11 июля суббота
СЕЙЧАС +32°С

Под Тюменью построят новые кладбища и крематорий. Рассказываем где

МКУ «Некрополь» ищет подрядчика для разработки проектной документации

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Прохожий
15 мар 2019 в 14:58

Отлично, хорошая новость.

Доброжелатель
15 мар 2019 в 15:03

Хоть иногда, но думают о народе. Скоро в рай отправимся товарищи)

Воистину истинный тюменец
15 мар 2019 в 15:11

Да стройте вы его уже быстрее... сил уже нет ждать.

шизик - теоретик
15 мар 2019 в 15:17

тишина на червишевском кладбище
скоро полночь куранты пробьют
и надев свои белые тапочки мертвецы на прогулку пойдут
ты лежишь со мной в маленьком гробике
и костями прижалась ко мне череп твой аккуратно обглоданный улыбается ласково мне
я нащупал любимую косточку ты боднула меня в черепок
разобрать бы наш гробик по досточкам
и побегать на воле чуток

Леша
15 мар 2019 в 15:19

Отличный немецкий крематорий?

Живой
15 мар 2019 в 15:23

На что 47 "лимонов" ? Газ, электричество, вода, интернет? Там нужна только дорога.

Ожидание/реальность
15 мар 2019 в 15:25

Ожидали мусороперерабатывающий завод, получили мусоросортировочный. Ожидаем крематорий, боюсь предположить, что получим

ПРОХОЖАЯ
15 мар 2019 в 15:37

МРУТ БЫСТРЕЕ ЧЕМ РАСТУТ МНОГОЭТАЖКИ В МИКРОРАЙОНАХ...КТО КОГО ПЕРЕГОНИТ?

Гость04
15 мар 2019 в 15:55

Кончно, строить надо где-то недалеко от морга, иначе сложно совершать все эти похоронные процессии. Но, так получилось, хоронили уже в этом году родственника и, честно говоря, были в ужасе, такой лес, огромные густые сосны валят, чтобы выкопать могилы! У нас что "голых" от леса мест мало? Или у нас так много лесов, что их пора уничтожать? В таких лесах надо воздухом дышать, грибы собирать, а не людей хоронить.

Горожанин
15 мар 2019 в 16:07

Кто кто, а немцы знают толк в крематориях.
Оборудование у них качественное и фирма с 80 летним опытом.

15 мар 2019 в 16:13

мдаа.. у немцев действительно большой опыт по оборудованию для крематориев... коробит как-то.. от сочетания немцы и крематорий

Тюменец
15 мар 2019 в 16:16

Это видимо от "стабильности" и хорошей жизни, решили строить уже не школы, сады, БОЛЬНИЦЫ, а сразу уж обеспечить достойную старость, сейчас как начнут люди места занимать на этих гектарах вместо ожидаемой пенсии и после квитанций от ТРИЦ.. Было бы смешно, не будь так печально.. смотришь на лица и жизнь большинства людей и грустно становится, а точнее даже ЗА ВСЁ ОБИДНО.. что многие уже эмоционально и материально одной ногой там.. При таких-то недавних подсчётов ресурсов нашей вроде как Родины.

207
15 мар 2019 в 16:49

Хочу быть инвестором Крематория, к кому обращаться? 72 ру! Пора ввести новую рубрику инвестиции для населения)))

Гость 2019
15 мар 2019 в 16:57

за мусор в месяц, с нашей семь почти, 980 рублей - я бы лучше каждый месяц платила на строительства крематория.

Василий
15 мар 2019 в 17:04

Действительно, лучше бы крематорий построили.

15 мар 2019 в 18:52

Почём услуги будут? Выгодно или нет помирать? Огласите весь список, пожалста.

Василий Пупкин
15 мар 2019 в 19:05

Видимо подсчитали сколько вымрет народа в городе после поднятия пенсионного возраста.

Гость
15 мар 2019 в 19:14

Я не удивлюсь если графу введут строительство криматория в квитанции за квартплату с мусором типа прошло.....

СЛОВ МОИХ НЕТ
15 мар 2019 в 19:35

"Мы посетили очень много крематориев в России и в Европе, в нашей стране они, к сожалению, все одинаковые. Мы же хотим сделать объект, с которым можно будет участвовать на архитектурных выставках,.."

Да вы себя сышите?? Какая нафиг разница, одинаковые они или нет, в чем тут сожаление? Лишь бы свою функцию выпорлняли. Нашли чем хвастаться - "крутой проект"... Лишь бы денег побольше под него запросить...

Гость
15 мар 2019 в 20:11

вот вам и доказательство того что до 65 лет никто не доживёт, а пенсионные отчисления уже по пилены давно!, уже хоронить негде из-за этой стабильности.....

Гость
15 мар 2019 в 20:34

Скоро будут деньги собирать по типу капремонта на спецсчет чтобы человек при жизни накопил на расходы за свои похороны.

Воистину истинный тюменец
15 мар 2019 в 20:40

Но если годовой абонемент на одного будет стоить дороже чем туда-сюда до Еката, то запекайтесь в нем сами. И мои сомнения небезосновательны....возьмите, для примеру, тоже "Лето-Лето". Ждали, ждали, аж устали, а по факту на те "Бабушка, Юрьев день!"

СоняЗасоня
15 мар 2019 в 22:05

Хватит планету засорять, все равно современем ни кто не будет приходить на Ваши могилы

Сергей
15 мар 2019 в 23:29

Кто то из богатых и власть имущих все же решил что народ не вытерпит новых реформ и поборов?!?! Или нас намеренно к этому ведут?!
Что то я не припомню в мирное время , тоесть сейчас спроса на криматории, чтоб он себя за шесть лет окупил ...

сведующий
16 мар 2019 в 05:16

...очень хорошее НЕМЕЦКОЕ оборудование... и новость о крематории - это истории из прошлого.

Гость
17 мар 2019 в 13:40

А можно на Велижанском не строить

Гость
18 мар 2019 в 09:44

Крематорий нужен. Но стоимость объекта , да ещё и супер-пупер...настораживает. Это ведь потом на услуге отразится. Крематорий нужен, но можно рассмотреть и не навороченный, главное, чтобы свою функцию выполнял. По-моему, давно пора было, хотелось бы инвесторов знать,...а то опять, поди,....владельцы мусорного завода....

местный
18 мар 2019 в 11:35

предыдущие губернаторы строили дороги. дома. школы. больницы. новый - Моор - три кладбища и крематорий.

Татьяна
18 мар 2019 в 11:35

Да, нормально так отвечает-крутой проект, с которым можно участвовать в архитектурных выставках!

Крис
18 мар 2019 в 11:41

“Мы хотим построить объект, с которым будем учавствовать в выставках», - как то слух режет обычному человеку, у которого с этим объектом, не дай Бог, будут связаны совсем другие эмоции и планы

Евгений
18 мар 2019 в 11:45

Официально разрешенное кладбище на Червишевском тракте, морги в городе, крематорий на Велижанском тракте, неужели нельзя все сделать где нибудь поблизости друг от друга. Или действительно "умом Россию не понять".

Борис
17 мая 2020 в 12:21

В Калининграде тем временем работает мобильный крематорий, и ни зю-зю, без всяких понтов.
Отечественная разработка.