29 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
7 мар 2019 в 17:48

Узаконенный государством грабеж населения.

Гость
7 мар 2019 в 17:49

зачем мне измения в следующем году, продали мой мусор- отдайте деньги сейчас. Можно я возьму в магазине товар, а деньги принесу через год ??? или пользуюсь услугами а заплачу через год....Хитрые какие... Что будет через год, ни кто не знает.

Житель
7 мар 2019 в 17:58

А причем энергосбытовая компания? Теперь и она лапу на наш мусор положила?

гость
7 мар 2019 в 18:55

надо еще разобраться, на каком основании ао восток угрожает юрлицам, которым поставляет электроэнергию, отключением в случае отказа подписать договор на вывоз тко.

Сергей
7 мар 2019 в 18:55

Занимательная математика получается мусоро сортировальный завод стоит 400млн.
В месяц с населения соберут 200млн(1,5 млн жителей по 134 руб каждый (129+139=268/2=134 среднее) в итоге каждые пол года можно строить новый мусоросортировальный завод на деньги людей, а "старые" закрывать.
Почему полгода? Потому что надо платить сборщикам мусора, налоги, и зп.
А ещё доп. Статья доходов мусор пробовать!
Неплохо устроились!!!!!!!!

7 мар 2019 в 19:09

Проблема в самом законе, он ввел монополю на вывоз мусора. Хотя оснований для его монополизации нет никаких, вывоз не завязан на инфраструктуру, фактически это как такси.
Вывозом вполне могли заниматься частные компании, заключая договоры с домами и выигрывали бы те, кто предлагал бы более низкую цену и была бы конкуренция по качеству услуг и снижению собственных издержек. В текущей ситуации это по сути новый налог, а не услуга. И этот налог в очередной раз создает почву для коррупции, потому что выбирать, кто будет монополистом и какие будут цены решают чиновники, и боюсь что только в сказках они это делают в интересах граждан, а не своих.

Давно не патриот
7 мар 2019 в 19:11

Вот через год и заплатим!

Водя
7 мар 2019 в 19:15

Кабала на пожизненно.. Получается выписываться надо..

Водя
7 мар 2019 в 19:17

Если б вся Россия все б до одного не платили за коммуналку тогда только и был результат а так капец

доброжелатель
7 мар 2019 в 19:19

народ бы еще знал какая команда этим всем рулит......

доброжелатель
7 мар 2019 в 19:22

народ бы еще знал какая команда этим всем рулит......энергетики под себя подмяли эту кормушку,и что интересно ни одного местного из руководящего состава

Местный
7 мар 2019 в 19:30

Дак, не будем вообще платить за коммуналку, проблема что ли? Отключать свет и воду за - ся...

Тюменский
7 мар 2019 в 20:27

Интересная ситуация ! Есть конституция есть гражданский и другие кодексы ! И каждый из нас понимает и значит , что любые отношения ( да же семейный брак ) это договор , который заключается двумя сторонами по обоюдному согласию ! И если одна из сторон не согласна договор считается не заключённым ! И сюда модно добавить в добровольном порядке , в здравом уме и светлой памяти и и.д. В данного ситуации договор считается заключённым винилу одной стороны ? Это гретой нарушение конституции РФ а согласно ей мы как гражданин обязанных платить налоги ! А мусорный сбор это не налог и это договорные отношения !

Гость
7 мар 2019 в 20:39

Мне вот интересно, а как обстоят дела у тех, кто живёт в своих домах и сжигает свой мусор в бочках например? Они тоже попадают под обязательный мусорный побор?

7 мар 2019 в 21:12

Совсем обнаглели, УК Градъ выставила счет за вывоз мусора и ТРИц тоже выставила за ТБО, почему я должна платить дважды такие суммы?

Ага
7 мар 2019 в 21:13

Я вот не мусарю вообще и плачу Обидно ((( мусор как-бы собачкам и птичкам отдаю !!!

Гость
7 мар 2019 в 21:24

В шоке,за 60 кв.м(5 чел) счёт больше 11 тыс.Это целый оклад.

Сергей
7 мар 2019 в 21:35

я живу в поселке в многоквартирном доме плачу за тбо вывоз как положено.
но как несешь посмотришь с близ лижайшего поселка с дач видимо едут и накидывают особенно утром вереница авто прямо полные багажники вываливают в контейнер а он всего 1, и выходит кто в многоквартирных платит а жители кто живую на дачах не платит.
не разумно это

Гость
7 мар 2019 в 21:48

Доп договора не было т.е прогибаемся перед руководством, весны ждёте по всей стране......

Гость
7 мар 2019 в 21:49

Нагибают до поры до времени

Гость
7 мар 2019 в 21:52

Не оправдывает доверия

Гость
7 мар 2019 в 22:15

В Екатеринбурге уменьшат тариф, а у нас нет....

Гость
7 мар 2019 в 22:17

Может Княжева в руководители

Роман
7 мар 2019 в 22:24

Не платить через год контора исчезнет вместе с вашими деньгами, хозяин переедет на Канары или на нары)

Гость
7 мар 2019 в 23:02

сколенным указали на их место)) Смехдержава во всей красе?

Василий
8 мар 2019 в 00:02

Уже и лишь за то, что был рождён и сделал первый полной грудью вдох в краю родном, тем обречён: ТЫ должен власти жизнь свою, на государев каравай только рот не разевай.

Гость
8 мар 2019 в 07:09

Знайте люди, вчера госдума приняла закон запрещающий ругать власть.
Если власть решила ввести налог еа капремонт, на мусор, повысить возраст выхода на пенсию, поднять тарифы, цены, сократить рабочие места на заводах и фабриках, кормить народ пальмовым маслом, значит можно только благодарить ее за проявленную родиной-матерью отеческую заботу.

Гость
8 мар 2019 в 07:18

мусорный налог надо платить с одного человека, как платится налог на недвижимость, один раз в год. человек не может намусорить больше, чем только за себя.
а у нас власть решила брать денежку с человека за проживание в доме и на даче, как будто он одновременно мусорит и тут и там.
а у нас решили

Карина
8 мар 2019 в 07:51

А куда делся Гражданский Колеос РФ, где есть целый раздел по договорному праву? Кто может заставить заключить договор??? Где акцепт, если люди написали заявление об отказе заключения договора с ТЭО и не оплатили ни одной квитанции? Договора нет! Поэтому поставщик-монополист не имеет права взыскать оплату непонятно за что при отсутствии договора! Люди, идите в суды с исками! Признавайте взыскание с вас платы за мусор незаконной, взыскивайте обратно то, что незаконно удержали! Требуйте возмещения судебных расходов и морального вреда. Обращайтесь в антимонопольный орган в отношении ТЭО, фактически оно принуждает к заключению договоров! Это нарушение всех мыслимых законов, Конституции!

Аркадий
8 мар 2019 в 09:05

Почему в других регионах Тариф Меньше ,,,??? там что не мусарят ???

Валерий
8 мар 2019 в 10:19

Кого выбрали то и получайте, даже не жалко всех вас, сами того заслужили.

Рамиль
8 мар 2019 в 15:57

Всё бы можно было принять вывоз мусора, если бы чиновники господа президенты, председатель правительства и т.д. начали с себя сколько кремль и остальные гос . структуры производят мусора и этот мусор вывозится за счет народных средств в своём глазу бельма не видно, а на жителей страны обращаете внимание.

Гость
8 мар 2019 в 17:27

Мы в калининском районе платили по 144 руб.с человека,сейчас 119 руб.(частный дом).У меня выгребная яма на 7 кубов,а драли за 30 куб. "по нормативу",пока счетчик не поставили.В летнее время вместе с поливом еле 10 кубов уходило.Откуда такие нормативы и тарифы?!

Гость
8 мар 2019 в 17:36

заходим на сайт администрации, либо прокуратуры и каждую неделю отправляем жалобу на плохое содержание мусорок

Гость
8 мар 2019 в 21:28

Очень интересно и куда эти люди собрались мусор выкидывать? Что за бред! И как отследить это можно будет - выбрасывает человек свой мусор на общую мусорку или нет?!

dsfvgdfg
9 мар 2019 в 03:50

Раз нельзя ругать по новым законам власть,тогда я хвалю ее за то,что показала как нам стало хорошо когда мы поняли как они нас за быдло считают.Хвала власти и Великому кормчему который ставит на эти места своих бояр.

Каматоз
9 мар 2019 в 11:02

замечательно тюменцем быть....
не зная как оплатить 130 рублей за мусор, практически каждый знает как управлять страной...

Александр
9 мар 2019 в 11:17

Эти упыри совсем народ за людей не считают, а за быдло какое-то, мало того, что постоянно вводят новые налоги, то почему-то не считают нужным даже выполнять Российские законы и Конституцию.
Пусть объяснят наши ПРАВИТЕЛИ почему вменяя в платежи населению вывоз мусора не выполняют нормы САНПИН - расположение мусорных контейнеров должно быть не ближе 20 метров и не далее 100 метров от жилого дома. А на некоторых улицах контейнеров нет вообще, а люди плати.
Кивают на запад и сами там неоднократно были, однако умалчивают, что там присутствует раздельный приём мусора. Там в сетевых магазинах (по крайней мере в Германии) установлены автоматы по приёмке пластиковой и стеклянной тары, за которую населению возвращаются деньги, а у нас это почему-то сделать нельзя. Хотя в советские времена это у нас практиковалось в виде отдельных пунктов приёма.

Итог - по моему дожидаются революции 1917 года.

Галина Крашенинина
9 мар 2019 в 11:24

Договора нет. Живу в частном доме. За прошедшую неделю купила один перчик, 1 штуку. Какой мусор???

Галина Крашенинина
9 мар 2019 в 11:27

За прошедшую неделю купила 1 штуку перец. Живу в частном доме. Канализации нет, соответственно помойка есть и будет. Зачем мне ТБО? У меня их практически нет. Договора нет. И навязывать услугу не имеют права. Законного. Есть беспредел.

рррр
9 мар 2019 в 15:30

обратите внимание на наименование должности лица, подписавшего ответ: заместитель директора ПО СБЫТУ НАСЕЛЕНИЯ. Интересненько звучит, куда это они сбывают население, как товар какой-то

гость
9 мар 2019 в 16:13

Согласно закону №89-ФЗ - утилизация ТБО лежит на производителях и импортерах товаров и упаковок, которые оплачивают государству "Утилизационный сбор". Почему же население должно платить за мусор по столь большому тарифу, в котором нет гос. составляющей? К тому же ввели еще новую плату -за сбор, транспортировку и обезвреживание ртутосодержащих отходов. Скоро у народа хребет надломится. А государству всё мало и мало. Вместо реальных дел государство занимается изобретением всякого рода гаджетов, кукол-роботов, переименованием аэропортов, городов,... составлением портрета коррупционера, запрещением свободы слова, составлением программ, которые не выполняются, проведением саммитов, презентаций, форумов, совещаний, олимпиад, чемпионатов, универсиад.... В 15 раз Путин говорит практически об одном и том же, а воз и ныне там. Научились только залезать народу в карман и делать их жизнь невыносимой, четко следуя гайдаровской политике- должны остаться только сильные, предприимчивые, здоровые..., а слабые, нищие, больные должны уйти. Куда? Догадайтесь!

Совсем гость.
9 мар 2019 в 18:34

Не ну чего удивляетесь? Сами ведь бегали выбирали сегодняшнюю власть!
А вы не выбирали? Вот и молодцы, тем более молча сидим и отдаем последнее, без вас разберутся как дальше быть и по чем обдирать.

Гость
10 мар 2019 в 17:53

а как потом проверить, что люди не будут мусор выносить на общую мусорку?!

Сергей
11 мар 2019 в 11:06

Подпись замечательная под отпиской от Востока.
"Зам директора по сбыту населения Белоглазова"
Судя по всему нас пытаются куда-то сбыть, продать...

Сергей
11 мар 2019 в 11:09

Подпись, внизу, от Востока.
"Заместитель директора по сбыту населения Белоглазова".
Интересно, куда это они сбывают население, продают? И по чём?

Rc-Online
11 мар 2019 в 15:20

Еще раз озвучу мнение - это не услуга, а своего рода экологический налог. База налога - ваша личность + каждый дополнительный объект недвижимости (квартира). Так к этому и надо относиться. Бессмысленно считать килограммы, кубометры и пр. Государство определило сумму, которую ему надо собрать с граждан для решения проблемы экологии, и под это уже определили объем и тариф.

paul
11 мар 2019 в 17:13

КОЛОНИЯ РФ И В НЕЙ КРЕПОСТНЫЕ :(

Виктор
11 мар 2019 в 20:27

Рэкет)

Андрей
13 мар 2019 в 08:44

Мне еще вот что интересно (тарифы на вывоз мусора конечно грабеж и поборы с населения), но у меня ребенок 2 мес. возраста а берут за нее как со взрослого человека, что за бред ???