под краски и пару рулонов обоев:)))
Хороший бизнес. Тех, кто выбросил неправильный мусор, найти не смогут, да и искать никто не будет. Можно ничего не делать и только на штрафах УК неплохо зарабатывать.

Юрий
22 мар 2019 в 16:38

Специально привезу и засуну в бак пару фундаментных блоков. А что? Можно же.

гость
22 мар 2019 в 16:42

То есть как валили строительный мусор в лес - так и будут валить. Реформу можно было не начинать.

гость
22 мар 2019 в 17:21

равшанам пофиг! как валили в баки кирпич и плитку так и валят... контроля нет и небудет! если сами мастера участков заставляют азиат все валить в баки...

Гость
22 мар 2019 в 17:25

Строительный мусор никогда нельзя было выбрасывать в обычные контейнеры, но этого никто никогда не соблюдал! Просто сейчас за этим будут следить и контролировать!

Что то неладное твориться
22 мар 2019 в 17:28

Меня уже ничто не удивляет

Не врать и не бояться
22 мар 2019 в 17:29

Народ, для вас государство делает лучше! Неужели вы не понимаете? Раскудахтались против реформы, скорей всего бабы!!!

Гость
22 мар 2019 в 18:03

А почему банки из под краски нельзя,обои,ветки и траву?Сами захотели же сортировать,вот и сортируйте.Не будет же каждый человек,купивший банку краски,чтобы покрасить батарею,к примеру,заказывать машину для её вывоза или оставшийся лоскут обоев вывозить.Что за бредятина?

22 мар 2019 в 18:21

Ответ от нового монополиста, я так понимаю, простой: "Мы вам ничего не должны, но вы нам должны за это платить по 140 рублей с человека. А потом вас еще будут штрафовать, если сами мусор не вывезете."

Баба Надя
22 мар 2019 в 18:26

Прописана у родителей в Тобольске, купила квартиру в Тюмени. В силу разных обстоятельств (налоговая, авто) не меняю прописку. За мусор оплачиваю дважды - как прописанная и как собственник. Ну физически я не могу произвести мусор в двух местах одновременно!!!!

Гость
22 мар 2019 в 19:03

Конкурс у них - кто больше сопрет.

злыдень
22 мар 2019 в 19:16

ТЭО ничего не попутал люди сами следить будут. за такие платежи сами должны каждый час проверять мусорки

Гость
22 мар 2019 в 19:33

Если люди сложат в мусорный пакет то,что нельзя и выкинут,то как кто узнает чьих рук это дело?Пакеты будут все вытряхивать?

Гость
22 мар 2019 в 20:20

Интересно, почему бетонные блоки можно выбрасывать, а обои нельзя?!

Корепанов
22 мар 2019 в 21:32

Ну понизят вам тариф допустим на 10 руб. и что много выиграете? А людям ,которые стоят на вершине мусорной пирамиды,какие убытки? Ведь 10 р. умножить даже на 500 тыс. жителей это уже 5 млн.р. Разве можно так жестоко обрушивать прибыль?

Войновский
23 мар 2019 в 13:37

У меня под окнами обрезали клен, крупные ветки увезли, а мелкие оставили. И кто это должен убирать Если мне нельзя ветки сыпать в мусор???
Раньше дворником РАБОТАЛ молодой парень все убирал до листика. Теперь ленивые гастарбайтары!(

Руслан
25 мар 2019 в 22:53

Как тэо выйграла аукцион!?