Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации Суд над девушкой, протаранившей толпу пешеходов у «Галереи Вояж»: потерпевшие хотят по миллиону
Суд над девушкой, протаранившей толпу пешеходов у «Галереи Вояж»: потерпевшие хотят по миллиону

Гость
13 мар 2019 в 14:19

Даже вину свою хоть как то загладить не попыталась, это ж надо такой быть...

Русская баба
13 мар 2019 в 14:24

Фига се, даже не извинилась, у нинешних людей только гонор, да совести нет, у тебя мадам, посадить тогда.

добрый житель
13 мар 2019 в 14:41

Лишить по жизненно прав таких , кто просто нарушает правило.А этой хамке года на 2 лишить свободы.

Гость
13 мар 2019 в 14:41

Зачем судить сразу в кассу....

гость
13 мар 2019 в 14:45

как там защитники еремеева писали- погибших не воскресить! зачем его сажать))) а тут никого не убила- срочно посадить. возместит по суду вред здоровью. никуда не денется. не бойтесь. здесь уместна компенсация. она не убийца как некоторые. и жалостливая статья от Артура- ''понять и простить'' не выйдет.)) миллионов то нет..

MN,
13 мар 2019 в 14:59

Ну так не депутат и не бизнесмен.Всего лишь ветеринар .Погибших нет.Надо на полную ей ---как всегда ....С каждого по рублю всем миром насобираем моралку компенсируем девушку отпустят .Кто за ?

Оливия
13 мар 2019 в 15:08

Я всем сочувствую! Да ...она их сбила, а почему не говорят про погоду в тот день! Был ледяной дождь, что тротуары, что дорога была ровная корка льда. Почему не привлекли дорожников которые не посыпали.
Я очень хорошо помню тот день, было очень много аварий. Жаль девчонку, жаль пешеходов, ужасное стечение обстоятельств.

Федор
13 мар 2019 в 15:09

Как то непонятно написано: вначале написано, что она кредит платит, а в конце, что ей машину купили?

Гость
13 мар 2019 в 15:11

Хорошо живем, есть деньги сбиваем хоть толпами. А нет денег -- сиди.
Одной отдай 1 млн и все в порядке, другие тоже наверное захотят по млн, несколько млн и можно дальше жить ..
Куда все катится ?

Гость
13 мар 2019 в 15:22

Были бы у нее деньги - дело до суда даже не дошло бы! Если бы у еримеева денег не было давно сидел бы, уже пол срока бы отсидел, кстати.

Гость
13 мар 2019 в 15:30

А как бы она оценила свои части тела если бы оказалась пострадавшей?
И почем депутат оценивает своих родственников?

гость
13 мар 2019 в 15:37

вашему еремееву тоже грозило семь лет. однако пальчиком погрозили и отпустили. подумаешь два человека сгорели заживо.

гость
13 мар 2019 в 15:54

так миллион же ТРУП стоит. а не сломанная нога))) она лечение обязана оплатить. суд это не место для заработка))) знакомый давненько девочку сбил. травмы лёгкие. выбежала впереди автобуса на дорогу. (как переходить дорогу и где обходить автобус мамаша не научила)оплатил лечение. так деньгами помог. а потом мамаша совсем оборзела. давай мне шубу покупай, путёвки на юг и т.д. так суд её быстро на место поставил. всё что по закону положено- выплачено- иди гуляй. она думала всю жизнь его доить будет))

Алекс
13 мар 2019 в 15:54

Хотелось бы уточнить. В ее защиту журналисты не будут авторские колонки выпускать?

Гость
13 мар 2019 в 16:17

А сколько ещё таких как эта Альвина за рулём ездят...., страшно подумать! Таким нужно вообще запретить получать ВУ и садиться за руль автомобиля!

Екатерина
13 мар 2019 в 16:40

Девушка виновата, но пешеходы на переходах вечно стоят у самого края или обочины, рты розинут буд то у них соревновпние кто первый стартанёт.

Люба
13 мар 2019 в 16:45

А где же пресловутое ОСАГО? и страхование гражданской ответственности водителя? Девушка же наверное еще и за страховку как начинающий водитель отвалила тысяч 12, пусть страховая платит. Наезд не умышленный, стечение обстоятельств. Каждой по миллиону - реально губу раскатали, инвалидом признали хоть одну из потерпевших? Видят, девчонка простая, все в кредитах, поэтому можно травить и губки поджимать, попробовали бы они с такими же исками на ребят покрепче наехать

хозяин Мерседеса
13 мар 2019 в 16:49

У кого стаж до 3х лет задумайтесь, что бывает когда самоуверенность появляется, что в поворот на 60км/ч.

Воистину истинный тюменец
13 мар 2019 в 16:50

Блин! Чё я натворил...видео посмотрел! Там же предупреждение было в начале: "несовершеннолетним, беременным женщинам и людям с неустойчивой психикой просмотр НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ"

ПРОХОЖАЯ
13 мар 2019 в 17:07

УВИДИТЕ ВЫ ЕЕ КАК СОИ УШИ! А ЗАВТРА ОНА ОПЯТЬ СЯДЕТ ЗА РУЛЬ... СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ, ЗЕМЛЯКИ!

Гость
13 мар 2019 в 17:13

Скоры на расправу тут многие комментаторы, есть ОСАГО по которому страховая должна всем пострадавшим выплатить.А кому будет мало ,пусть обоснуют в суде, а то если всем по миллиону отдать,ей надо 10 жизней прожить, не депутатских.

Петя
13 мар 2019 в 17:15

Дак он Северяночка - понятно (((

гость
13 мар 2019 в 17:33

В такую погоду заходить в поворот на 60кмч - это вообще-то лихачество, еще видимо притормозить попыталась в повороте, вот и понесло. Неопытность+самоуверенность. Вот и результат. Пострадавшим не повезло что девчонка простая, был бы депутат - стрясли бы денег, но по миллиону никто им не присудит конечно. А так будут получать по капле каждый месяц лет 10-15.
Пострадавших конечно можно понять, но чего они ждали? Что их до суда придут и деньгами завалят? Ну нет у людей денег, вот и ждут суда. Получит срок, поселение или условно, и выплату частями да и все.

гость
13 мар 2019 в 17:55

""""Вторая сбитая женщина заявила, что у нее есть личное неприязненное отношение к обвиняемой. В качестве компенсации причиненного вреда она тоже хочет получить один миллион рублей"""(С). Может ее Альбина и зацепила из личных неприязненных отношений, тут другая статья нарисовывается

вася
13 мар 2019 в 17:55

Валерий Никитин - Сокол-Хабибулин

серый
13 мар 2019 в 18:18

Абсолютно виновна,наказать,лешить,и тому подобное!живу напротив данного перекрёстка и очень часто хожу в галерею вояж именно по этому переходу,авто поворачивающие на лево,как она двигалась,в не погоду легко может вынести с дороги на пешеходов,а люди у нас железные стоят прям у бордюра одной ногой на дороге,а на видео видно если бы стояли за светофором могло быть всё по другому,да лучше подальше ,в случае чего есть время отскочить, потерять эти жалкие три секунды чем терять здоровье,потерпевшим скорейшего выздоровления,а виновницу лишить лет 20 прав и отбить всё желание давить в газ при поворотах.

Гость
13 мар 2019 в 18:37

Да денег нет тогда на поселения .надо лешить в/п пожизнено девушку зоставить постродавшим выплотить .зачем судбу колечить девушке . Еремев деньгами прикрылся хотя две жизни ушли на тот свет

Каматоз
13 мар 2019 в 18:41

C костыликами в суд... ага , бизнесменка...

Ирина
13 мар 2019 в 20:21

Вы прям все такие безгрешные??? Свои грехи вспомните .... многие и жить то не должны, напали на девчонку!!! Что ж вы на администрацию не нападаете???? Там то вам бы сразу рты закрыли ! Дорога г...была вот. И занесло!!!

Ирина
13 мар 2019 в 20:22

100%, она не спикер.....

Яник
13 мар 2019 в 20:55

Я всё понимаю, но вопрос- а ничего у пешиков не треснет- по миллиону на нос получить? Проще отсидеть, чем такую сумму выплатить. Где девчонка её возьмёт???????? Наглость пешиков просто поражает!

Ирина
13 мар 2019 в 21:34

Что то это клеймо , ни Еремееву ; ни другим не мешает !!! Миллион ... морда не треснет??, конечно жалко потерпевших но что борзеть то так???? Где она вам их возьмет ???? Еремеев меньше за смертельное ДТП отдал !!! Будьте как то снисходительны , всякое может случится

тюмнец
13 мар 2019 в 23:30

Денег неееееет, семью кормить нееееечем

Гость
14 мар 2019 в 00:22

Жаль всех в этой ситуации... девушке пожелание по честному выбросить свои права и больше не садиться за руль.

ГОСТъ
14 мар 2019 в 01:06

С одной стороны это хорошо что Тюмень "молодеет" - школьников в комментариях побольше стало появляться....А если это не школьники - то значит это взрослый социум деградирует....на фоне массового помешательства на материальных ценностях и это печально...
В данной ситуации каждая сторона дорожного конфликта защищается как может - это нормально...на их месте любой бы так поступил и спорить об этом нет смысла...
Вот что НЕ нормально - это то что Вы бы почитали себя, со стороны создается такое впечатление что "заработать" хотят абсолютно все с этого....кто денег, кто славы, а кто просто блеснуть знаниями ПДД в комментариях (которые уже давно забыл или вообще не знал)....Хлеба и зрелищ хотите - Угадал? Вам же всем на...ть на пострадавших, на виноватых....главное не в людях - главное Картинка! Цветная, яркая сочная - Снова угадал? :)

Адвокат
14 мар 2019 в 08:22

Объективно - никто не даст этой девушке реальный срок и для потерпевших в счёт морального вреда взыщут около 100 тыс., материальный ущерб будет возмещен в том размере, который будет подтверждён квитанциями, а компенсацию за реабилитаю опять же в случае подтверждения расходов взыщут уже в гражданского дела! Так что пусть дальше просят миллион! И для особо внимательных девушка назвав сумму 20 тыс. каждому лишь обозначила свои финансовые возможности!

А для потерпевших эта ситуация действительно стала способом денег поиметь, ведь когда человек сам ноги ломает, он ни с кого денег не просит, а тут сам бог велел)))

И ещё не понимаю, что у нас за крутые потерпевшие пошли, которым лечение по омс чем то отвратительным видится, делала ни одну операцию по омс, к врачам всегда хожу по омс - жива и здорова, и великолепно себя чувствую!

Я б на месте потерпевших потом не удивлялась, когда на месте этой девушки будут их дети..

14 мар 2019 в 09:45

Морда то не треснет от миллионов. Решили свои долги что ли покрыть за счет удобного случая?

Валерий
14 мар 2019 в 10:02

Ну эту точно посадят,а того кто двоих на глушняк сбил,из думы который,только условно.

Алекс
14 мар 2019 в 11:00

Общественный резонанс начался, ждём справедливости, а на счёт обвеняемой, а где горантия что она не говорила по телефону, не чесала пятку или не прикуривала? Извеняться надо, но поздно! 60 км? Не умеешь, едь 30....

Гость
14 мар 2019 в 11:29

Да ни кто её не оправдывает, но выходит так,если она не выплатит по миллиону пострадавшим,то примериться с ними не получится, а это срок реальный ей грозит.Не справедливо.

Олга
14 мар 2019 в 11:32

Ну все теперь дорога скользкая люди не погибли бедная девочка. Почему из за таких водителей должны теперь люди страдать типа денег нет у неё и мозгов тоже похоже. Не умеешь ездить едь медленно или на автобусе езди. А то занесло не знала что делать конечно на повороте скорость 60 тут опытный то не сообразит. Пусть вот выплатит всем компенсацию и в следующий раз будет думать головой. А то что кредиты и зп маленькая это почему должно волновать людей которые из за неё вообще теперь не работают у них тоже может кредиты

Лиса
14 мар 2019 в 11:54

Девушка, Альвина Хабибуллина, Держитесь! Народ сейчас злой. У каждого вероятно ни откуда не возьмись взялся супер опытный стаж, все проснулись опытными и везучими. Хочется поддержать Вас и пожелать Вам и Вашему Адвокату - пережить и урегулировать данное ужасное конечно же происшествие. Пострадавших конечно же тоже понимаю и сожалею, НО их жажда наживы - просто очернила, чтож Вы господа пострадавшие не по 5 милионов попросили, а что девочка молодая - выплатит.....Аж тошно-наживаетесь на горе, Фу!!!. Миллион - заметьте в нашей стране выплачивают к сожалению посмертно (слава Богу все живы!!! СЛАВА БОГУ). Альвина, Родители родные - крепитесь. Пострадавшие - вам всем благополучного выздоровления, и - образумьтесь!!! Никто от Вас не отворачивается - люди готовы вам помочь, не борзейте просто, ведь чем больше в вас злости и ненависти - тем сложнее вам будет встать на ноги. И помните, Бог все видит, перед ним все в ответе.

Гость
14 мар 2019 в 12:20

Да ужжж, в оправдательных комментариях. подружек этой северянки опять было доказана правдопадобность моих выводов! Северяне никогда и не в чем не виноваты, и являются опытными водителями во всей стране! Виноваты те, у кого конфликтная ситуация с северянами, а особенно если вам причинен ущерб в плане здоровья! Еремеев кстати тоже, северный казачек!
P.S: Всем девочкам стоящим на защите виновницы происшествия, от всей души желаю оказаться на месте тех людей что угодили под колеса их подружки! Только так они поймут всю носознанность написанного ими бреда в ее защиту!

14 мар 2019 в 12:38

Некоторые мои знакомые женщины, после аварий,ремонтов,и пр. "радостей" с автомашинами, продали их, т.к. проблем больше чем пользы ,чему рады, ездят на автобусе, ходят пешком, свободного времени стало больше.

водитель
14 мар 2019 в 12:52

И СКОЛЬКО еще таких северных девочек-мальчиков по Тюмени гоняют ??? на севере автошколы как-водить авто учат ,,,??? Вот результат (((

Маруся
14 мар 2019 в 13:31

Прочитала...и двоякое ощущение. С одной стороны вижу "желающих поживиться за чужой счет" - по миллиону! С другой стороны вижу "дилетанта на дороге". Видать девочку не научили, что в гололед надо ехать осторожно, а на поворотах сбавлять скорость. На видео видно скорость даже не сбавлялась. Как мчалась, так и мчалась. И скорость я не уверена, что была 60 км....По сравнению с попутным потоком скорость значительно выше. Многие молодые женщины успевают и краситься и по телефону, так ведь и мужчины по телефону болтают и курят и гоняют, порой так подрежут в последний момент даже не показывая поворотником, что только успеваешь резко тормознуть и даже в такой момент мысли, что сзади прилетит удар не возникает, только потом осознание что могло бы случиться. Так что не надо всех собак на женщин! Да, жаль пострадавших. Не оббивала девчонка пороги и не обрывала телефоны....а Вы то сами как поступаете когда "трусите". Вот и она струсила. Не умеют 99% людей признавать свои ошибки и каяться. И при чем тут родители с Севера? Они ей и так помогут чем смогут! Но это не значит, что надо драть три шкуры. Авто с кредита - это показатель ее финансовых возможностей. Зарплата - другой показатель. Хоть по 10 млн.руб. запросите! Не получите! Суд примет адекватное решение. Весь вопрос сколько будете жать порционно выплачиваемые свои "алименты"? Сейчас гнев застилает глаза. А бумеранг возвращается

Гость
14 мар 2019 в 14:13

Прочитав все о проишествии конечно девушка виновата но и пострадавшие тут тоже не виноваты что так получилось и здесь надо подходить к этому вопросу по совести и по миллиону они конечно очень завысили надо быть реалистами что у девушки нет таких денег а чем может тем и поможет и отталкивать ее не надо было она ведь хотела помочь и ее родители тоже не отвернулись а девочке жизнь портить тюрьмой как то тоже не надо представьте Даши дети попадут в такую ситуацию и как вы бы поступили а нужно все взвесить за и против что сделано ужемне вернуть надо идти на мировую и друг друга понять просто по человечески и по совести удачи всем и храни вас бог от всех невзгод ....

шОфер
14 мар 2019 в 14:16

Лишить прав на всю жизнь. Поломанным тёткам выплатить хотя бы по 200т.р. чтобы съездили в Крым на недельку. Дать 2 года условно, чтобы другим неповадно было гонять в гололёд.

Мне кажется
14 мар 2019 в 16:22

Девушка вину признала, пыталась извиниться и загладить ущерб - у нее не получилось. Что ей остается делать? Ждать и выполнять решение суда. Говорить о том, что она какая-то бесстыжая, нельзя. Что могла - она сделала.

Гость
14 мар 2019 в 19:00

за убийства Еремеева и хозяина Крепыжа - условный срок, а за травмы - реальный.