Город Барнаульцы заставили УФАС приостановить тендер на стройку поликлиники в «Ямальском-2»

Барнаульцы заставили УФАС приостановить тендер на стройку поликлиники в «Ямальском-2»

В тюменское УФАС поступила жалоба от барнаульской строительной компании

Претенденты на получение крупного контракта сообщили, что аукционная документация составлена с нарушениями закона «О защите конкуренции»

Сегодня, 21 марта, по требованию тюменского УФАС приостановили проведение электронного аукциона на строительство поликлиники в микрорайоне «Ямальский-2». Работу комиссии по определению подрядчика заморозили по жалобе, поступившей от компании, которая не смогла подать заявку на участие в этом конкурсе.


Представители барнаульского ООО «КС-СТРОЙ» заявили, что аукционная документация составлена с нарушениями федерального закона «О защите конкуренции». В своей жалобе они указали, что тюменские чиновники объединили в один лот работы по строительству поликлиники и поставку компьютерного оборудования, которые не связаны между собой и должны расторговываться отдельно.

— Объединение в один лот работы по строительству и поставку товаров, которые технологически и функционально не связаны с указанными работами влечет за собой ограничение количества участников закупки и нарушает их права, — написали в своей жалобе представители ООО «КС-СТРОЙ».

Помимо этого, барнаульские строители указали на завышение срока действия банковской гарантии и другие пункты, наличие которых не позволило их компании принять участие в тендере на строительство поликлиники в микрорайоне «Ямальский-2». Рассмотрение этой жалобы пройдет в УФАС 26 марта. Заявитель просит контрольный орган обязать заказчика устранить нарушения законодательства в аукционной документации и провести новый конкурс.

Информацию о поиске подрядчика, который построит поликлинику для жителей Тюменской слободы, разместили на сайте госзакупок в конце февраля. Максимальная стоимость контракта составляет 802 307 550 рублей. Возвести медицинское учреждение, спроектированное по аналогии с городской поликлиникой, расположенной на Московском тракте, планируют за 530 дней с момента заключения контракта.

Какие еще бюджетные учреждения планируют возвести в Тюмени в ближайшее время, читайте в нашем материале о главных стройках 2019 года.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем