4 июня четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
15 мар 2019 в 16:07

И что?Как эта прибыль относится к простым людям?С нами собираются поделиться или снизить тариф?Лучше бы Моор сказал,как теперь выживать многодетным семьям,которые не являются малоимущими и пенсионерам с маленькими пенсиями.

ррр
15 мар 2019 в 16:12

т.е. нам еще доплачивать должны будут за наш мусор?
хрен дождешься этого когда...
Почему нельзя сразу нормально построить ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ завод? а не прокладку для отмывания денег? слов нет, даже коректных матерных... как и нашим ЖКХ

Гоша
15 мар 2019 в 16:15

Складно балакает, сразу видно натренированный язык!

Степан
15 мар 2019 в 16:16

За наши деньги, барыжат нашим мусором и карманы набивают. Может мы сами им начнем мусор продавать( что вполне логично) ЗА НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ?

Проша
15 мар 2019 в 16:18

Я прошу 72ру написать на сайте статью про будущий вред, который будет причинен всей тюменской области после так называемой мусорной реформы. Про то, что к нам планируют везти мусор чуть ши не мо всей страны, почему то не слова

Гость
15 мар 2019 в 16:21

бла-бла-бла, ожидаемая выручка, снижение тарифов, и вообще мы все будем жить при коммунизме.

Гость
15 мар 2019 в 16:24

а Челябинске 68 руб с человека, и не в убытке

Гость
15 мар 2019 в 16:29

О прибыли он уже вякнул, то что люди 2 месяца с квитанциями бегают разборки устраивают, мимо ушей губернатора пролетает...

Злой
15 мар 2019 в 16:35

Ну что тут скажешь? Ругать чиновников нам запретили, остаётся только похвалить- У! какие молодцы как наживаются на нас( А вот им обирать нас и ругать тунеядцами, алкашами.... это запросто. Но радуйтесь, что нас еще не разрешено сечь розгами)

гость
15 мар 2019 в 16:36

Может новую реку вырыть за счет потребителей, а то вода воняет дохлой кошкой.

Гость
15 мар 2019 в 16:59

Т.е сначала тариф подняли, а теперь на продаже зарабатывают.....

Гость
15 мар 2019 в 17:01

Т.е в Тюмени народ якобы согласен с тарифами нормально приподносят.....

Гость
15 мар 2019 в 17:16

Нам от этого не легче.

Гость
15 мар 2019 в 17:19

прибыль будут получать хозяева мусороперерабатывающего завода и так называемый концессионер, за счет перерабатываемого мусора..., да нет, они будут получать прибыль от грабительского тарифа за мусор - 139 руб. с души, и еще с этой души возмут за мусор с дачного участка. Как будто он единовременно мусорит и тут и там.
Хорошо живут хозяева, всё что можно обложили налогами и тарифами.
Тссс..., пока еще воздухом дышим бесплатно!

Гость
15 мар 2019 в 17:25

Откуда такая осведомленность об одном отдельно взятом предприятии? !

бейжидов#&спаса@ россию!!
15 мар 2019 в 17:26

себе в карман??!!! так же как Газпром достояние народа !!! кстати мусор и народу продадут

Тюменец
15 мар 2019 в 17:46

Вот она наша действительность! Народ взбешен от грабительской "мусорной" реформы, а власть подсчитывает прибыль... Те же 90-е... сменили костюмы с лампасами и "шестиклинки" на цивильные дорогие костюмы, а подходы по "подъёму бабла" остались те же... Зато масштабы теперь какие! Молодцы, Братва!

Гость
15 мар 2019 в 18:11

ну вот и посмотрим, на сколько уменьшится тариф. Время покажет

Елена
15 мар 2019 в 18:20

кому вилки бесплатно?(лапшу с ушей снимать)
сказочники они,будут делиться "прибылью"за счет снижения тарифа...ага мы вам верим!!! надо строить макаронную фабрику,т.к. лапшу нам регулярно вешают на уши...

злыдень
15 мар 2019 в 18:25

моор случаем не вдоли этого сбора денег ?

15 мар 2019 в 18:41

Почему не сказали про отходы мусора 60% увозят на захоронения, а 40% сортируют и продают! Браво моор!

лось
15 мар 2019 в 18:45

Там же на совещании ещё продолжение было - полпред Президента Цуканов в ответ сказал Моору, что по его данным рынка сбыта для вторсырья нет и его закапывают на полигоне. И про это Цуканову сказали сами владельцы завода.

Гость
15 мар 2019 в 18:51

Сделают переработку и ещё накинут в тариф.

15 мар 2019 в 19:24

А то, что народ стонет и просит снизить тариф, это он типа не слышит, не в курсе??? Я поражаюсь.... зачем так Мордоор нам нужен? он не для народа, причем откровенно показывает, что ему на нас плевать.

правда, как она есть...
15 мар 2019 в 20:07

уж не стесняясь бы сказал, что это его личный доход благодаря Тюменцам!

противник антинародной партии
15 мар 2019 в 20:08

глуп тот кто верит Моору!

Гость
15 мар 2019 в 20:09

а его портрет на фоне кучи мусора очень даже ничего))))

Воистину истинный тюменец
15 мар 2019 в 20:15

- Что вы такое говорите, Федосья Ивановна! У меня воз сена стоит десять рублей.
- Стоит то оно стоит, да никто ж его не покупает. У вас же совсем некудышнее сено, разве что горит хорошо. (х/ф "Формула любви")

P.S. Ну и кто нибудь слышал за тех скаженных, что уже стоят в очередь на нашим мусором?

Гость
15 мар 2019 в 20:35

Может перевыборы будут!?

Гость
15 мар 2019 в 22:13

Все нахвататься не могут!!!??все им мало !!!в следующий раз придумают за воздух платить

Мармеладзе
16 мар 2019 в 01:55

Закон Мора будет умирать - Нострадамус

друзья Сулакшин Аферы ЖКХ читаем узнаем схему обману.

Тюменка
17 мар 2019 в 16:50

Выражаю благодарность инициативной группе! Хорошо, что есть в нашем городе неравнодушные, добрые люди. Желаю выиграть иск в суде!

Гость
17 мар 2019 в 19:12

мусор нужно продавать профессионально, а как вы это представляете? Каждый будет свой пакетик продавать? Куда? Кому? Как это организовать?

Фото пользователя
17 мар 2019 в 23:41

Сколько бы мы тут не упражнялись в комментариях, будет так, как скажет барин МООР.

Нора
18 мар 2019 в 12:52

"..Концессионер рассчитывает только с одного тюменского завода порядка 250–300 миллионов рублей получить выручки от продажи вторсырья, — озвучил ожидания регионального оператора губернатор". И еще с населения почти 1,5 млрд в год.
В советские времена был организован сбор макулатуры, стекла. Люди сдавали и получали за это деньги. А сейчас даже контейнеры под пластик убрали. Где он -раздельный сбор? Реформа - то об этом...