Город В центре Тюмени планируют построить недостающие тротуары. Рассказываем где

В центре Тюмени планируют построить недостающие тротуары. Рассказываем где

Управа ЦАО определила участки на улицах Минской, Речной, Сургутской, Карской, Щедрина, Муромской

Пока власти заказали только разработку проектной документации, когда приступят к строительству, еще неизвестно

В Тюмени власти заказывают разработку документации на обустройство тротуаров в Центральном административном округе. Определены четыре участка, привести их в нормативное состояние должны в рамках городской программы по развитию дорожно-транспортной сети, рассчитанной до 2022 года.

Публикуем участки, где должны появиться новые пешеходные дорожки.

— Ориентировочная протяженность недостающих тротуаров по улице Минской — 901 метр, по улицам Карской, Щедрина, Мурманской и переулку Кольскому — 1 километр 64 метра, по улице Сургутской — 460 метров, по улице Речной — 420 метров, — сообщается на сайте госзакупок.

На разработку проектов из городского бюджета выделяют 1 миллион 42 тысячи рублей. Выполнить работы подрядчик должен до первого августа 2019 года.

В Тюмени для удобства пешеходов обустраивают не только тротуары, но и надземные переходы. Такая конструкция в этом году появится у деревни Комарово. Надземными пешеходными переходами власти хотят «украсить» и центр города. Несколько таких сооружений планируют построить на улице Мельникайте, глава регионального ГУС отметил, что будет это не в 2019 году.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем