Город подробности Подробности эвакуации школы № 5 в Тюмени: сразу два корпуса «заминировал» ученик

Подробности эвакуации школы № 5 в Тюмени: сразу два корпуса «заминировал» ученик

По информации собственных источников, в школу позвонил ученик. В этом деле разбираются полицейские

Ученики и работники школы простояли на улице более двух часов 

Стали известны подробности вчерашней эвакуации в школе № 5. Днём накануне, 20 марта, на улице Холодильной и Мурманской посреди уроков из учебного здания вывели 200 учеников и работников школы. Изначально сообщалось, что причиной этому послужил подозрительный предмет, который якобы находился в учреждении.

— В школу поступил анонимный звонок. В результате эвакуировали два её корпуса. В ходе проверки опасных и подозрительных предметов не было обнаружено, — рассказала Светлана Новик, руководитель пресс-службы УМВД по Тюменской области.

По данным собственного источника 72.RU, предположительно, позвонил и сообщил об опасном предмете школьник. По каким причинам на это мог пойти ребёнок и ученик ли это — сейчас выясняют правоохранители.

До этого в городе школы, торговые центры, больницы и даже различные департаменты получали массовые сообщения о минированиях. Неизвестные рассылали письма с угрозами взрыва. Экстренные службы тогда тоже отказывались комментировать ситуацию. Как разворачивались события «волны лжеминирований» — смотрите в нашей трансляции.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем