Город На 30 лет Победы дорожники укладывали асфальт в лужи

На 30 лет Победы дорожники укладывали асфальт в лужи

Городские власти объяснили, что дорогу временно залатали, чтобы не было ямы

Городские власти пояснили, что на 30 лет Победы появилась яма, которую срочно пришлось заделать. Технологии, как объяснили в администрации, позволяют класть асфальт даже в плохую погоду

Вчера, 18 марта, тюменцы стали очевидцами того, как на улице 30 лет Победы дорожные рабочие укладывали асфальт прямо в лужи. Происходящее сняли на видео.

Видео: Типичная Тюмень/Vk.com

Выяснилось, что на 30 лет Победы ямочным ремонтом дороги занималась фирма «Сибагро», так как дорожники должны были устранить яму, затрудняющую движение автомобилей. В городской администрации пояснили, что никаких нарушений во время проведения работ не было.

— В зимний период возникают ситуации, когда необходимо провести ремонт участка дороги. Поэтому восстановление небольшого участка идет в «зимнем варианте» (временном). На 30 лет Победы для отвода воды была сделана берма (пространство между верхним краем канавы и нижним краем откоса выемки) из старого асфальта и просушено основание. Дорожные рабочие оперативно вычищают грязь и снег из ямы жёсткими мётлами, выдувают остатки переносным воздуходувом. Сразу же из бункера подаётся смесь, которая доразравнивается вручную. Остатки воды «выкипают» или выходят из свежеуложенной смеси паром. Бурление и выпаривание воды происходит потому, что температура смеси на выходе за 200 градусов, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Городские власти также добавили, что, когда наступит тепло, подрядчик отремонтирует этот участок дороги, и на него будут распространяться гарантийные обязательства.

На прошлой неделе активисты народного фронта вместе с представителем «Уралуправтодора» проверили качество дорожных работ на федеральной трассе Тюмень — Екатеринбург в районе поселка Московский. В декабре прошлого года дорожники укладывали асфальт во время снегопада и местные опасались, что работа будет некачественной. В итоге опасения подтвердились — твердое покрытие начало разрушаться.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем