11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
17 мар 2019 в 15:23

Получение прибыли за счёт людей....

17 мар 2019 в 15:25

наивные....

гость
17 мар 2019 в 15:27

а чё не к яриле?

Ну и ну
17 мар 2019 в 15:29

Ага,президент только и ждёт наших писем, помощники его вернут письмецо региональным властям с резолюцией :разобраться, ну мы понимаем как моркины прихлебаи разберутся

111
17 мар 2019 в 15:36

Этому оператору дали и самоловящую удочку (установили высокий тариф) и всю рыбу (доход от продажи мусора). А нам - зубы на полку, так как зарплаты уже не хватает на все хотелки чиновников.

Фото пользователя
17 мар 2019 в 15:36

Да молодцы, что написали, люди хоть что-то делают... А ошибки в квитанциях оператор и без прокуратуры обязан пересчитать, при чем здесь прокуратура

Гость
17 мар 2019 в 15:40

Пора купить всем зелёные жилетки, ты достала власть!

Тюменка
17 мар 2019 в 15:43

Молодцы, что не сидят на диване или на кухне только возмущаются (как большинство), а пишут письма! Дай Бог быть услышанными

111
17 мар 2019 в 15:45

Почти по рекламе - губернатор, ты где завис? В регионе куча проблем - люди бьются на узеньких дорогах между городов, замолчали программы по переселению из ветхого жилья, предоставлению субсидий молодой семье и другие, в том числе и пресловутая мусорная реформа. Губернатора не видно и не слышно до очередного праздника. Народу нужна обратная связь на его чаяния, а не только фейерверки.

ПРОХОЖАЯ
17 мар 2019 в 15:53

ПРЕЗИДЕНТ НАУЧИТ ПЕРЕСТАВЛЯТЬ НОГИ МЕСТНЫМ ДЕПУТАТАМ-ЧИНОВНИКАМ! А НУЖНЫ ЛИ ОНИ НАМ, ЗЕМЛЯКИ...?

вася
17 мар 2019 в 16:09

толку то? ребята из одной миски жрут

Гость
17 мар 2019 в 16:09

Какие же вы МОЛОДЦЫ!!!

спец
17 мар 2019 в 17:15

На мой взгляд, Президенту писать бесполезно - он письмо даже не увидит, соответствующие службы передадут ответственным лицамна месте с резолюцией разобраться. То есть оно вернётся губернатору. Гораздо эффективнее было бы писать непосредственно отвечающим за мусорную реформу - общероссийскому оператору (РЭО), в Минприроды, в Комитет Госдумы по экологии и т.д. Где-то да сработало бы. А Президенту - это конечно звучно, но как правило бессмысленно.

Виктор
17 мар 2019 в 17:24

Вы что?, в самом деле надеетесь на отмену или пересмотр реформы! Да они все лишь набивают свою бездонную глотку, пока сидят при власти! Люди опомнитесь! Вас никто не услышит. Постепенно приближаемся к... 17 году! " слуги народа" давно потеряли чувство меры...и это - чревато....

Гость
17 мар 2019 в 17:34

мэр очень высокомерный,а значит и диалога не получится

Гость
17 мар 2019 в 18:44

Редакция,пригласите мэра для прямого диалога онлайн.Пусть он выделит пару часов своего бесценного времени и ответит людям на вопросы.А то как в рекламе "мы кричим,а он не слышит,потому что герметично".

Гость
17 мар 2019 в 18:44

Не высокомерный,а высокоМООРный)

Гость
17 мар 2019 в 19:15

По-моему в правительстве уже в курсе проблемы - это происходит не только в Тюмени, так что реакция должна последовать

Евгений
17 мар 2019 в 19:34

Поддерживаю, Молодцы! Лишь бы ни очередная показуха!)
Почему такие новости по федеральным каналам не показывают!

тюменец
17 мар 2019 в 19:47

Пока президент не пнул всех губернаторов народа, то и реформа не требовалась, а коли пинок получили, то и навариться треба на данном мероприятии. На день дурака, думаю. дурня миллионов на 10 выставят на площади.

17 мар 2019 в 20:03

Лучше бы в спортлото написали, больше толку было бы.
Или записали видео обращение, где вы слезно просите(желательно на коленях) злых бояр, которых президент и назначил, отменить реформу.
Эта реформа принесет огромные деньги целому ряду чиновников и предпринимателей.
Ваше недовольство никого не волнует до тех пор, пока оно не наносит существенного материального ущерба этим людям. Вас просто проигнорируют.

девушка
17 мар 2019 в 20:23

Интересно, в этом году у президента будет "прямая линия"? Вот бы со всех городов задали вопросы про мусорную реформу, может он так поймет, что это туфта, а не реформа

Сергей
17 мар 2019 в 21:05

Ну, писал я "президенту". Прислали мне ответ в виде копии статьи закона, смысл которой: мусор собирается по закону, цену регулирует государство, а ты за все плати. Вот и все.

123
17 мар 2019 в 21:46

Обязательно нужно записать видео , где все становятся на колени, а то что за челобитная

Гость
17 мар 2019 в 21:49

вставай проклятьем заклейменный весь мир рабочих и рабов.

17 мар 2019 в 22:28

Хорошо бы в письме поднять вопрос о перерабатывающем заводе, а не транспортной ленте с сортировкой мусора рабочими. Если всё логически разложить и привлечь центральные СМИ и телеканалы, то результат будет.

Аnton
17 мар 2019 в 23:22

Спасибо! Я тоже подписал обращение , против конечно !! очень завышено верните как было вам и этого много, итак наш мусор бесплатно перерабатываете и денюжку с этого имеете

Гость
17 мар 2019 в 23:28

Только перед выборами про народ вспоминают, да когда деньги в бюджет требуются

Андрей
17 мар 2019 в 23:35

"Реформа должна реализовываться в интересах граждан"...наивные люди.

Владимир
17 мар 2019 в 23:53

Сейчас и увидим чьи интересы защищает наш Президент.

Василий
17 мар 2019 в 23:59

Отмену пенсий схавали и это проглотим. Как вариант встать на колени и отправить ему видео.

Гость
18 мар 2019 в 00:08

Уверена -проблему заболтают, как все проблемы в стране ...

ЕЛЕНА ЛЕНА
18 мар 2019 в 02:26

ТАК МООР И НА АТОБУСЕ №10 НОВОМ КАТАЛСЯ! ЕМУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! КОГДА НАРОДУ НЕТ В НЕМ! В ПОЛНОМ ТО НЕ ПОЕХАЛ! СКОЛЬКО ЖАЛОБ ЛЮДИ ПИШУТ!? РЕШЕНИЙ НИ КАКИХ! ОЧЕНЬ ВЫСОКОМЕРНЫЙ!!!!!!!!

Андрей
18 мар 2019 в 03:43

Ребята. Я вас не пойму. С вас берут всего 150 в месяц. И вы не довольны. Пишете митингуете. А то что вам все к пенсии добавили 5 лет это значит вас устраивает? Против повышения пенсионного возраста надо митинговать писать. Это ерунда по сравнению с пенсией

малюта скуратов
18 мар 2019 в 07:24

А местные депутаты, которых Вы выбирали, не устраивают?

Тюменка
18 мар 2019 в 10:36

Молодцы!

элька
18 мар 2019 в 10:41

сговор налицо, ТЭО кому то платит явно! у нас во во двое еще в январе убрали ёмкостный бак для крупногабарита, какого х...??? куда нам выкидывать такой крупный мусор, остановите произвол

Иван
18 мар 2019 в 10:41

А что не в спортлото? Эффект тот же.

18 мар 2019 в 11:48

губернатор не считает тюменцев за людей,иначе Он на обращение их не повысил бы тариф за ТКО когда к нему обратились с просьбой установить реальный тариф.Просили и получайте,чтобы в будущем не лезл=токов его принцип.Нада подумать не пора ли менять губернатора.

Каматоз
18 мар 2019 в 12:13

Предложили Президенту свои тарифы на вывоз мусора.... :)))))))))))))))))))))
По идее Президент должен предложить за эти тарифы вам самим вывозить и утилизировать....
Купить технику, лицензии, нанять персонал....
И не привлекать внимания санитаров...

Гость
18 мар 2019 в 14:38

Вообще-то это сам Путин и замутил реформу по мусору, чтобы во всех регионах решить эту проблему раз и навсегда цивилизованным путем, как это делается во всем мире!

Изумительно
18 мар 2019 в 15:52

У меня есть подозрения, что тюменцы, которые написали это письмо, сами год назад в первых рядах бежали голосовать за стабильность. Иначе их наивность объяснить невозможно. Что теперь ныть?

Моору
18 мар 2019 в 23:14

Нужно дать волшебный увесистый пендель от Президента и администрации Президента за скотство, которое он устроил в отношении к людям.

Его первоочередная задача не фейсом светить на мероприятиях а решать проблемы в диалоге с людьми.

Моора в отставку !

Инициируйте через депутатов сбор подписей - подпишется вся Тюмень. Пусть едет к себе в болота лягух разводить.

Тюменский
18 мар 2019 в 23:18

Пока не довольных не станет 100 млн, бесполезно...

Гость
19 мар 2019 в 03:37

«до Бога высоко, до царя далеко», так рассуждали неграмотные крестьяне» двести лет назад. Царь хороший, он только ни чего не знает о тяжелой доле народной.
сегодня народ такой же безмозглый.
Царь назначил Медведева, команда которого внедряет все нововведения во внутреннюю политику, которая делает жизнь россиян всё тяжелее.
О том, что обращение к царю пустое дело, скоро поймете.

местный
19 мар 2019 в 08:54

как в песне - я спросил у тополя.. я спросил у ясеня... не ответил мне... так же и у нас кухарук - молчит. моор - молчит. ну и путин .. - не услышит.

Светлана
19 мар 2019 в 09:41

Не знаю кто будет пересчитывать за январь и февраль, но компания Восток уже за март насчитала, опять в двойном размере. И ни какая прокуратура им не страшна.

Ввв
19 мар 2019 в 15:53

Это прям позор в масштабах всей страны - чтобы хоть что-то поменять или обратить на себя внимание, надо писать самому «высшему». Пока сверху не постучат, никто даже шевелиться не начнет