Город подробности Тюменка объяснила, почему её двухлетний малыш стоял у открытого окна на пятом этаже

Тюменка объяснила, почему её двухлетний малыш стоял у открытого окна на пятом этаже

Кадр, как на большой высоте стоит маленький ребенок, сделали случайные прохожие

Полицейские пообщались с семьёй ребёнка, которого прохожие заметили у приоткрытого окна на пятом этаже. Выяснилось, что семья благополучная, а двухлетний мальчик просто таким образом каждый день провожает папу на работу 

Сотрудники полиции провели проверку после жалобы тюменцев, увидевших на Рижской, 64 маленького ребенка без присмотра. Видеозапись того, как малыш выглядывает на улицу из окна квартиры на пятом этаже, распространили в социальных сетях.

Видео: читатель 72.RU

— В одной из квартир коридорного типа живет семья с малолетним ребенком 2017 года рождения. Мать выходит на общую кухню с сыном, где имеется окно. Ребенок под контролем матери утром провожает отца на работу и машет ему рукой из окна, — прокомментировала пресс-секретарь городского УМВД Мария Новопашина.

В случаях, если вы заметили ребенка, которому может грозить опасность, обращайтесь в полицию по телефону доверия УМВД: 29-14-32.

По словам мамы, вечером она с мальчиком так же ждёт мужа у окна. Ребёнок постоянно находится под присмотром взрослых и никогда не бывает дома один. Полицейские также опросили родителей и соседей. Выяснилось, что семья благополучная.

Бдительность прохожих связывают с тем, что прошлым летом в Тюмени участились случаи падения детей из окон. Малыши оказывались одни дома или в комнате, забирались на подоконники, теряли равновесие и падали с большой высоты. Многие подобные случаи закончились трагедией. Как избежать подобного — нам подробно рассказали эксперты.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем