Город Тюменского алиментщика отправили на обязательные работы за несдержанное обещание погасить долг

Тюменского алиментщика отправили на обязательные работы за несдержанное обещание погасить долг

Судебные приставы нашли способ, как заставить тюменца погасить задолженность

Тюменец задолжал детям 100 тысяч рублей. Это стало поводом для суда

В Тюмени алиментщику назначили 50 часов обязательных работ за то, что пообещал бывшей супруге расплатиться с долгами, но не сдержал слово.


Ранее суд решил, что 35-летний тюменец обязан платить четверть заработка на содержание ребенка. Делать этого он не стал.

— После возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем должник сразу объявился, нашёл свою бывшую жену и пообещал ей, что будет выплачивать алименты самостоятельно. Поверив ему, гражданка отозвала исполнительный лист, — сообщила пресс-служба УФССП по Тюменской области.

Обещание своё мужчина не сдержал. В итоге у него накопилось задолженность свыше 100 тысяч рублей. Судебные приставы предупредили мужчину об ответственности за уклонение от алиментов, но он и это проигнорировал.

В итоге алиментщику суд назначил наказание в виде 50 часов обязательных работ. Отработав положенные часы, мужчина погасил задолженность.

Иногда долги по алиментам приводят к аресту. Это случилось с другим тюменцем, который задолжал 200 тысяч рублей своим детям. Его арестовали на 10 суток. Другого мужчину за долги объявили в розыск за то, что 5 лет не платил алименты.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем