Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Почему Еремеев — не убийца и не монстр. Мнение бывшего сотрудника городской думы
Почему Еремеев — не убийца и не монстр. Мнение бывшего сотрудника городской думы

Блондинка за рулём
1 мар 2019 в 14:17

Иными словами, уважаемый бывший консультант тюменской думы стремится донести нам информацию, что депутат, не просто жирующий на народные деньги, а что-то делающий и, тем более, хоть что-то сделавший - это необыкновенная редкость, таких надо ценить и беречь?
А то, что УБИЛ людей на встречной полосе - так это реально, для слуг народа с каждым может случиться.
ПДД ведь на водителей распространяется, для неприкасаемых - законы оптики...

Елена
1 мар 2019 в 14:21

То есть человек выполнял свою работу, а не забивал как остальные и за это его теперь оправдать надо и пожалеть?))

гость
1 мар 2019 в 14:21

пошли слезливые статейки. на третий суд точно наградят. аленький цветочек. не иначе)))
а что у вас пенсионерка ветеран труда Нина Трапш в сизо сидела???? особо опасная старушка???????
а что там с трактористом Юрием Глухаревым???????????? в трактор которого пьянь на ленд крузере врезалась. 2 года колонии поселения и выплата 800 тыс рублей!!!! так чем ваш Еремеев лучше???? надоели его обелять. пятеро детей сироты, а они по Еремееву плачут. его и так предостаточно отмазывали от наказания.

гость
1 мар 2019 в 14:28

ладно Менскому пятки целовали потому что дети у него работают. а здесь то что Христа из него лепят???

житель
1 мар 2019 в 14:29

Святой он .О народе думает .

тюменец
1 мар 2019 в 14:37

Ткачук и многие прочие, которые публично впряглись за бывшего начальника. вы так и не поняли, в чем дело. Только сейчас под давлением общественности стали такие дела публично обсуждать. И пока таких дел единицы. Сколько до сих пор остается скрыто. Еремеев работал, решал вопросы - так для того его и выбрали и платили содержание из средств налогоплательщиков. Он выполнял свою работу. Тут преподносится, будто он супергерой, творящий добро из любви к людям. Это не так. Он много лет был во власти, он пропитан властью, яркий представитель власти, ее защитник до мозга костей. И в трудную для себя ситуацию захотел человеческого к себе отношения. Но будучи на своем месте он не проявлял к людям человечности, а постоянно подчеркивал: есть закон, я действую по закону (местному, региональному, федеральному). Местные законы под его руководством же и написаны. Идите в суд, говорил. Типа суд у нас беспристрастный. Может, таким непростым способом поймете вы, что перед законом все равны. Должны быть равны.

Чиновник
1 мар 2019 в 14:41

Еремеев не монстр, он честный чиновник! Монстр тот забулдыга, который бутылку водки украл, за что и получил 2 года колонии. Еремеев же честный труженик, ночей не досыпает, все о народе думает - исхудал весь. Вот и на лендкрузере когда ехал - о народе задумался, как старухам к пенсии 50 рублей прибавить)

Вася
1 мар 2019 в 14:44

ОН выплатил 4 ляма без копеек ? но написали за 200 штук и тут понеслась !

1 мар 2019 в 14:54

А кто нибудь пробовал задать вопрос.
Если Дядя Вася сбил человека и сидит за это, а этот, чем отличается? Кровь голубая течёт по венам?

ujcnm
1 мар 2019 в 15:00

Дайте ему уже реальный срок, тогда хотя бы люди немного поверят в справедливость, а чиновники чуть-чуть усомнятся в своей безнаказанности.

Сергей+
1 мар 2019 в 15:05

Блин, мы что, разный текст читали? Где Ткачук просит чтобы его освободили от ответственности и наградили?! Люди, вы с ума посходили? Где он высказывался в ключе что Еремеев супергерой и надо его простить? Человек просто хочет чтобы Еремеева не клеймили убийцей за те смерти, которые он не хотел причинить и не хочет чтобы ему приписывали на этом фоне другие злодейства, которые он не совершал. Где он в тексте сказал что Еремеев не должен понести ответственность?

Гость
1 мар 2019 в 15:15

...если бы Еремеев не родился, дтп или цепи событий с ним не случилось бы, гениально неправда ли? ЛОГИКА уровня детского сада. где эти защитники Еремеева, где акции с требованиями освободить его, от вас, любящие его коллеги, что же вы такие "благородные" только по клавиатуре клацаете в социальных сетях, пока вы ничего не делаете люди жалобы ходят строчат во все инстанции.тошнит от вас, лицемеры

Гость
1 мар 2019 в 15:19

спасибо, теперь знаю фамилию ещё одного врага народа, продолжайте. придет время, всех накажут.

Гость
1 мар 2019 в 15:36

не читал « почему он не убийца...», но ведь он и не Бог, ни царь и не герой.
пусть получает то, что получают в такой ситуации простые граждане страны.

Вася
1 мар 2019 в 15:53

А я вообще считаю что здесь в комментариях не народное мнение а лишь горстки озлобленных бездельников!

Гость
1 мар 2019 в 15:53

несколько лет назад публично обращался к Еремееву по поводу открытия для общего пользования автостоянки у легкоатлетического манежа, он построен был на бюджетные, т.е. народные средства, он обещал разобраться. каждый день, проезжая мимо шлагбаумов, закрывающий доступ на стоянку, вспоминаю его.

Гость
1 мар 2019 в 16:12

Что это за избирательный участок у него, что "его избиратели не в интернете и не комментируют"? Видать, не сильно защитить хотят..

Тюмень
1 мар 2019 в 16:24

Всем добрый день! Такие "выступления" еще больше раздражают "массы" и может быть повторюсь но РЕБЯТКИ из Администрации и близких к ним структурам понятен Ваш порыв! Но Вы понять не можете и Вам подобные,что ВСЕ ЧИНОВНИКИ СТАНОВЯТСЯ ХОРОШИМИ и думающих о людях в тот момент когда над ними "ТОПОР" повис! И данная история тому подтверждение! И ЕСЛИБ НЕ ПОЛПРЕД кто знает,что бы сейчас происходило и что бы вы писали и говорили сидя в своих кабинетах! Посмотрите статистку решений судов по таким делам, она в открытом доступе ! И посмотрите процент оправдательных приговоров! Он единичен и в основном это "БЛАТАТА" и вот после этого резонный вопрос ПОЧЕМУ? И ответ в решение Прокуратуры успокоить массы потому6что ИЛИ ЗАКОН ЕДИН для ВСЕХ или....До этого решения Закон был избирателен , и теперь у людей появилась надежда! И люди не виноваты в том,что имено Ваш руководитель попал в этот "замес" ! И теперь думаю каждый из Вас сидя в своих креслах задумается на сколько он не прикасаемый для Закона! И Вы такие же как и все остальные жители города и страны! И занимая должности во власти Вы не стали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫИ, и НЕДОСЯГАНМЫМИ! Вы наоборот СТАЛИ НА ПЕРЕДОВОЙ ЗАКОНа и с Вас с первых будут спрашивать за ВСеЕ по Закону

Гость
1 мар 2019 в 16:39

Судью бы с ЛДПР позвали он бы вынес решение с первого раза...

Гость
1 мар 2019 в 17:00

никто не умаляет вины Еремеева в ДТП, но и так гнобить его только потому что он чиновник - тоже не по-человечески!

Гость
1 мар 2019 в 17:12

Лично знает это свои!? Те люди которым помогли что то не особо активны?!

Гость
1 мар 2019 в 17:16

Прикольная статья. Человек, который во власти высказывает мнение, что хороший человеку может убить по неосторожности 2 людей и наказание в виде условного срока это сильно жестоко.

Сергей Короленко
1 мар 2019 в 18:12

Человек, убивший 2 людей, зовется убийцей.
И не надо пытаться обманывать.

Гость
1 мар 2019 в 19:01

Про людей вспоминают только перед выборами, а потом решают свои вопросы....
Вот даже мусорная реформа тому подтверждение......

Гость
1 мар 2019 в 19:07

Ох не с проста Артурчик постоянно статейки пишет о том какой Еремеев белый и пушистый..

водитель
1 мар 2019 в 20:49

По ЗАКОНУ должен и отвечать !!! А то штраф в первом суде вынесли ))) это КАК -ТАК !!!,??? Если он хороший человек -Отвечай как хороший !!!

Гостья
2 мар 2019 в 13:51

Никто не застрахован в нашей жизни от таких случаев. Мы все можем оказаться на его месте. И будем все мы стараться делать не попасть за решетку. Человек нарушил ПДД непреднамеренно, у него не было умысла, но погибли люди. Смерть по неосторожности, но смерть, ещё и двух человек. Он признал вину, как человек, совершивший преступление. Каждому, кто признает вину и пишет явку с повинной, законом предусмотрена смягчение, а не просто потому, что он бывший депутат.

ТЮМЕНЬ
2 мар 2019 в 15:31

Всем доброго дня! Честно устал уже читать этот бред "защитников" ! Думаю,что все эти статьи в защиту ШЕФА не по времени и не по сроку и они не позволяют утихнуть общественному мнению и уйти на "задний план" жизни города! ЗАЩИТНИКИ чем Вы чаще пподнимаете эту тему тем больше ГНЕВ людей! Оставьте это на усмотрения СУДА! В этой истории Вы "опоздали" и лучше не сделаете! Если Вас этот вопрос беспокоит Вы займитесь СПАСЕНИЕМ И ЗАЩИТОЙ других обычных жителей которые "катают" сроки и У НИХ НЕТ ДЕНЕГ ДЛЯ ОТКУППА! Это люди заметят и оценят а Вы как представители власти проявмите ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ к своим избирателям или просто гражданам города! И честно родилась идея для Депутатов и Чиновников ВСЕХ мастей организовать "орган по оказанию Защиты" людей в судах!

Блондинка за рулём
2 мар 2019 в 16:22

"Несколькими месяцами ранее другая девушка устроила «пьяный концерт» в патрульной машине и укусила инспектора за палец. Её оштрафовали на 250 тысяч рублей и запретили садиться за руль в течение почти трех лет," - см. материал Тюменку, отматерившую и избившую полицейских, оштрафовали на 15 тысяч рублей на 72.ру от 1 марта 2019.

Макс
2 мар 2019 в 22:50

Еремеев - убийца

Звезда Печальная и Прекрасная
2 мар 2019 в 23:08

Он может быть не самым подлым из единоросов, адекватным начальником и хорошим другом. Но почему народные избранники волнуются только о репутации друг друга. Не видела, чтобы хоть кто-то публично походатайствовал о смягчении приговора и общественного обсуждения для какого-нибудь безработного Васи. Вот какая странность (

Ггость
3 мар 2019 в 00:14

У меня сложилось впечатление, что большинство комментаторов не понимают, что самое страшное, что магло с нами случиться уже случилось. Мы с Вами получили правосудие не по закону, а правосудие по цукановски! Теперь любой чиновник, которому не понравится решение в отношении любого из нас (не дай Бог нам оказаться в жерновах российского правосудия), сможет сказать суду что бы суд его поменял! И это страшно.

Следователь
3 мар 2019 в 00:45

Вот вы тут рассуждаете о законе о справедливости.....где вы в этом деле закон увидели?
один чинуша дал указание другим чинушам отработать по делу в угоду ему (свердловчанину) и тут же прокуратура переобувается и с криками: ату его! начинает на 180 градусов разворачивать дело? какой закон? мы прекратили законно, потерпевшие сказали, что не против, они так решили. Театр абсурда.

Еще один
3 мар 2019 в 00:49

Зря вы, Артем, написали все это, бисер метать не было смысла. В сути людской ничего не изменилось, плебсу нужны хлеб и зрелища, лучше кровавые, а они будут смотреть.

Народ
3 мар 2019 в 10:23

Жаль, что господин Ткачук, который рассказывает об Еремееве, как о хорошем депутате до сих пор не понял, что люди по факту не против самого Еремееве, всем ясно, что на его месте может быть каждый. Люди выступают против судебной и правоохранительной системы, люди хотят заставить работать эту прогнившую судебную систему, которая избирательно относится к простому люду и к людям из Единороссии и богатеям (считай одно и тоже). Люди возмущены тем, что закон не для всех един, не всё равны перед законом и этим судом в нашей стране, кто-то все-таки ранее и судят их совсем не так как простых людей. Вот господин Ткачук как обстоят дела. Так же хочется думать, что у вас господин Ткачук есть юридическое образование, раз уж вы 5 лет в Думе проработали, вы начинаете вину погибших искать в произошедшем, фара одна не горела, не пристегнуты, скорость превысили и т.д., но забываете, что между их действиями и наступившими последствиями нет прямой причинно-следственной связи, а вот выезд Еремееве на полосу встречного движения имеет прямую связь.

Дед
3 мар 2019 в 16:15

А вам не приходила мысль, что все эти защитнички убийцы, частички плана ТРОЯНСКИЙ КОНЬ госдепа? Ведь их действия направлены на дискредитацию местной власти, правящей партии, правительства..

Гость
3 мар 2019 в 17:55

Бедный Ермееев, мне его даже жалко. Он конечно чиновник, кстати, уже бывший, но он в первую очередь живой человек, просто так сложились обстоятельства и на него обрушился весь гнев людской на власть!

Гость
4 мар 2019 в 19:45

Закон должен быть одинаков для всех! И не важно какой он хороший и пушистый! Совершил преступление, отвечай! Почему кому то условный срок, а кому-то лишение свободы за одно и тоже преступление? Его заслуги не вернут людям жизнь и детям отца!