22 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)
Гость
1 мар 2019 в 15:04

когда мора будут снимать с должностей, как не оправдавшего доверия избирателей

ОТВЕТИТЬ
гоша
1 мар 2019 в 14:42

где и когда акция? если что я в теме, достали чиновники!!!

ОТВЕТИТЬ
пип
1 мар 2019 в 14:55

какое замечательное фото подобрали с губером, мне очень нравится! Еще настольный приборчик надо было присовокупить туда. И заборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:30

плохо начали свою деятельность на своих постах тюменские начальники.
выслуживаются перед своими вышестоящими, и плюют на свой местный народ.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
1 мар 2019 в 15:33

Ну вот. ещё и считать не умеют... реформаторы. Но, что характерно, себя не обсчитывают.

И если бы только мусор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 14:48

скажите когда судебное заседание, обязательно пойду на процесс

Гость
1 мар 2019 в 18:04

Добавьте требование "снизить все тарифы ЖКХ, как необоснованные, и прекратить в Тюменской области деятельность ООО " ТРИЦ " !

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:12

Еще бы грамотную инициативную группу по проверке начислений за отопление...

Гость
1 мар 2019 в 15:28

Где акция?!я пойду!!!

ОТВЕТИТЬ
Блондинка за рулём
1 мар 2019 в 16:11

А Прокуратура в ходе своей проверки арифметикой не интересовалась?
Все ж было правильно и обосновано.

ОТВЕТИТЬ
207
1 мар 2019 в 17:30

А давайте аудит цен на эл. энергию и отопление проведем, а так же аудит всех УК, вдруг они тоже завысили

ОТВЕТИТЬ
тюменец
1 мар 2019 в 14:52

В лучшем городе проживания, даешь лучшие тарифы, так думает мэрия.

Гость
1 мар 2019 в 15:23

Неудивительно, сколько можно издеваться над народом

ОТВЕТИТЬ
Димас
1 мар 2019 в 15:41

Где что подписать
Где заседание
Куда идти ???

ОТВЕТИТЬ
житель города
1 мар 2019 в 21:19

Зачем убрали сетки для Пластика ??? Крахоборы (((

злыдень
1 мар 2019 в 18:28

а моор классно на фоне мусора смотрится ему к лицу

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2019 в 19:12

Давайте, ребята из инициативной группы, всячески вас поддерживаю. А после мусора давайте отопление оспаривать, 2000-3000 руб это ли не грабёж?!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мар 2019 в 15:51

Мы обязательно пойдём на митинг 3 марта.

N.vtytw
1 мар 2019 в 16:24

Преклоняюсь перед такими людьми. Снимаю шляпу!

Тюменка
1 мар 2019 в 15:17

Мало того, что завышены, так еще и начисляют непонятно как. По распоряжению тариф исчисляется от проживающих, написано четко. но как оказалось, если никто не прописан, то с кол-ва собственников, где логика??? каждый где то прописан и уже где то платит... почему я должна оплачивать услугу, которая мне не предоставляется в принципе (учитывая, что в квартире вообще никто не живет)... писала обращение к тем, кто начисляет, говорят правомерно. Буду писать в ГЖИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:25

при мооре ничего хорошего ждать не стоит!

ОТВЕТИТЬ
Местный
1 мар 2019 в 22:46

А вас не смущает, что ТЭО (мусорный оператор), Урало-Сибирская Теплоэнергетическая компания (поставщик тепла), Энергосбытовая компания Восток (поставщик электричества) и даже посредник ТРИЦ, собирающий деньги за это за всё и в том числе за капремонт - ВСЕ ЭТИ КОНТОРЫ через разные схемы и прокладки принадлежат одним и тем же лицам ? - АРТЁМ БИКОВ и АЛЕКСЕЙ БОБРОВ.
Эти два персонажа фактически монополизировали тюменский рынок и с помощью купленных чиновников устанавливают выгодные для себя тарифы.

ОТВЕТИТЬ
Димас
1 мар 2019 в 15:42

Где заседание
Куда идти?
Всех гнать !

злыдень
1 мар 2019 в 18:29

единоросы задолбали уже

людмила
1 мар 2019 в 20:22

На одного человека в месяц норма 23.5 кг. мусора. За две недели я собрала пакет мусора. взвесила всего 2.5кг. , где взять еще 21 кг. не знаю. А семья из 4 человек должна собрать 94 кг в месяц. Господин Моор, подскажите где набрать нужное для вас количество мусора, что бы удовлетворить ваши потребности.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 мар 2019 в 21:28

Тариф очень легко снизить. Например где нибудь указывается что с такого то числа все Тюменцы несут везут мусор к администрации города и оставляют там. И так каждый день пока не цена не будет снижена

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:01

Даже в Екатеринбурге уже поручили...

Гость
1 мар 2019 в 16:32

Молодцы! Поддерживаю!

тим
1 мар 2019 в 20:39

Спасибо за освещение этой темы - делаете хорошее дело. Глядя на такие новости появляется воодушевление и надежда на то, что когда нибудь в России появится полноценное гражданское общество. Инициативной группе тоже большое спасибо - вы делаете ту работу, которую должны делать все мы, сейчас вас меньшинство и поэтому будет очень сложно, но с каждым днем граждан способных противостоять произволу во власти будет больше, от части благодаря вашему примеру.

гость
1 мар 2019 в 21:33

за каким .............нам такое правительсво, если лгут и не краснеют, и такая же прокуратура, которая глазки закрыла, и нарушений не нашла..................ясно было сразу что цены зоблачные по тарифу и без проверок...............

Просто бухгалтер
1 мар 2019 в 21:50

Товарищи тюменцы. У нас вновь избранный губернатор Владимирской области ( не от ЕДРА) мусорную реформу на год затормозил. А у ваших местных чиновников руки чесались все это дельце провернуть побыстрее, по всей видимости. Удачи вам в борьбе!

ОТВЕТИТЬ
жжп
1 мар 2019 в 15:24

ха ха ха ..у нас в РФ все в разы завышено и будут повышаться... даже в Сирии бензин и проезд в автобусе 8 руб. а у нас? в ЖКХ и тп. это все единая Россия и Вова в частую лавку все выкупили и из народа делаю рабов ..которые все про глатывают и будут .....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2019 в 14:56

Кто б сомневался. Замки то ещё больше строить надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:30

Держу пальцы крестиком, пусть эта грабительская мусорная реформа горит синим пламенем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 14:58

Жить становится все хуже и хуже .....

ОТВЕТИТЬ
Светик
1 мар 2019 в 15:52

Так они не только с расчетами не справляются, еще и кол-во прописаных увеличивают. Ездила в энергосбыт сверку по квитанции сделать, так они приписали еще одного человека и насчитали дополнительно вывоз ТБО. Пришлось писать заявление, о перерасчете. И это не только у нас, были случаи людям за 4,5 человека насчитывали.

ЯПовец
1 мар 2019 в 16:41

Очень постараюсь быть, спасибо инициативной группе

Геннадий
1 мар 2019 в 18:53

Моор в области ничего не решает, он "свадебный губернатор".
Там сейчас Шевчик и Сарычев всем рулят.

Лунтик
1 мар 2019 в 21:54

Интересно как будет оправдываться помоешник!

Игорь
1 мар 2019 в 22:58

Одна простая вещь:есть постановление правительства г-на Медведева а точнее Постановление Правительства РФ от 12 ноября 2018 г. № 1347 "Об особенностях индексации платы граждан за коммунальные услуги в 2019 году” и оно предусматривает рост тарифов в первом полугодии 2019г, не более 1,7% а с 1 июля не более чем на 4%. В январе платёж за ТБО в моей платежке выросла более чем в 10раз.И после того как окончится отопительный сезон вывоз мусора в квитанции встанет на первое место,так что без комментариев )))

Шок
1 мар 2019 в 21:28

В деревнях тоже ввели такой же тариф за 139 с человека. Все в деревнях в шоке. Там мусор с роду не вывозят. Раз в неделю приезжает мусора.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 мар 2019 в 17:25

Как с фамилией МООР вообще можно было занять такой пост? УМООРить всех жителей лучшего города? Или ЗаМООРить?

ОТВЕТИТЬ
Электрон
1 мар 2019 в 21:57

Завод электрон тоже банкрот. У нас остались предприятия которые не банкноты?

гость
2 мар 2019 в 07:40

Где подписать петицию? Моор и его команда и так нифига не делают. Только наживаются на гос. бюджете и деньгах горожан.

бот
2 мар 2019 в 08:39

Моор безхребеиный губернатор. Как ему скажут так и будет. Не вейте надежд на лучшее, как дети ей богу. Когда хоть раз что то отменяли во благо обществу? У меня все.

Петр
2 мар 2019 в 12:46

Живу в 60 кв. в семье 4 человека, пришла платежкаЖКХ за январь 7500р. Это разве правильно?? в нефтегазовой стране?

ОТВЕТИТЬ
Тюменский
1 мар 2019 в 23:38

И сразу бы говорили, что у Геолога. А то у технопарка.... Я как старый КПДшник не знаю что такое техно парк:)

ОТВЕТИТЬ
Захар
2 мар 2019 в 09:31

Почему в соседних регионах тариф-меньше Тюменцы что больше МУСАРЯТ ???

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 мар 2019 в 21:05

Вы начали платить взносы на мусор по новым тарифам ? ТЭО уже начали пользоваться нашими деньгами. Уже разместили тендер на ДМС . зайдете на сайт закупок. Посмотрите.

Законопослушная
4 мар 2019 в 11:12

Мусорные поборы перевели на договора, сейчас надо бегать со справками и доказывать, что ты не проживаешь или живешь на даче. Родители в сезон проживают на даче и получается будут платить за 5 месяцев и в квартире и на даче. Сын прописан, но работает в другом городе, тоже беги со справкой. А сколько купленных квартир в которых ни кто не проживает? И все они будут платить. А не жирно ли господа капиталисты?

Кот Сталина
1 мар 2019 в 16:55

Дорогие Друзья
Во первых должен быть ДОГОВОР для право-отношений между рег-оператором и собственником, кто такие собственники поясним согласно жил-кодексу это собственник может быть только один земельного участка(частный дом) или(и) ДОЛИ земли выделенной Россреестром гражданам в законном порядке, в МКД(жилые дома) далее по жилищному кодексу далее собственник.
Таким образов в МКД если ДОЛИ не выделены собственник в МКД муниципалитет это позиция отражена Верховным судом.
соответственно это и мусор и капремонт и СОИ...
Далее Все бумажки которые приходят в МКД собственникам и в в частные дома без Договора суть есть ОФЕРТЫ - добровольные взносы на благотворительность, и оплата их есть акцепта - те опять же добровольное согласие, думайте.. дорогие друзья.. хотите понять больше читайте статью в газете экспресс камчатка Афера жкх ищи в сети... всего вам всем доброго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:58

кто проводил эту независимую экспертизу и по каким критериям? Результаты подробные - в студию....

ОТВЕТИТЬ
Жень
2 мар 2019 в 13:34

Естественно простолюдинов доят ,а единоросам всё мало, бабло на верх идёт, у ЛДПР хорошая программа была, но почему-то двинули своего. Я за такой кипишь,потому что у меня в семье 5 человек, а тариф зверский.

89rus-72rus
2 мар 2019 в 17:53

Какая жизненно правильная заставка у этой статьи. И фото, и монтаж.

Чистюля
4 мар 2019 в 12:05

Пусть еще вернут контейнеры для пластика и поставят контейнеры для стекла и бумаги.

вася
1 мар 2019 в 15:14

и чо ,а кто мадуру кормить будет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 14:56

А как же обоснования этой суммы.....

ОТВЕТИТЬ
89rus-72rus
1 мар 2019 в 20:46

ТЭО 100 процентов под "кем-то" из Большого белого дома, как впрочем и ТОДЭП. Мало уйти на повышение из региона, надо бы еще аппетит поумерить. А аппетит, видимо, растет вместе с возможностями.

Тюменский
1 мар 2019 в 23:34

Хотя я не сторонник акций.... Но 3го числа постараюсь изъявить свою позицию
..

Наталья
2 мар 2019 в 08:23

Я с Вами. Спасибо инициативой группе. 03 марта? Где? И во сколько?

Перемен
2 мар 2019 в 10:39

Хотим тарифы как в Питере!

Дмитрий
2 мар 2019 в 10:39

Все что сделали предыдущие губернаторы, все сейчас разваливается и стремительно на глазах.
Моор вы не справляетесь со своими обязанностями Вам не место в правлении
Вы делаете все только в своих интересах но не в интересах граждан

Вася
4 мар 2019 в 10:55

ещё бы проверить тарифы на кап.ремонт, и вообще в целом по ЖКХ , где гарантия что всё правильно высчитанно. Прокурорская проверка нарушений не выявила, а оказалось что "рука руку моет".

Гость
4 мар 2019 в 15:40

Конкретно напишите - кто эти люди, что проводили так называемую "независимую" экспертизу?! И что это вообще за экспертиза такая?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 мар 2019 в 17:11

Как можно с иском ознакомиться?

Андрей
1 мар 2019 в 21:09

Добрый день. Начали платить мусорные взносы по новым тарифам ? ТЭО уже активно пользуется нашими деньгами. Неверно чистая случайность, что они разместли тендер ДМС.

Фемида
1 мар 2019 в 22:16

Нужно написать петицию и отправить в администрацию президента))) Путин обещал карать за завышенный тариф))))

Гость
1 мар 2019 в 23:19

Ну и опозорился Моор. Все таки он не Собянин.

Воистину истинный тюменец
1 мар 2019 в 15:04

Давайте этот вопрос пока задвинем подальше...сейчас главное что бы Еремеева посадили. Вот восстановим справедливость, тогда, эээх, заживем!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2019 в 13:43

Диванные войска Тюмени. мне не показалось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 16:47

У нас люди привыкли только что-то требовать от власти - все им что-то должны. А про свои обязанности никто не хочет вспомнить, когда кидает мусор как попало и ведет себя как свинья?!

ОТВЕТИТЬ
Пенсия
2 мар 2019 в 18:17

То есть поднятие возраста выхода на пенсию на ПЯТЬ лет всех устроило. А из-за ста рублей все возбудились. Смешные вы, тюменцы... Те знаменитые аудиторы, которые пересчитали тариф, не считали разницу в цене этих двух «реформ»? Сделаем это за них: итак, мусор 100 лишних руб. с человека в месяц умножим на средний возраст так называемого дожития порядка 80 лет получается около 100 тыс. руб. Пенсия — пять лет умножить на 12 месяцев умножить на 15 где-то тысяч рублей получается около 900 тыс. руб. И что-то особо возмущенных тюменцев я на митингах не видел. И Путину никакие диванные войска не писали. Умом тюменцев не понять 😃

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 мар 2019 в 17:12

как можно с исковым ознакомиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 16:38

Где можно поставить подпись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 17:54

Почему мы охотно верим тем, кто пересчитал тарифы? На сколько они обоснованы? Какие критерии применялись? По-моему пусть тариф заново пересчитает независимая комиссия, но в которую входят профессионалы и компетентные люди, а не просто какие-то активисты и общественники

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2019 в 23:56

Отлично.
Где можно ознакомится с аудиторским отчетом?

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 мар 2019 в 12:39

КАКАЯ к ХРЕНАМ НЕЗАВИСИМАЯ АУДИТОРСКАЯ ПРОВЕРКА - ОДИН КООПЕРАТОР(который и сделал эту ТИПА независимую проверку) просто ХОЧЕТ ПРИСОСАТЬСЯ к КОРМУШКЕ для СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ и НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
4 мар 2019 в 10:44

откажут . и вы такие умные попробуйте вы поработать с мусором я бы посмотрел на вас, из этого тарифа еще и зарплату вить платят. у меня вить тоже семья , ладно мы тоже тогда у строем митинг против убирания мусора будите сами отвозить на свалку , или хотя вы не бережете лес можете и там на срать ,

ОТВЕТИТЬ
Птица высокого полета
1 мар 2019 в 17:08

О моор е, моор е голосом Чаек. Ты возьми с меня моор е, навеки с собой. ( Песня в исполнении Магомаева)

Лунтик
1 мар 2019 в 21:58

А по чему время начало митинга не пишете.

Евген
4 мар 2019 в 10:16

Ждёмс результаты митинга от 3 марта

Наталья
4 мар 2019 в 10:43

а где подпись можно поставить? давайте что то lделать

Каматоз
4 мар 2019 в 11:02

"Независимая аудиторская проверка", оченно заинтересовало кто вам даст что то проверить?
Хотя если нашли "независимый аудит, наверное сможете найти "независимых" политиков и "независимых" капиталистов ... :))))))))))))))))))
- "независимый нароТ вам в дорогу.

Фото пользователя
4 мар 2019 в 11:37

И ещё стоимость подземного перехода под Пермякова около Солнечного.

4 мар 2019 в 11:37

интересно, их жадность погубит их?

Ирина
4 мар 2019 в 12:35

Местные СМИ и власти г. Киров (Кировская область) замалчивают суть и причину наших требований, которая должна быть сформулирована в одном требовании – ценообразование по вывозу и утилизации мусора для частного сектора должно быть иным чем в многоквартирных домах, т.к. большие квадратные метры подсобных помещений для домовладения жизненно-необходимы и являются такой же неотъемлемой частью частного дома, как и подвальные коммуникации и лестничные марши в многоквартирных домах, непонимание этого, приводит при едином расчёте к многократному удорожанию услуги по вывозу ТКО из частного дома.
Просмотрев многочисленные сообщения в СМИ о митингах в других регионах РФ, видно, что большинство их требований сводятся к уменьшению тарифа с человека, которые в большинстве регионов находятся в рамках 75 – 120 рублей, что не сопоставимо с ценами за месяц выставленными в платежках частным домовладениям в г. Кирове – 1000 – 2000 рублей в месяц!
(Для сравнения в Ленинградской области написали, что в ГОД люди в результате повышения вынуждены будут платить аж «всего 1200 рублей» и это в год, а не в месяц как в г. Кирове).
Размеры требуемых платежей в Кирове с одной семьи живущей в частном доме выходят за рамки разумного и подрывают на корню все последние Послания В.В. Путина «О необходимости развития частного домостроения, подсобных хозяйств» и т.д. и т. п.

Право
4 мар 2019 в 13:48

Развалили область, почти все градообразующие предприятия банкроты, за мусор только собирать с людей. Мы скоро станем на равне с Курганом по благополучности и коррупируемости.....

Кирил
5 мар 2019 в 09:49

Построили завод за счет народа (из бюджета). Всюду трубят как это современно и рентабельно (куда идет прибыль не уточняют). Повысили тарифы в 10 раз. Предлагают устроить мне в своей квартире мусоросортировочный пункт. Т.е. вообще чтоб тупо только деньги стричь. Что дальше? Где дно?

Кен
6 мар 2019 в 09:37

все сейчас разваливается и стремительно на глазах.
Моор вы не справляетесь со своими обязанностями Вам не место в правлении
Вы делаете все только в своих интересах но не в интересах граждан

Мирослав
1 мар 2019 в 18:27

что за экспертиза такая непонятная

Анна
1 мар 2019 в 18:26

Говорили же что снизят тариф постепенно, может и сейчас тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 22:15

Насколько компетентны те, кто тариф пересчитал? Предположение тарифа от Бачуриной - это гадание на кофейной гуще. Кто ниже предложит тот и более компетентный? Который митинг проходит, толку нет никакого, только болтовня.

ОТВЕТИТЬ