28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Гость
8 мар 2019 в 10:10

за такие деньги которые с нас дерут,они должны из квартир мусор выносить.

Екатерина
8 мар 2019 в 10:31

А если у меня нет машины, как я должна вывозить мусор строительный. Правильно, я его просто оставлю у мусорных баков. При таких тарифах на мусор, доже пальцем не пошевелю, что либо вывозить сама. У прописано 4 человека и каждый месяц 600 руб за мусор. САМИ УК пусть вывозять как хотят.

Оптимист
8 мар 2019 в 10:42

Хотите добавлю оптимизма? А будет еще хуже! Так что радуйтесь пока тому, что есть! :)

Гость
8 мар 2019 в 10:51

На площадь администрации будем вывозить строительный мусор.

Гость
8 мар 2019 в 10:54

Вообще-то за такую плату нужно вывозить всё. Чтобы сдать строительный мусор за деньги сначала надо нанять грузовик за большие деньги. Вы нажретесь уже, господа-руководители??

И почему нужно убирать контейнеры? Люди будут складировать мебель и пр. рядом?? Это же еще одна помойка будет во дворе.. Уж пусть бы лежали в контейнере, а там уж вывозите как хотите.

Енот
8 мар 2019 в 11:15

Теперь строительный мусор будут кидать в обычные баки, вот и все.

Гость
8 мар 2019 в 11:21

Это просто звездец! Навязали не нужного, не обоснованно дорогущего оператора и ещё и мусор свой сами вывозите за деньги! Аха-ха, морка с бандой красавцы!

Гостья
8 мар 2019 в 11:23

Какая жадная организация. За такие тарифы они обязыны все вывозить и контейнеры дополнительно везде установить. Зачем нам такой рег. оператор, если он качество услуг делает заметно хуже для населения области?

Дурнушка Гельгорн
8 мар 2019 в 11:25

Встречайте строительный мусор в лесах города Тюмени тогда.

Гость
8 мар 2019 в 11:26

Спрашивается, за что тогда такой тариф, если мы мусор сами да ещё за дополнительную плату повезём на полигон. И они в дальнейшем планируют вообще наверно и контейнеры убрать, мол нечего у домов складывать, везите своим ходом на полигоны, там мы будем принимать, а 139 р с человека это вам ещё по божеский!)))

Гость
8 мар 2019 в 11:26

А у нас во дворе никогда и не было контейнеров для крупного мусора. Всегда рядом с простыми контейнера ми ставили. И все вывозится.

8 мар 2019 в 11:27

Тупость какая-то. Цены повысили под предлогом улучшения качества вывоза мусора.
Но сетки для пластика убрали.
Контейнеры для крупногабарита убирают.

И где улучшение?

Муур
8 мар 2019 в 11:32

Спасибо вам, вы даже не представляете, как простой народ об этом думает. Народ повалит сдавать бабушкины диваны и старый линолеум на 9. км Велижанского тракта. Владельцы газет и пароходов, купившие других господ, сидящих в высоких кабинетах, будут над нами изголяться. Может вам еще сапоги помыть? В сентябре мы за вас проголосуем как надо, невзирая на усилия учителей

Доброжелатель
8 мар 2019 в 11:36

Представители власти совершенно забыли он наши "представители", а не руководители. Складывается полное ощущение цикличности нашей истории. Раньше были бояре и холопы, теперь чиновники и остальные. К счастью при нынешнем устройстве страны народ может сказать свое слово, только нужно чтобы оно было достаточно громким.

Федор
8 мар 2019 в 11:41

Ну значит будут теперь битый кирпич и т.п. в контейнеры для бытового мусора бросать. И кому от этого хуже?

Тюмень
8 мар 2019 в 11:51

На каком основании ? Был проверен тендер и условия оговорены ! Ввоз мусора и не было разделение ! О чем говорит тот факт что за эти месяцы мусор вывозился ! Выходит изменение условий в одностороннем порядке ! Что есть нарушением

123
8 мар 2019 в 11:59

Возле мусорок будет полно цыган,они в газели загрузят и вывезут! так что не переживайте,будет чистота!)

гость
8 мар 2019 в 12:00

Совсем уже ни кто работать не хочет, чем вам эти баки помешали. Ну давайте тогда уже вообще от всех баков избавимся и сами будем вывозить мусор на полигон. Бред полный, мы в городе живем или где? Город скоро превратиться в одну большую свалку. Ни кто из строителей, а тем более из жильцов не будет вывозить ни строительный ни крупногабаритный мусор сами на свалку. Зачем нам нужна такая региональная компания, которой только мелкий мусор подавай. Чем её не устраивает крупный мусор, который можно дороже продать?

Гостья
8 мар 2019 в 12:03

Жадность их погубит.

Степан
8 мар 2019 в 12:17

Их интересуют ДЕНЬГИ, а не как мусо вывозить.

Кто за?
8 мар 2019 в 12:35

Предлагаю все к мооровскому коттеджу увозить, пускай ходит, запинается!

Гость
8 мар 2019 в 12:40

Ну вот вам и дали возможность - разбирайтесь со своим мусором сами. Спасибо, благодетели.

Нет!
8 мар 2019 в 12:43

Условия жизни уже ухудшают чуть ли не каждый день! Это следствие равнодушия народа! Народ терпит эти идиотизм, они и наглеют....
Просто наглеют!

Степан
8 мар 2019 в 13:07

Вчера дума ценник установила за критику власти. Начинается от 100 тысяч рублей. Тут уже миллиона на три написали....

Гость
8 мар 2019 в 13:31

Ждем с нетерпением новых реформ, которые улучшат жизнь горожан!

горожанка
8 мар 2019 в 13:39

За тонну мусора, как тут сообщается, выдают 1400 рублей.
Человек сделал ремонт, он что, тонну мусора из своей квартиры вывернет? А грузовичок арендовать сколько будет стоить? Строительный мусор от баков никакие цыгане не понесут, металл - это да. И если деревяшки будут валяться, не исключено, что бомжи разведут большой цыганский костёр.
В любом случае перспектива - прорыв в наших карманах.

гость
8 мар 2019 в 13:43

На следующий митинг приносим мусор с собой и складируем возле администрации.

Тюмень
8 мар 2019 в 14:50

Дьявол всегда кроется в деталях ! Вывоз строительного мусора это одно, и он практически всегда вывозится самими человеком очень редко когда выносится в контейнер ! А вот коробки от мебели и бытовой техники и прочий крупный мусор выносился в «большие контейнера» а в пояснениях речь идёт о строительном мусору ! Они опять в одну «тарелку» все свалили и выдали как новое ! Люди очнитесь ....

Александр
8 мар 2019 в 14:51

Заколебали. У нас что не реформа, то очередной грабёж и ухудшение условий жизни. Уже просто ввели бы налог на жизнь. Допустим в 30-40 лет 75% доходов за то, что живешь ты должен отдать жуликам и ворам. В 75 лет отдаешь уже 100%. Живешь больше, отдавай ещё больше.

Патриот
8 мар 2019 в 15:26

Предлагаю все отходы свозить к офису единоросов и остальных «правительственных» супостатов, аля, фсб и полисия.

Мне кажется
8 мар 2019 в 15:31

Хммм, а не задумалась ли власть о снижении платы за мусор? Сначала какой-то замгубернатора говорил о снижении на 4% за счет отмены каких-то сборов, потом начали продавать мусор, сейчас уменьшают объем вывозимого мусора (наплевав при этом на самими же заявленные цели "реформы"), так и сетки для пластика могут вернуться же...
К слову, ТЭО, если уж Вы контейнеры для КГМ убираете, добавляйте обычные контейнеры. У нас их и так мало было, половину мусора в контейнер для КГМ складывали, уберете контейнер - нарветесь на фотографии куч мусора и жалобы во все контролирующие органы.

гость
8 мар 2019 в 16:54

Оборзели власти Тюмени так, что дальше некуда, в связи с этим предлагаю:
1. Уволить к чертям Моора и всю его команду дармоедов, т.к. от него одни проблемы.
2. Разогнать нах. ТЭО, шарага, продающая мусор, за который МЫ платим.
3. Вернуть как минимум Собянина, тогда может быть будет порядок

Гость
8 мар 2019 в 17:04

Эта компания совсем обнаглела, куда губернатор и мэр смотрят? Сколько они будут молчать? Или ждут чтобы их под зад выпнули с насиженного места?

Гость
8 мар 2019 в 17:14

По-моему проще выписаться из квартиры и в случае чего просто оплатить штраф за отсутствие регистрации и все.
Кабалой эта коммуналка для семей стала ,не нормальные суммы в квитанциях ,на продукты не остаётся почти ничего.

спец
8 мар 2019 в 17:26

Замечательный регоператор. Опасные отходы они принимать не могут, крупногобаритные не могут, вторсырьё делают непонятног качества, расчёты за них делает Восток, вывозят мусор всё те же субподрядчики, что и до реформы. А что они вообще могут? (ну помимо как складывать в карман наши деньги)

Гость
8 мар 2019 в 17:31

Тюменцы как то могут отказаться от этого оператора? !

Гость
8 мар 2019 в 17:33

А почему какое то юр. лицо решает как нам мусор на нашей земле собирать?

Юрий
8 мар 2019 в 18:54

В многоквартирных домах приктически не должно быть у жильцов объем ного количества строительного мусора, а если имеется таковой, то это связано с ремонтом квартиры, заменой окон, сантехники и т.д. которые производятся по какому- либо договору с производителем работ, которые практически производятся лицами из числа управляющих компаний, либо по их согласованию, поэтому необходимо решить вопрос об обязании этих производителей работ вывозить отходы своего производства, что оплачено уже собственником жилья, но им не хочется вывозить - затратно и в целях экономии, все сваливается к контейнерам для сбора мусора и это стало новой проблемой для жильцов, которые, фактически, уже оплатили за вывоз этого строительного мусора.

Гость
8 мар 2019 в 19:22

Думаю тариф экономический обоснован, с учетом цен на топливо, налоги и тд, но! Доходы населения так быстро не растут) уверен что при минимальной зарплате 50-60 так бы по карману «не било» это повышение .

N.vtycrbq
8 мар 2019 в 20:26

Блогер,3.7.15. Крупногабаритные отходы: старая мебель, велосипеды, остатки от текущего ремонта квартир и т.п. - должны собираться на специально отведенных площадках или в бункеры-накопители и по заявкам организаций по обслуживанию жилищного фонда вывозиться мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым транспортом
1.строительный мусор собирается в специально отведенных местах или в бункер-накопитель. Поясняю - специально отведенное место надо согласовывать с ТСЖ к которому относится жилое помещение или с Управляющей компанией. Бункер-накопитель - это не контейнер, установленный для сбора ТБО (твердых бытовых отходов)Все просто.
Утверждено

Постановлением

Госстроя России

от 27 сентября 2003 г. N 170

ПРАВИЛА

И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

3.7.15. Крупногабаритные отходы: старая мебель, велосипеды, остатки от текущего ремонта квартир и т.п. - должны собираться на специально отведенных площадках или в бункеры-накопители и по заявкам организаций по обслуживанию жилищного фонда вывозиться мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым транспортом.

Заумный
8 мар 2019 в 20:38

Скажите на милость, а кто оплачивает тот бытовой мусор, который сваливают в наши баки представители многочисленных арендаторов, расположенных в жилых домах. Второе: кто оплачивает за вывоз мусора от бюджетных организаций, как-то детские сады, больницы, учебные заведения различного уровня, представители многочисленных департаментов структур власти, они тоже оплачивают за квадратные метры из бюджетных денег. По нормам на одного столоначальника должно быть не менее 18 м квадратных. Вот где роскошь и размах..

Veritas Aequitas
8 мар 2019 в 20:47

И запомните, каждый последующий год будет тяжелее предыдущего. Просто примите это как данность.

Александр
8 мар 2019 в 21:31

Реально, кто-то голосует за едро всё ещё? Только осторожнее выражайтесь, а то они закон о неуважении к власти продвинули пока мы в помоях сидим.

Гость
8 мар 2019 в 21:46

ну да, люди привыкли все нахаляву!

злыдень
8 мар 2019 в 21:57

Моор ты там оглох людей вообще не слышишь. так оставь свой пост губернатора до твоего прихода такого бардака не было

Гость
9 мар 2019 в 00:02

Ситуация множит беспредел, у нас УК брала деньги за полив тротуаров, статьи расходов дублируют друг друга, уже не знают за что взять, теперь еще и вывоз крупногабаритного мусора отдельно будут вписывать и накручивать тариф.

72-
9 мар 2019 в 01:03

Не реформа а очередная афера!

Завсегдатай
9 мар 2019 в 10:24

Раньше стояли контейнеры для пластика, все привыкли и сортировали отдельно от остального мусора. Теперь их забрали. Вернут обратно или нет? И вообще надо ставить баки по видам отходов. Тогда будет чистый пригодный для переработки мусор. Тарифы необходимо снизить, т.к. часть мусора продается и приносит дополнительный доход оператору.

Денис
9 мар 2019 в 17:05

Чиновники соревнуются в тупости, кто кого переплюнет.
Сначала жителей первых этажей заставили платить за лифты, сейчас убирают контейнеры.
Скоро они ещё глупее что-нибудь придумают.

Станислав
9 мар 2019 в 17:08

Чиновники соревнуются, кто кого переплюнет.
Сначала жителей первых этажей заставили платить за лифты, сейчас убирают контейнеры.
Скоро они ещё что-нибудь придумают.