Город Тюменские полицейские поймали селянина, который вырубил 15 кубометров осин и берез

Тюменские полицейские поймали селянина, который вырубил 15 кубометров осин и берез

Причиненный ущерб, говорят специалисты, составил больше 100 тысяч рублей

Мужчина, говорят в полиции, спиленные деревья вывез из леса и затем реализовал 

Тюменские полицейские завели на 44-летнего мужчину уголовное дело за незаконную вырубку деревьев. Он вырубал насаждения в Нижнетавдинском лесу. За это ему теперь грозит до четырех лет лишения свободы.

Сотрудники областного департамента лесного комплекса рассказали полицейским, что на территории Велижанского участкового лесничества Нижнетавдинского района кто-то повырубал деревья. Причинённый материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей. Полицейские посчитали, что чёрный лесоруб вырубил более 15 кубометров осин и берез. После случившегося силовики вышли на след преступника. Им оказался житель деревни Веселая Грива. Мужчина признался в преступлении.

— Мерой пресечения подозреваемому избрана в виде подписки о невыезде, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Это не первый случай, когда в нашем регионе ловят и привлекают к ответственности чёрных лесорубов. В конце прошлого года осудили мужчину, незаконно спилившего 11 сосен в лесу. За тяжкое преступление суд приговорил горожанина к двум годам лишения свободы условно, назначил ему штраф в 260 тысяч рублей, равный нанесенному ущербу, и отобрал бензопилу.

Если вы стали очевидцем серьезного ДТП или какого-то другого происшествия, если у вас есть интересная и важная новость для жителей Тюмени, если вы сделали любопытный кадр или сняли видео, то свяжитесь с дежурным журналистом по телефону 8–982–781–74–07 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram). Принимаем ваши новости круглосуточно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем