19 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
  • 6 мая 2019

    Кто пишет новости на 72.RU? Сейчас расскажем!

    На сайте появилось интересное обновление. Теперь, щелкнув на фамилию автора (она указана под каждой новостью), вы попадете на его персональную страничку. Там вы узнаете, кто он такой, чем увлекается и как давно работает на 72.RU. А еще там указаны ссылки на его странички в соцсетях. Давайте дружить!

    24 апреля 2019

    Ищем тюменских Джона Сноу и Дейенерис

    Мы проводим конкурс косплеев на «Игру престолов». Условия просты: нужно сделать фото, где вы предстаёте в образе персонажа сериала. Можете подготовиться, сделать грим и превратиться в Серсею Ланнистер, а можете просто нацепить на плечи коврик (как наш коллега Артур). Смешным и лучшим дарим призы!

    Подробнее
    10 апреля 2019

    В мобильную версию добавили кнопку с комментариями

    Дорогие читатели! Теперь оставлять комментарии на 72.RU в мобильной версии стало удобнее. Внизу каждого материала появилась закрепленная синяя кнопка с комментариями. Чтобы добавить свой отзыв, просто нажмите на карандаш. Чтобы прочесть имеющиеся, жмите кнопку «Все комментарии».


    Еще

Почему Еремеев — не убийца и не монстр. Мнение бывшего сотрудника городской думы

О скандальном суде высказался бывший консультант Тюменской думы Артём Ткачук. Публикуем его колонку

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Всем добрый день! Такие "выступления" еще больше раздражают "массы" и может быть повторюсь но РЕБЯТКИ из Администрации и близких к ним структурам понятен Ваш порыв! Но Вы понять не можете и Вам подобные,что ВСЕ ЧИНОВНИКИ СТАНОВЯТСЯ ХОРОШИМИ и думающих о людях в тот момент когда над ними "ТОПОР" повис! И данная история тому подтверждение! И ЕСЛИБ НЕ ПОЛПРЕД кто знает,что бы сейчас происходило и что бы вы писали и говорили сидя в своих кабинетах! Посмотрите статистку решений судов по таким делам, она в открытом доступе ! И посмотрите процент оправдательных приговоров! Он единичен и в основном это "БЛАТАТА" и вот после этого резонный вопрос ПОЧЕМУ? И ответ в решение Прокуратуры успокоить массы потому6что ИЛИ ЗАКОН ЕДИН для ВСЕХ или....До этого решения Закон был избирателен , и теперь у людей появилась надежда! И люди не виноваты в том,что имено Ваш руководитель попал в этот "замес" ! И теперь думаю каждый из Вас сидя в своих креслах задумается на сколько он не прикасаемый для Закона! И Вы такие же как и все остальные жители города и страны! И занимая должности во власти Вы не стали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫИ, и НЕДОСЯГАНМЫМИ! Вы наоборот СТАЛИ НА ПЕРЕДОВОЙ ЗАКОНа и с Вас с первых будут спрашивать за ВСеЕ по Закону

Блин, мы что, разный текст читали? Где Ткачук просит чтобы его освободили от ответственности и наградили?! Люди, вы с ума посходили? Где он высказывался в ключе что Еремеев супергерой и надо его простить? Человек просто хочет чтобы Еремеева не клеймили убийцей за те смерти, которые он не хотел причинить и не хочет чтобы ему приписывали на этом фоне другие злодейства, которые он не совершал. Где он в тексте сказал что Еремеев не должен понести ответственность?

Ткачук и многие прочие, которые публично впряглись за бывшего начальника. вы так и не поняли, в чем дело. Только сейчас под давлением общественности стали такие дела публично обсуждать. И пока таких дел единицы. Сколько до сих пор остается скрыто. Еремеев работал, решал вопросы - так для того его и выбрали и платили содержание из средств налогоплательщиков. Он выполнял свою работу. Тут преподносится, будто он супергерой, творящий добро из любви к людям. Это не так. Он много лет был во власти, он пропитан властью, яркий представитель власти, ее защитник до мозга костей. И в трудную для себя ситуацию захотел человеческого к себе отношения. Но будучи на своем месте он не проявлял к людям человечности, а постоянно подчеркивал: есть закон, я действую по закону (местному, региональному, федеральному). Местные законы под его руководством же и написаны. Идите в суд, говорил. Типа суд у нас беспристрастный. Может, таким непростым способом поймете вы, что перед законом все равны. Должны быть равны.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)