2 июня вторник
СЕЙЧАС +15°С

Из-за ошибок в квитанциях за мусор тюменская прокуратура проверит компанию «ТЭО»

Помимо этого правоохранители заинтересовались работой ТРИЦ и филиала АО «ЭК "Восток"»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Доброжелатель
14 мар 2019 в 17:38

Вангую, ничего не найдут. Так у нас всё работает

Гость
14 мар 2019 в 17:48

А покажет что нибудь эта проверка, вот в чём вопрос!?

Почему мошенничество называют ошибками???

Житель города
14 мар 2019 в 18:20

Какое отношение энергоснабжающая компания имеет к мусору? Присосаться к денежкам? А ТРИЦ я сам дано исключил как лишнее звено. Плачу напрямую снабжающей организации и всем советую.

ПРОХОЖАЯ
14 мар 2019 в 18:24

А ДРУГИМ КОМПАНИЯМ ЗНАЧИТ МОЖНО ЗАКРУЧИВАТЬ ЦЕНЫ...?

Гость
14 мар 2019 в 19:13

Проверку надо начинать с верхних кабинетов власти, иначе опять все будет в рамках поборного законодательства!

да-ну-на
14 мар 2019 в 19:17

А кто проверит прокуратуру ??? когда она их проверит ((

Гость
14 мар 2019 в 19:48

Обычная отписка для народа, чтобы перестали создавать очереди и ТРИЦ и Востоке. Сразу понятно, что ничего не будет сделано. Каждую "ошибку" не проверят, было или не было, на все найдут ответ.

добрый житель
14 мар 2019 в 20:22

Сейчас с человека если нас трое то выходит 46.3р.А с кв/м 5.04.И еще 2 месяца постоянно ошибаются то есть мошенничество. Если не заплатишь во время насчитывают штраф в виде пени.Если не в нашу пользу то все нормально в следущем месяце могут пересчитать если не забудут.Как всегда страдает простой обыватель.Когда уже ФАС разберется с этими коммунальными повышениями.Когда уже кто то ответит за этот беспредел.

Гость
14 мар 2019 в 20:23

А ТРИЦ? !

лось
14 мар 2019 в 20:32

Не вполне поняно, что именно собираются проверять. Сверять списки жильцов у Востока и ТРИЦ со списками в паспортных столах? А самостоятельно, без прокуратуры, ТРИЦ это сделать уже не может? Или есть подозрения, что может, но не хочет - то есть это не ошибки, а умышленные действия?

14 мар 2019 в 20:38

Что так сложно 139 рублей умножить на количество прописанных? Представляю что происходит с другими начислениями , если в этом то не могут разобраться. Коммуналку надо полностью перепроверить.

Наблюдатель
14 мар 2019 в 20:56

Кто-то из прокурорских посмотрел-таки в свою квитанцию и - увидел! Понаписано-то слишком много!!!
Вот и вся причина "проверки". А то, что жители до этого "радостного события" обращались с просьбами проверить правильность тарифа - это ерунда! Вот когда в своих счетах обнаружили - вот тут и забеспокоились. А раньше всё нормально и правильно было...

Саня
14 мар 2019 в 21:02

А нам в Энергосбыт сказали:" что-то у Вас задвоились платежи, что же такое", я думала одна такая, оказывается не одна)) а кто то заплатил и не спрашивает за что! И суммы в квитанции от ТРИЦ, Энергосбыт различаются, а в Сбербанк онлайн третья сумма, попробуй, разберись, что куда вычли, и что куда прибавили, и куда ушли деньги! Вот ходила, искала, в итоге они сами не понимают, что и куда зачислилось(((

Мне кажется
14 мар 2019 в 21:20

Я бы рекомендовал ещё проверить департамент ценообразования и тарифной политики (кажется так называется), а то котельная та же, поставщик газа тот же, а экономически обоснованный тариф на 50% выше. Причем тариф настолько экономически обоснован, что есть возможность спустя какое-то время установить льготный тариф на прежнем уровне. Сильно интересно кто и как там считает... И Росводоканал тоже надо проверить, за вторичное (хотя первичное делали не они) опломбирование счётчика после аварии берут деньги. Хотя в законе вроде как есть указание, что брать деньги можно только при срыве пломбы в результате виновных действий. Почему-то ведомственные правила по версии Росводоканал круче закона

не мусорящий
14 мар 2019 в 21:42

Какая проверка? Не смешите...Вот если бы "ошиблись" в нашу пользу, то быстренько бы все пересчитали...ночью бы сидели-считали. А так... зачем что то проверять-пересчитывать? Деньги уже на счету...а быдло перетопчется. НИКОГДА "система" не была честной!!! С 17 года на горбу трудяг едет...

Ринат
14 мар 2019 в 22:11

ПОМОГИТЕ?!!! Нас даже слушать не хотят. Азаров с экрана так много всего говорил, а в итоге весь закон поменяли как хотели. Стоимость содержания не уменьшилась, строки дополнительной нет за ТКО, плюсом получаем отдельную квитанцию. Данные не правильные а позвонить в Самару на городской номер дорого с сотового. Как нам быть в ЧАПАЕВСКЕ!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

фос
14 мар 2019 в 22:29

Судами когда займутся? Чо хотят то и тварят. А закон зачем тогда, когда его судьи не соблюдают

Гость
15 мар 2019 в 01:12

Увольнять надо всех профнепригодных и воров в тюрьму сажать.

Старый реалист
15 мар 2019 в 08:14

Как-будто кто-то сомневается, чем эта проверка закончится...
Очередная показушная акция власти, чтобы умиротворить возмущенных людей, искренне верящих, что все безобразия творят мелкие исполнители на местах, а "пушистые" руководители просто не в курсе дела... Это даже наивностью трудно назвать... Это социальный инфантилизм общества, который так долго, целенаправлено и планомерно воспитывается властью у населения. И результат - налицо!

Фото пользователя
15 мар 2019 в 11:19

дак а чё тогда прокуратура все УК не проверяет, они ошибки делают в каждой второй квитанции?

двойное начисление
15 мар 2019 в 12:00

Мне интересно, за прошлый месяц пришло двойное, сделают перерасчёт или надо тащиться в Восток на Герцена 70 и отстоять в очереди, чтобы озвучить свою ситуацию? 1*1=2, так считают в ЭК Восток горе работники!

Катя
15 мар 2019 в 12:22

ТРИЦ вообще ЛИКВИДИРОВАТЬ, как не нужное звено! Дармоеды и нахлебники.

kiv
15 мар 2019 в 15:05

Триц- это частная организация, которая по определенным причинам нужна нашим выше стоящим господам. Мы имеем полное право платить на прямую за все услуги... но платим в триц левой шаражке... и переплачиваем деньги..... по поводу мусора... цены установили наши чиновники, которые знали, что данная реформа будет и некоторые заранее подстуетились. Полигон принадлежит Шевчик и цены устанавливают короли бала, а мы просто рабы!!!

Гость
15 мар 2019 в 18:02

И это отличная новость! Прокуратуре по-любому нужно будет отчитаться о проделанной работе, значит сделают все на совесть!

Гость
17 мар 2019 в 19:10

хорошо что в процесс вмешалась прокуратура пусть проверяет, подождем результатов

Яна
23 мар 2019 в 09:29

Это ладно по закону с каждого регистрирущего в квартире платят за мусор. У нас квитанция приходит даже с пустой квартиры мы платим по месту прописки и фактического проживания. Приехали к ним что так и так. Они ответили вам придется платить как собственник. Вот и где ваши законы.