29 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Гость
20 мар 2019 в 14:23

Умнички! Держу пальцы крестиком, чтобы эта шарашка ТЭО и ее продвигатели остались с носом!!

20 мар 2019 в 14:25

Молодцы!!! Поддерживаю

гость
20 мар 2019 в 14:28

139 рублей на мусор нет а в Москву летать по 10 к есть.... логика

Гость
20 мар 2019 в 14:29

Позор для тюменцев на всю страну. Спасибо Княжев

Кристина
20 мар 2019 в 14:30

Нельзя было нормальную фотку подобрать? Как из фильма ужасов лица

Олег
20 мар 2019 в 14:30

а чё на диване не приехал

гость 777
20 мар 2019 в 14:32

задрали со своим криклячеством. рожей светить в Москве есть бабло а камуналку заплатить нет

ильдар
20 мар 2019 в 14:35

многодетная мама Бачурина громче всех жаловалась что денег нет платить ни за что а сама полетела в мск разлекаться!!! превратили борьбу в цирк откуда деньги????? поклянчили у соратников??? чем вы лучше навального???

гость
20 мар 2019 в 14:37

кто вас финансирует на такие поездки расскажите

Гость
20 мар 2019 в 14:37

и что, что одним рейсом летел замгубера? капец сенсация.

Денис
20 мар 2019 в 14:38

72.ру ну вы хот немного заморачивайтесь над оформлением материала... Что за фотография? То опечатки, то стрёмные фото... Хочется качественное СМИ видеть, у вас темы интересные, а форма хромает

анон
20 мар 2019 в 14:43

16 тысяч подписей со всей области, к сожалению, капля в море. президенту передавали по миллиону подписей и он оставлял это без внимания

Гусыня
20 мар 2019 в 14:44

Активисты какие то странные, где подписывать надо было, я бы тоже подписала, собрали бы больше голосов. Вот вообще не в курсе где шло собрание подписей.

sven
20 мар 2019 в 14:44

Почему не было повсеместной огласки о сборе подписей? Я бы тоже свой автограф оставила под этим документом.

Вера Александровна
20 мар 2019 в 14:45

Чувствую дойдёт эта борьба до того, что ещё больше будем платить! Мн по метрам было платить намного выгоднее почти в 3 раза дешевле, чем сейчас по проживающим! Спасибо товарищи Княжев и Бачурина! Доездитесь вообще буду платить за мусор больше чем за коммуналку!

839933
20 мар 2019 в 15:14

ну как традиционно спрашивают, а за чей счет банкет господа? билеты до Москвы не самый дешевые, плюс проживание. бабосик у активистов вытянули? или денег за мусор платить нет, а на поездки есть?

Эх, Толя
20 мар 2019 в 15:16

Ага, сюжет русский драмы, бедная многодетная мать и простой водитель из Тюмени противостоят целому миру, жалуясь на нечеловеческие поборы, параллельно с этим летая в Москву на пару деньков ))) ржу

Каматоз
20 мар 2019 в 15:35

Для тех кто спит не снимая танкового шлема...
Есть комерс, у него бабло, подвязки с ментами, политиками и проч.
Как с такого бабла срубить?
Устраиваем медиа шоу, где основная движуха БЕСПЛАТНА!
Что за движуха?
Нард и есть бесплатная движуха.
Дальше проща, почти бесплатная юристка, стряпает бумажки, которые как бы отвечают чаяньям и заботам той самой движухи, за что боролись!!!!!!!!! До коили!
Пакет фуфла уходит БАльшому начальнику, который как бы не при делах.
Результат, законность возторжествует!
БАльшой, даст наказ, разобраться на мястах!
И можете быть уверенны разберутся.
Группа очень ответственных товарищей от богоизбранной компании, зарплату не зря проедают, встретятся так сказать с инициативной группой(выгодоприобретатели от движухи), и все ко всеобщему удовольствию порешают...
Вы спросите , а как же народ?
Народ участвовал в бесплатной движухе, замет те апсалютно безплатна! То есть даром!
Ключевое слово - даром!
Вы сами даете повод себя пользовать, использовать...
С другой стороны, так и должно быть.

Ттт
20 мар 2019 в 15:36

Горжусь ими, еще по федеральным сми надо показать..!

Мусор
20 мар 2019 в 15:38

Клоуны, честное слово

Тюменка
20 мар 2019 в 15:40

До чего вы здесь все обозлённые!! Стыдно за вас. Бестактно считать деньги в чужом кармане! Спасибо надо сказать этим неравнодушным, смелым людям! Желаю удачи.

ПРОХОЖАЯ
20 мар 2019 в 15:44

МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ НИ К ЧЕРТУ НЕ ГОДИТСЯ ВЫХОДИТ...?

Доброжелатель
20 мар 2019 в 15:50

Люди стараются для вас, а их грязью поливают, вот всё "величие" русской души

гость
20 мар 2019 в 15:50

Молодцы,поддерживаю их,что собрали подписи и даже привезли их в Москву.
Народ просто понять не может,что сумма ОЧЕНЬ завышена за мусор.
Сами посмотрите как живут, те кто руководит этим самым мусором имея и дома за границей и крутые тачки и при этом нам говорят,что денег мало собирают за сбор мусора.

Василий
20 мар 2019 в 16:01

Молодцы мужики! Я с вами. Моора уволить, раз не может сам разобраться!

Горсть песка
20 мар 2019 в 16:17

Анатолий Княжев, Светлана Бачурина и 16 тысяч подписавшихся – снимаю перед Вами шляпу!

Гость
20 мар 2019 в 16:29

Согласен платить тариф 10 рублей с человека, вам и этого много и так мой мусор бесплатно перерабатываете и зарабатываете

Мне кажется
20 мар 2019 в 16:41

Судя по интерес к источникам средств на поездку, у кого-то стало знатно гореть одно место...

Гость
20 мар 2019 в 16:55

Если вопросы,которые задают жители Тюмени не решает власть,то появляется один вопрос,зачем такие руководители в Тюмени,если народ везет пакет документов АЖ в приемную Президента РФ для того,чтобы решался этот вопрос.Хотя до этого народ обращался в прокуратуру для защиты, а она отослала этот вопрос в другую инстанцию для того,чтобы не ругаться с властью.Красиво они сделали? Покажет время.

Гость
20 мар 2019 в 17:19

Буду за него голосовать

Гражданка
20 мар 2019 в 18:06

Прежде чем везти эти подписи, хотя бы задумались кому везёте - тому, кто устроил повышение цен на всё, не только на мусор.

Гость
20 мар 2019 в 18:50

Почему только мусор? Может пора в целом с бардаком в ЖКХ что то решать?

20 мар 2019 в 20:17

Позвольте не разделить радостного ликования передачей подписей.
Пол года назад передали МИЛЛИОН подписей против пенсионной реформы.
Их проигнорировали, можно сказать подтерлись.
Вот если бы все эти 16000 людей вышли к зданию правительства города, одним этим событием парализовав движение транспорта по республики и другим рядом лежащих улиц, чиновники может со страху и подумали над тем, не снизить ли тарифы..
Это не говоря про то, что есть и более серьезные способы действия на власть.
А подписи.. что подписи? Подписи ни к чему не обязывают, их можно потерять, о них можно забыть, их можно проигнорировать.

20 мар 2019 в 20:49

Сейчас по ТВ сюжет был как в Ульяновской области раздельно собирают мусор и это оценивается как передовой опыт. У нас так уже было до введения мусорной кабалы в пользу одной компании, желающей жить за нас счет. Нужно вернуть раздельный сбор мусора и отменить тариф за сортировку.

Каматоз
20 мар 2019 в 21:55

139 рублей за мусор с человека в месяц...
:))))))))))))))
Это мороженка для ребенка...
Сегодня цветы покупал, оказалось что оформление, бантик и фольга стоят дороже...
:)))))))))))
Бейтесь дальше.
На фото лишний раз посмотрите, двольство ваших "представителей" доставляет...
Когда вам введут! ВВедут! общедомовые на мусор, вы этих довольнных гражданов поблагадарите...

20.03
20 мар 2019 в 22:00

какие же бессовестные комментарии! Вот по этому мы
русские так и живем,все нас имеют.Люди радеют за общее дело, а другие считают на чьи деньги они полетели в столицу.А может на свои кровные ради общего дела и ни у кого ничего не просили?Радуйтесь,что есть такие люди, может благодаря им что то во всей нашей жизни изменится.Привыкли ныть ничего не делая, да еще очернять инициативных людей везде видя подвох.

Марина
20 мар 2019 в 22:38

Так 4-5 человек ,наверное,произведут больше мусора,чем один?Причем тут вообще метры?Логика хоть какая то должна присутствовать...Другое дело-это размер тарифа

иван
20 мар 2019 в 22:57

хорошо бы и за лифты написать, а то оплата идет не с человека проживающего в квартире, а с квадратного метра....это как? как лифт связан с квадратными метрами моей квартиры?

иван
20 мар 2019 в 22:58

а насчет лифтов......почему с квадратного метра берут деньги, а не с человека? причем здесь мои квадратные метры ?

Лариса
21 мар 2019 в 00:35

Считаю, что правильным надо было сделать; с работающих- 100руб., с пенсионеров- 50руб, с остальных членов семьи- 10 руб. Как можно брать с детей те же суммы, как за взрослых, работающих..., а также субсидии, безработицу еще никто не отменил...Мусорная реформа как снег на голову, не продуманна, на скорую руку, явно завышена, и кое кто на ней сильно нагреет ручки...а значит отложить сие неправильное обогащение на год....

Наблюдатель
21 мар 2019 в 06:52

Что там в этих бумагах с подписями хоть бы озвучили!?!? Чего добиться ими хотят????? Если склонят платить с квадрата, я сама лично соберу сотни тысяч подписей против! Почему я должна платить за квадраты, а те кто рожал для себя не желает платить за свои собственные отходы? Что хотите то добиться, господа?? Никакой конкретики в статье, как и в этих толмутах макулатуры наверное....
Поддержу только в том случае, если этими подписями призывают пересмотреть сумму платежа на человека в сторону уменьшения.

Каматоз
21 мар 2019 в 08:30

Утро доброе.
Ьедные-разнесчастные, активные-неравнодушные, есть предложение!
Отойти от действующего тарифа и вернуться к предыдущему принципу ценообразования...
Берем норму мусоронакопления на человека, умножаем на старый тариф вывоза мусора, получаем цену вывоза мусора с человека!
И вводим один нюанс, количество ежедневно вывозимого мусора учитываем.
В конце месяца, от количества РЕАЛЬНО вывезенного мусора, отнимаем то что должны были вывезти по норме умноженной на количество проживающих, остаток : все диваны и стиралки, стой мусор, тилявизеры и прочую чушь раскидываем на обще домовые! Согласно купленным билетам! Т.Е метрам!
Желательно по многократно увеличенным тарифам.
Счастье есть!

Тюменец
21 мар 2019 в 09:24

Тюменцы передали пчёлам более 16 тысяч подписей против мёда.

Гость
21 мар 2019 в 17:17

можно конечно быть против тарифов, но мусорной реформы не избежать! Рано или поздно этим вопросом нужно было хотя бы начать заниматься, иначе мы просто скоро утонем в нечистотах!

Гость
22 мар 2019 в 16:29

По моему эти товарищи сами не прочь попиарится на этой горяченькой теме! Даже вон в Москву не поленились слетать, деньги потратили!