29 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

21 мар 2019 в 12:18

А на самом деле ни кто не ответит.
Проходили уже. Двойные убийства штрафами отделываются, а тут так...

Местный
21 мар 2019 в 12:42

Все заседания суда должны быть открытыми и должна быть организована прямая трансляция с записью процесса.

гость
21 мар 2019 в 12:47

Умнички большие, что иск написали, но тюменским судьям не доверяю, да и прокуратура зачем существует непонятно, если народ сам все доказывает, все правонарушения. Болото с глухарями.

Гость
21 мар 2019 в 12:48

неужели правда, уже настолько людей обижают и защитить некому

Гость
21 мар 2019 в 12:49

Нашли куда обратиться.

гость
21 мар 2019 в 12:57

Вот и проверим соответствует ли название на здании действительности.

вася
21 мар 2019 в 13:04

ой насмешили.

Гость
21 мар 2019 в 13:04

Хочется только сказать активистам :"Ребята! Идите до конца!!!!"

21 мар 2019 в 13:08

Друзья, Я очень рад что удалось увезти подписи в мск и подать иск в суд. Мне понятно что инициативная группа имела ввиду под словом противники, но есть люди которые не понимают зачем бороться с мусорной реформой. Напишите что не согласны с ценами и то что не перерабатывают а сортируют.

Гость
21 мар 2019 в 13:13

плакать хочется от безисходности

Гость
21 мар 2019 в 13:22

300 кг * 4 членов моей семьи = 1 200 кг мусора в месяц?
Т.е. каждый день я как будто выношу на мусорку 40 кг мусора.
А если учитывать, что я не чаще 1 раза в два дня выношу мусор, то мой мешок весит не менее 80 кг. Неплохо! В спортзал можно не ходить.
Да за такие расчетные нормативы не гражданское дело надо заводить, а уголовное.
Какие сейчас штрафы за неуважение к власти? Можно я не буду её уважать?

Плакса
21 мар 2019 в 13:28

Средняя емкость мусорных контейнеров 750 л, с такими подсчетами возле каждого подъезда многоэтажки должны стоять 5-тонники для мусора.

Гость
21 мар 2019 в 13:38

Я тоже не понимаю откуда такие нормативы??? Живу одна, то есть в день я выношу 10 кг мусора???? Сколько же я тогда съедаю??

гость
21 мар 2019 в 14:01

До мусорной реформы оплата была 3,08руб с кв м, после - 5,04руб, даже это меня начинало сразу напрягать, я думаю про это начал народ возмущаться. А Моор понял, что недовольны, но чем не стал разбираться, и результат 139руб с чел

Тюменец
21 мар 2019 в 14:17

Тюменцы подали пчёлам иск против мёда. Ответчиками будут пчеломатка и трутни.

Доброжелатель
21 мар 2019 в 14:45

Лед тронулся, осталось чтобы те, кто успел содрать с народу лишку вернули и понесли наказание

Гость
21 мар 2019 в 15:23

Молодцы,что действуют в разных направлениях,чтобы найти правду.
Во-первых,сколько стоит строительство мусороперерабатывающего завода?
во-вторых,с чего Вы взяли,что его построили? Просто взяли пустующий помещение на Велижанском тракте и смонтировали туда конвеер по сортировке отходов, т.е. помещение уже стояло,а конвеер они приобрели за какие средства,заемные или свои финансы, отсюда должен быть расчет финансов,включать % финансов в платежки народу?
и третье,300 кг в месяц мусора от одного жителя? Вот я живу ОДИН в своем доме,выношу КУЛЕК салафановый аж в ДВЕ недели -РАЗ, весом около 1-3 кг.,как правило там салафановая упаковка.Одним словом нас дурят.

Александр
21 мар 2019 в 15:38

Почему только 16000 подписей? Где остальные?
Город милионник почти

Гость04
21 мар 2019 в 15:40

Активистам- ребята, можно еще раскрутить вопрос с появлением этой компании, почему они? Были торги, когда, кто принимал участие, если был единственный участник, надо покопать- почему. Значит условия торгов были прописаны под него. И как он мог участвовать в торгах, не имея на то время даже офиса и сотрудников, не говоря уже о транспорте и людях, которые вывозят мусор. Но при этих условиях он выиграл торги? Или просто был назначен? Что тоже нарушает закон о конкуренции.

Гость законопослушный
21 мар 2019 в 16:02

Уважаемый господин прокурор Тюменской области Владимиров! Тема в средствах массовой информации обсуждается в СМИ не один месяц и имеет большой общественный резонанс. Может пора уже хотя бы проверку провести?

Гость
21 мар 2019 в 16:06

Провели бы тестирование для начала в течении месяца,к примеру,каждая семья замеряла бы свой мусор и как часто она его выносит,чтобы получить хоть немного приближённые к истине данные.
Если люди изначально жаловались,что 5 руб.с кв.м.-это много,то почему сразу огорошили цифрой в 139 руб.с человека,так и осталось непонятно.Очевидно логика проста,как в басне "ты виноват лишь тем,что хочется мне кушать".

Гость
21 мар 2019 в 17:40

ну вот пусть суд и разбирается

Каматоз
21 мар 2019 в 21:08

Скачите, работайте, зарабатывайте... Разве вам кто мешает?Что же вы всегда только плачете после введения нового закона?

22 мар 2019 в 09:44

В отставку управлявшего городом.

Гость
22 мар 2019 в 11:13

А теперь давайте посчитаем сколько получают ежемесячно эти бандиты. Умножим количество населения (согласно Википедии) в Тюмени на 139.

768 358 * 139 = 106 801 762

В месяц с одного города более 100 млн.
По оценке стоимость всех заводов 5 миллиардов. Значит при таких поборах заводы полностью окупятся менее чем через 5 лет. Подобные заводы должны иметь срок окупаемости от 20 лет. А значит тариф должен быть как минимум в 4 раза снижен.

22 мар 2019 в 11:26

Блин, специально буду взвешивать каждый пакет с мусором. 1-й - весит 1,7 кг - это раз , ну максимум 2 раза в неделю, откуда 300 кг?

Фото пользователя
22 мар 2019 в 13:09

посмеёмся ещё раз над тем какие суды в РФ

Андрей