Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Давайте не будем рабами! Хватит это терпеть!». Тюменцы вновь митинговали против мусорной реформы»

Вернуться к публикации
Все комментарии257
Гость
3 мар 2019 в 13:09

В Красноярске олимпиада, люди радуются! А у нас всё с мусором успокоиться не могут))). Успокоились бы уже. В новогоднюю ночь больше денег выпуливаете салютом в небо!

3 мар 2019 в 13:18

200 человек? Это примерно 0, 025% от числа жителей Тюмени. Вот и весь протест.

Тюменец
3 мар 2019 в 13:21

А почему ответДержащих нет (( Депутатов .Мооора ???

И в воскресенье работать
3 мар 2019 в 13:21

Судя по комментариям, работникам администраций области и города на воскресенье дали домашнее задание коментить митинги на сайтах) Это Россия детка))

гена
3 мар 2019 в 13:26

Молодцы!!! Вышли НЕравнодушные к Своей судьбе и города Граждане !!!

3 мар 2019 в 13:36

Моора в отставку

надочтотоделать
3 мар 2019 в 13:38

А какие еще есть способы организованно ответить на введение несправедливых тарифов? Реально - никаких. Жаловаться власти на власть смешно.

Попка.
3 мар 2019 в 13:47

Когда вашим детям нечем будет где работу найти и заплатить за мусор ,тепло и хлеб ,запаете ,и будите на свою пенсию их кормить .если до пенсии доживете .

добрый житель
3 мар 2019 в 13:52

Молодцы!Мы с вами!!! Пустт знают ,что мы просто так не сдадимся! ДОЛОЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!!!

111
3 мар 2019 в 13:57

Народ грабят уже 30 лет. В начале 90-х изъяли накопления в банке, затем деноминации, инфляции, валютные кризисы. Это все касалось накоплений. Но народ все ещё живет. Начались интенсивные бомбардировки на текущие доходы в виде капремонта, продления пенсионного возраста и вот мусорная реформа. Стоимость мусора выше налога на имущество, дороже электричества и водоснабжения. Депутаты и правительство выжимают последние соки из народа, так как доходы от продажи полезных ископаемых попали под санкции и замораживаются. А то что продаётся и возвращается в валюте перераспределяется уже в другой пропорции. Зарплата при долларе в 30 руб. и в 66 руб. не изменилась А куда ушли 36 руб., в чей карман?

Марат
3 мар 2019 в 14:05

Такие интересные, ну позвали они губернатора,и что? даже если бы он вышел, то не думаю что в этом смысл был какой-то. он же не может так просто взять и сказать, ну все ладно, отменяю тариф. для этого нужна подсчеты, которых нет ни у кого, нормальные замеры проводить. короче дело не одного месяца явно

4628
3 мар 2019 в 14:06

Народу явно меньше чем на прошлом было

Иннусик
3 мар 2019 в 14:07

Не могу понять зачем детей туда тащить, хочешь погулять - езжай в парк. на митингах эти дядечки плохими словами говорят, а дети это слушают все!

Гость
3 мар 2019 в 14:26

Сколько уже митингов было,когда автобусный проезд повышали,без толку...против пенсионной реформы,без толку,с мусором будет тоже самое.Решение принято и мнение народа не важно.

Ттт
3 мар 2019 в 14:26

Не нормально, я там был! Толпяк больше чем на выборах

Вова
3 мар 2019 в 14:32

Да , надо обязательно посещать такие мероприятия! Демократия в действии ! Вот и посмотрим услышит нас власть , должна услышать мы против грабительских тарифов!!!!

Пенсионер
3 мар 2019 в 14:35

Сложилось впечатление горож

анти - моор
3 мар 2019 в 14:36

Мора надо гнать поганой метлой из Тюменской области!!!

Пенсионер
3 мар 2019 в 14:37

Сложилось впечатление пока горожане митингуют против тарифа, пресслужба на 72 ру в коментах премию себе зарабатывает

3 мар 2019 в 15:04

Предлагаю создать народное предприятие по утилизации мусора, чтобы чиновники не были заинтересованы в повышении тарифов. Кажется что-то подобное организовывала КПРФ.

Эльдар
3 мар 2019 в 15:16

На митинге явно человек 500 было, молодцы !

Михаил
3 мар 2019 в 15:28

Я был на митинге. По моим подсчетам там человек 500 было. Для Тюмени это высокий показатель.

Гость
3 мар 2019 в 15:55

А у него в Перми родственника нет!?

186 регион
3 мар 2019 в 17:13

Смешные тюменцы))). За какой то копеечный мусор сыр-бор подняли! Лучше бы митинговали за свои пенсии. Для сравнения Израиль 1500 долларов, Европа 2500-3000 уерро))). Да и просто смешно митинговать за мусор в нефтегазодобывающей стране, это же копейки)))

3 мар 2019 в 17:40

То ли ещё будет. Впереди оплата за ЖКХ через ТРИЦ. Я сегодня зашла в лич.кабинет, в ТРИЦе, квитанции ещё не готовы, комп. выдает ошибку. Зато пришло письмо от АО ЭК ВОСТОК - вот где собака зарыта. Письмо-квитанция об оплате электроэнергии за ЯНВАРЬ, приплюсована сумма за обращение ТКО(ТБО), т.е. оплачивать электроэнергию и вывоз мусора будем теперь одной квитанцией. При этом за январь я оплатила ещё 12 февраля, поскольку квиток пришёл в ЛК 10 февраля. 22 февраля передала данные по счетчикам утром до 8 часов для оплаты в марте за февраль, так они вообще нигде не фигурируют в квитке, взяты данные с декабря и выведена по ним сумма оплаты. Причем каждый раз, когда передавала данные, всплывала сумма ожидаемой оплаты. Она всегда была завышена на 30-40 коп., и эта "ожидаемая" сумма всегда была внесена в квиток ТРИЦа на оплату. А теперь подсчитайте, сколько воруют наши доблестные слуги народа со всего города и области. Разгонять пора всю эту шоблу "слуг" поганой метлой. Думаю, обращения к президенту ничего хорошего нам
не сулят кроме его ехидной ухмылки.

Мария
3 мар 2019 в 17:51

Народ уже со всем с ума сошел? Почему все в Тюмени должны быть положительно на митинг настроены и радоваться ему? Меня например вообще не восхищает их выходки. Мой двор чистый, мусор вывозится, баки все аккуратные. Я как стадо должна быть против обязательна? Или не могу никакой другой комментарий кроме негативно настроенного на власть оставить? Бред! Не нужно всех под одну гребенку

Гость
3 мар 2019 в 18:00

выходить на митинг и горлопанить - это не вариант. Надо спокойно все обсуждать и представлять властям нормальные аргументы

Читатель 72ру.
3 мар 2019 в 19:33

Странный заголовок. Если повышение тарифов я принимаю и понимаю, согласен с необходимостью повышения, готов и имею возможность платить- я раб??? По моему на рабов больше похожа та миниатюрная группа маргиналов, которая уже который выходной играет в протестную акцию.Лучше бы чем нибудь более полезным занялись.

Галина
3 мар 2019 в 20:03

С января моя оплата за мусор уменьшилась почти в 2 раза. Но в мусорной реформе у кого-то уменьшилась оплата, у кого-то увеличилась. Все-таки, наверное, в мусорной реформе главное - не сумма, а отсутствие здравого смысла. В связи с этим вопросов очень много...
1. Если кто-то захотел сделать бизнес на мусоре, пожалуйста, делайте: стройте и эксплуатируйте мусоросортирующие и мусорообрабатывающие заводы, продавайте отсортированное вторсырье, получайте прибыль, но не за наш счет!
2. Если мы своими платежами финансируем эти заводы, значит мы - инвесторы и тоже должны получать от них прибыль, даже если и только в будущем.
3. Почему меня должно волновать, что произойдет с моим мусором после того, как его увезут с моего двора?
4. Не логичнее ли УК заключать договор на вывоз мусора, нам оплачивать этот вывоз, а остальная переработка - это в ведении тех, кто затеял сделать бизнес на мусоре.
5. Зачем нам монополист в виде регионального оператора, который диктует свои условия?!

Гость
3 мар 2019 в 20:49

Мор и разорение!

Тюменец
3 мар 2019 в 22:41

Сегодня сайте лежал несколько часов. Что случилось?

гость
4 мар 2019 в 02:51

Вот вцепились.Да если бы дело было в одном только мусоре...

нищий пенсионер...38..стаж.
4 мар 2019 в 07:59

НУ А СКОГО ДРАТЬ.!??...

Тюменка
4 мар 2019 в 09:41

Сообщите, пожалуйста, где собирают подписи против мусорной реформы, не все могут прийти на митинг, обстоятельства разные, есть ли какая-нибудь петиция, которую можно подписать, думаю, что очень многие подпишут, тарифы ЖКХ в Тюмени завышены в несколько раз, никто не собирается их проверять и уменьшать, если тюменцы не будут протестовать. Диванным войскам за митинги -большое спасибо!!!

Гость1
4 мар 2019 в 09:46

Если бы власть думала за народ этого бы не было, они за себя переживают, а обращения игнорируют пытался попасть на прием к власти он не принимает смертных....

Правдоруб
4 мар 2019 в 10:25

Был на митинге. Было гораздо больше 200 человек. Отдал собранные подписи. Бороться надо и не только против мусорной аферы! Не надо забывать про пенсионный геноцид!

Злюка
4 мар 2019 в 10:37

Очень интересная ситуация, детское пособие по уходу с 1,5 до 3-х лет составляет 57рублей(это единственный "тариф", который не менялся с 1991 года !!!!), а за мусор с ребенка берут 139 рублей... совести у вас нет, господа чиновники...

первоклассник
4 мар 2019 в 11:04

Тюменская область один из самых благополучных регионов РФ. Вот и решили москвичи нас подоить через мусор. То ли ещё будет...

Каматоз
4 мар 2019 в 11:08

С большим бы удовольствием нанял бы пяток таких активных, на вывоз и утилизацию МОЕГО мусора, даже тариф бы поднял раза в три...

Старый
4 мар 2019 в 11:56

неужели народ начал просыпаться?видно действительно шерсть уже постригли-начали шкуру сдирать.где ж вы были когда пенсионный возраст повышали?больше половины же не доживут!тем более,нынешнее кола-чипсовое поколение!

Оль
4 мар 2019 в 11:59

Почему взялись за мусор? Почему никого не интересует грабительский тариф за теплоснабжение и никаких митингов?! За тепло по 1,5-3 тысячи в месяц все довольны и согласны?

Правда
4 мар 2019 в 12:00

Развалили область, почти все градообразующие предприятия банкроты, за мусор только собирать с людей. Мы скоро станем на равне с Курганом по благополучности и коррупируемости.....

Тюменка
4 мар 2019 в 13:36

Как видите, от митингов толк есть, в мэрии, наверно, конкурс объявили с «большой премией» на лучшие ответы митингующим против мусорной реформы и тарифов ЖКХ, ишь как активизировались «сторонники мусорщиков», стараются заработать свою «морковку», старательные, но креативных не наблюдается

Тюменец
4 мар 2019 в 13:54

Коммунисты, как всегда пиар да и только!!!

Гость
4 мар 2019 в 15:10

Очень хочется. чтобы местная власть повернулась к своим жителям лицом. Постоянные поборы уже надоели. Хоть что-нибудь полезного сделали для горожан. В Хабаровске Фургал по з/п чиновников прошелся, командировки их бесконечные поотменял, денег бюджетных с экономил и пустил на социалку. А что сделал наш мер для своих граждан? Ничего....

Алёна
4 мар 2019 в 15:18

Лучше за отопление боролись бы . Ужасный тариф пол оплаты за коммунальные уходит за отопление. !!! Вот это грабёж .

местный
4 мар 2019 в 15:35

сами же ходите (бежите) на аля- выборы. выбираете послушных для мАсквы холеных в белых рубашках. а потом бегаете по митингам - ноете. сытый голодному не товарищ. а где были губер или мэр в это время - дома на диване или на пикнике - хихикали над вами. помните крылатую фразу моора в поздравлении с новым годом в бытность мэра - "петушитесь дальше". вот они и создают условия чтобы вы не расслаблялись и были "на тумбе".

Гость
4 мар 2019 в 15:42

Этим людям заняться что ли больше нечем в воскресный день?! Решение уже принято - никто ничего отменять уже не будет. Один раз уже власть пошла навстречу - пересмотрела систему подсчета, думаете, что теперь будут пересматривать после каждого митинга?

Елена
4 мар 2019 в 16:10

За мусор оплату берут с проживающих, а не с прописанных. Столкнулись с таким начислением в доме, где ТСЖ. Живем там. А прописаны в соседнем доме, гду УК. Произошла двойная оплата. В ТСЖ сказали, что выдадут справку для ТРИЦ, чтобы там сделали перерасчет. Такое двойное начисление может быть у многих, в т.ч. и у дачников. Придется походить по инстанциям....

Кирилл
4 мар 2019 в 16:45

Построили завод за счет народа (из бюджета). Всюду трубят как это современно и рентабельно (куда идет прибыль не уточняют). Повысили тарифы в 10 раз. Предлагают устроить мне в своей квартире мусоросортировочный пункт. Т.е. вообще чтоб тупо только деньги стричь. Что дальше? Где дно?