3 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
1 мар 2019 в 10:04

Людей за баранов держат

Заборский (фамилия)
1 мар 2019 в 10:06

Страна у нас богатая - после установки решёток на окна и металлических дверей, осталось и на заборы. По терпите они уже ржавеют, скоро начнут падать.

Валим
1 мар 2019 в 10:07

Был в Тюмени неделю в январе. Удивился, мягко сказано, как власти изуродовали город этими заборами. Отвратительно однозначно

Муур
1 мар 2019 в 10:16

Лукавят представители власти. какую роль играет ржавый с момента установки забор в сквере Чукмалдина, от каких машин он защищает. Все ваши трубчатые заборы из трубы диаметром в дюйм и стенкой 2 мм никаким препятствием для машин не являются. Примером может служить участок дороги по Пермяковским мостом , где ограждение сносят чуть ли не ежедневно и зимой и летом. Выгода только изготовителям типа Тюменьремдормаш, вари да цинкуй, Местным депутатам, владельцам заборостроительных мастерских, надо пообрезАть бюджет. Про эстетику заборов лучше не говорить , в принципе, УБОЖЕСТВО, за наши с Вами деньги.

гость
1 мар 2019 в 10:18

Реакции по моему просто писать больше не о чем! Вы просто не были в соседних областных центрах. Вполне себе достойные заборчики!

Местный
1 мар 2019 в 10:21

Даже Так называемая забота о безопасности выходит сильно боком. По Червишевскому тракту люди привыкли в пешеходную фазу переходить по диагонали. Это дело зачем то решили пресечь в итоге толпы людей как переходили по диагонали так и переходят но теперь иди надо на 5-8 секунд дольше и вливаться в узкие просветы в ограждении а там на сотни человек счет идет когда с работы на работу едут. Т.е. безопаснсть только снизилась т.к. завершение перехода идет уже на откровенный красный... И если ктото думает что от этого людей можно отучить поставив Гайцов собирать штрафы, то я бы очень не советовал даже пытаться - им просто набьют морду первым же вечером и хорошо если только морду...

верный ответ
1 мар 2019 в 10:21

пилят на всем подряд!

Карпов
1 мар 2019 в 10:21

Считаю, что на каждом участке забора необходимо вывешивать табличку с именами автора архитектурного проекта, исполнителя конструкции, установщика забора, для того , чтобы достойные граждане могли выразить свое личное почтение и уважение данной категории лиц, изобретших способ кормления на бюджете города.

Прохожий
1 мар 2019 в 10:26

Установка новых ограждений зимой это конкретная подстава. Эти ограждения явно не были учтены при планировании коммунальщиками уборки снега, а их появление замедляет эту самую уборку раз более чем в 10 раз. В итоге в этом году город просто утонул в снегу. Причем этот маразм с заборами зачем-то напихали в частном секторе там где такие кнавы что их итак не перйдешь ни зимой ни летом а ширина проездов и так минимальная и без обочин. В результате сейчас в КАО мало улиц в частносм секторе на которых могут спокойно разъехаться две машины, все едут змейкой прячась для разъезда в рачищенные частниками въезды на участки и все из-за этих дурацких заборов...

Алексей
1 мар 2019 в 10:29

Вроде деньги есть в регионе, а продолжают колхозить по полной. Проекты уровня московского "Зарядья" видимо появятся у нас ой как не скоро.

Степан
1 мар 2019 в 10:36

Город превращается в лабиринт из заборов. Позор! Пилят бюджет. То сами себе заказывают остановки из стекла, то из бетона, то из поликарбоната.. Пешеходный переход из гранитной брусчатки, лавочки, указатели адресные и т.д. И так каждый год.

Гость
1 мар 2019 в 10:40

Просто еще не попалось депутата или чиновника, у которого бизнес на кустах. А заборный бизнес есть, значит будут заборы. Не на зарплату же им жить.

мор
1 мар 2019 в 10:44

каждому россиянину чип в голову и за забор в стойло

малюта скуратов
1 мар 2019 в 10:45

ТОЛЬКО ЗАБОРЫ! ТОЛЬКО БЕТОННЫЕ! ИНАЧЕ ВСЕ ПРЕВРАТИТЬСЯ В АВТОСТОЯНКУ!

Юлия
1 мар 2019 в 10:52

Кольцо пр. Геологоразведчиков - наставили заборов, убрали переход пешеходный. Итог - что школьники, что пенсионеры с тросточкой - как ходили, так и ходят, но теперь еще и лазят через эти заборы. Тропы в снегу протоптаны, как доказательство

гость
1 мар 2019 в 11:03

Зачем, зачем - чиновники и их друзья привыкли хорошо питаться. А для этого нужны деньги. Желательно - бюджетные.

Таня
1 мар 2019 в 11:09

Неприятно идти по улицам где везде забор

пип
1 мар 2019 в 11:13

а если бы не история с косулями, то и про заборы бы молчали...Косули погибли не зря.

Оксана
1 мар 2019 в 11:19

И самое интересное на перекрёстках, где можно переходить наискосок. Теперь люди не успевают переходить из за этих ограждений. Всё для удобства людей.

Анна
1 мар 2019 в 11:31

Про баранов правильно сказано. Несколько лет назад, по осени, высадили у нашего дома "зеленую изгородь", но бараны за несколько недель вытоптали в них тропинки. Зимой выпал снег и тропинки стали шире. Весной от 12-15 метров изгороди остались редкие пятачки с огромными проплешинами. Следующим летом на этих проплешинах снова досадили кустарники. История повторилась. Некоторых особо упорных соседей хочется чем-нибудь огреть. "Мне удобней ходить тут", "Это всё на мои налоги (безработный иждивенец на шее у матери- пенсионерки), хочу могу вообще к себе пересадить", "Нечего сажать где попало. Никогда здесь ничего не росло".... И не только в нашем дворе такая ситуация. Заборы. Да заборы действительно страшные ставят, можно было бы и об эстетической стороне подумать. Какие-нибудь проекты создать и на голосование жителям города вынести. Чтоб можно было выбирать.

житель города
1 мар 2019 в 11:34

Заборы -подряды - Деньги-бюджетные )) Заборы-деньги -в карман !!! ,Бизнес на заборчиках ....

Гость
1 мар 2019 в 11:35

"Сажают" людей, а кустарники "высаживают".

1 мар 2019 в 11:39

Было бы лучше если чиновники ,замешанные в заборной делюге,сразу же брали деньги,напрямую.А не городили забор.

Гость
1 мар 2019 в 11:47

Потому что Виталию Красноштанову нужно денег заработать

Тарас
1 мар 2019 в 11:48

Автор молодец ))) Еще -бы фамилии тех кто пролабирывал это .! чтоб не голосовать за них на выборах (((

Гость
1 мар 2019 в 11:51

Когда культура народа поднимется,тогда и заборы будут не нужны,а пока они хоть как то спасают от собаководов,которые любят собачек по газонам прогуливать и от автовладельцев,которые любят парковать свои авто где попало.

Воистину истинный тюменец
1 мар 2019 в 11:59

Дом где магазин "Океан"... самый центр, огородили профнастилом в три или четыре метра, ну чисто крепость! ))) Надо быть только птицей что бы преодолеть сей рубеж. Ну и шо?! Ну если в головах деревня! Радости от заборов у меня особой нет, но и расстройства тоже...пошел да обошел и снова небо пред глазами голубое.

Гусыня
1 мар 2019 в 12:11

Согласна , непонятно, зачем на Дамбовской вдоль дороги забор, там тротуар и дорогу разделяет газон какой никакой, нафига скажите ставите забор, зачем и для чего, какую функцию он несет?

Ольга
1 мар 2019 в 12:14

Это просто ужас. Надо возле администрации поставить. Пусть любуются.

гость
1 мар 2019 в 12:21

Редакция, привлеките уже прокуратуру к этому убожеству, заборы втыкали в морозы зимой, стоят кривые косы и уже все рыжие. В частном секторе тротуары из-за них настолько сузились, что с коляской не пройти.

Адекват
1 мар 2019 в 12:28

Заинтересованные чиновники осваивают бюджетные деньги себе в карман. Все просто. Вот краткий вывод статьи.

папа рокки правил здесь
1 мар 2019 в 12:31

Тюмень город коррупционных скандалов

гость
1 мар 2019 в 12:40

кустарник можно вытоптать, а забор нет, все углы на газонах протоптаны и главное, что вам дали те 2-3 секунды которые вы выиграли от того что срезали ???

Гость
1 мар 2019 в 12:56

Насчет Южного пруда солидарна с автором, безобразие полнейшее, ребятишек нашего микрорайона лишили зимних забав, в этом году нет ни горки, ни катка, даже со склонов пруда невозможно покататься на ледянках! По моему росту забор на уровне глаз, эстетики ноль, фонари уродливые ( куда дели предыдущие?, красивые, прекрасно освещали)... нет слов, что творят за наши деньги. И заборы эти то же самое.

Горожанин
1 мар 2019 в 12:58

Город заборов и пешеходных фаз, утонувший в грязи.

1 мар 2019 в 13:12

Пускай по госту они нужны вдоль дорог, так сделай нормальный красивый забор а ни это убожество.

Сергей
1 мар 2019 в 13:17

А еще хуже заборов - это бетонные блоки, закрывающие проезды во дворах.
Можно найти сотни дворов, где один въезд во двор перекрыт бетонным заграждением, а на втором шлагбаум.
Я так понимаю, что прежде чем построить дом над проектом работают архитекторы, согласовывают проекты с пожарными частями МЧС (пожар, любые иные разрушения - никто не застрахован), потом дома заселяются и ... в каждом доме найдется инициативная группа, которая эти проезды перекрывает.
Вам не приходилось наблюдать, как Скорая доезжает до шлагбаума или до бетонного перекрытия идет пешком, потом точно также пешком метров 50-100 несут не носилках больного? А пожарную машину МЧС, которая нарезает круги, не зная как подъехать к месту пожара? Не видели? И не дай Бог увидеть. Зато я видел, как жильцы дома кричали и ругали службу водоканала, которая "долго ехала", а служба не могла подъехать из-за бетонных перекрытий.
И никаких действий со стороны архитекторов, МЧС, участковых.
А может кто-то что-то знает и ставит эти бетонные перекрытия по дворах против танков :-) 

Алексей
1 мар 2019 в 13:59

Заборы не нужны. Я об этом 5 год пишу и во власть и в соцсети. Да, 5 человек из 100 могут поставить машину на тротуар и на газон, но из за этого лишать 95 человек возможности насладиться природой в пыльном городе это большая ошибка. А нарушителей должны штрафовать, а для этого нужно чтобы полиция работала нормально, а для этого ее нужно контролировать, но этого никто не делает - вот в этом проблема. И нужно правильно проектировать парки, парковки, летские площадки, общественные места, а не так как сегодня городские власти это делают, тогда не будет проблем с парковкой на газоне.

1 мар 2019 в 14:27

Заборов не хотите?

Может вам ещё и брусчатку один раз и на сто лет положить вместо асфальта, который каждый год перекладывают?

Хотите, чтобы чиновники на одну зарплату жили?

Гость
1 мар 2019 в 14:32

В Германии городские деньги от налогов распределяются жестко, приоритетно, без утайки от населения - ответственность и спрос перед населением высок. Видя у нас "невразумительное по деньгам", они задают один вопрос "А у вас все острые проблемы в городе решены?"

Вася
1 мар 2019 в 15:21

Надо посмотреть просто связь производителей заборов с чиновниками, наверняка в цепочке окажутся интересные личности либо связь будет просматриваться что например чей-то там брат двоюродный жены сына какого либо чиновника имеет доступ к такому делу... или телу...

Ольга
1 мар 2019 в 15:28

Кто то очень хорошо зарабатывает (пилит бюджетные денежки) на этих ужасных заборчиках, поэтому их продолжают ставить даже зимой! Точно также когда где нибудь асфальт кладут в снег или лужу. Эти железные конструкции портят внешний вид города, а местами они вообще не несут никакой пользы. Почему бы каждому не задать себе вопрос, это я выбрал таких депутатов, которые заботятся не о городе и народе, а о своём обогащения?

Тюменец
1 мар 2019 в 15:32

Не согласен с автором лишь с тем, что вдоль дорог заборы нужны. НЕ НУЖНЫ ОНИ ТАМ! И никакие требования ГОСТ не обязывают городские власти ставить заборы вдоль городских улиц! Посмотрите на центральные улицы Москвы - нет там никаких заборов. И не должно быть. Бордюры, столбики, гранитные кубы нужны, заборы - нет.

Не тюменец
1 мар 2019 в 15:35

Если убрать все заборы в столице деревень, то тюменцы все газоны истопчат, а их машины исколесят и соответственно разнесут грязь по всей деревне, которой здесь и так по колено, почти круглый год

1111
1 мар 2019 в 15:39

Автор совершенно права.
Вопрос в том, что с этим делать?

Заборы, пешеходные фазы, реагенты - все это отравляет жизнь города.
Это надо убирать. Как?

Про реагенты вообще ни одно сми не пишет. А ведь зеленые насаждения гибнут от их применения.

Владимир
1 мар 2019 в 16:00

У нас как не кубик Рубика так оградки (заборы) по всему городу...
Что будет дальше вот вопрос?

Fire Sphinx
1 мар 2019 в 16:30

Тээкс. Для тех кто не понимает что ограждения это плохо, нужно посмотреть экспертов по городской среде, далеко ходить не нужно, достаточно посмотреть знаменитого блогера.
"Почему заборы — это зло, и как с ними бороться" - youtube, ЖЖ

Далее. Если городские власти хотят обезопасить потоки машин и людей, достаточно будет поставить столбики. Можно взять за пример Амстердам и придумать совой дизайн, который будет уникальным, и запоминающимся приезжающим людям. Пригласить дизайнеров и сделать опрос с выбором дизайна в интернете на специально сделанном для этого сайте, это все не дорого. Ставить их нужно не как желают ГИБДД а где действительно нужно.

В третьих, живые изгороди должны быть только в парках, за ними нужен уход, они к существующим ограждениям ни какого отношения не имеют и взаимозаменять их просто глупо.

Ну и в заключении. От существующих ограждений спасет только электро пила по металлу.

Гость
1 мар 2019 в 18:24

Просто кому-то это выгодно...

Гость
1 мар 2019 в 19:19

Спасибо за статью. Полностью согласна с автором. Но всё это было понятно, ещё в прошлом году, когда поставили заборы у Южного. Жаловались все жители, проживающие около пруда. Когда кто-то хочет заработать, здравый смысл уже не помогает. Беда в том, что конца и края чей-то алчности не видно. Безнаказанность влечёт за собой ещё большую коррупцию. Попадутся рано или поздно, но будут уже с деньгами, поэтому ничего уже не боятся.

Юрий
1 мар 2019 в 20:32

Так давайте коллективное письмо напишем и начнём отправлять. Сначала в нашу администрацию потом меру потом губернатору ну и потом в Москву. Мол так и так считаем это коррупцией а точнее заговором с целью наживы.
Как говорится никто кроме нас...

Ирина
1 мар 2019 в 20:53

Поддерживаю автора статьи! Гораздо красивее и ухоженнее город выглядел бы с ограждениями в виде кустарников !