1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
Галина
27 фев 2019 в 15:37

Молодцы наши чиновники- сами придумывают друг для друга какие-нибудь контракты, сами выигрывают, сами оплачивают... так и поддерживают друг друга... помимо хорошей чиновничьей зарплаты имеют доход со своих фирмочек, крутящихся тут же, в этом же котле...

ОТВЕТИТЬ
пип
27 фев 2019 в 15:31

надо же как совпало!

Enot
27 фев 2019 в 15:57

Да и не нужны эти уродливые заборы. Город заборов какой то.

житель
28 фев 2019 в 15:58

Действительно много шума уделяется этой персоне .Посадить на 3 года и забыть о нем.

гость
27 фев 2019 в 16:27

4300 рублей за секцию, не хило. Один госконтракт не выполнил, ему второй дали и только сейчас об этом стало известно. Свои же и сольют, что бы на них не нарыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость 4158
27 фев 2019 в 16:23

Надо его обнести таким забором... Чтобы до косуль не достал

Горсть песка
27 фев 2019 в 17:02

Вот ведь незадача! Косуля дорогу перебежала... А остался бы дома – ходил бы сейчас в «передовиках» и учил бы нас всех «правильной жизни».

мировой судья
28 фев 2019 в 23:47

чиновники в край уже с жиру бесятся, то людей убивают на дороге, то косуль беременных стреляют. это еще те кого поймали. вот они представители народа. отличный пример.

Нетаньяху
28 фев 2019 в 15:19

Вы видели эти ограждения? Это позорные ограждения. Они никакие на вид, страх железный. И сколько за эти жестянки деньги отвалили?

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
27 фев 2019 в 15:20

Вот такие они,хамелионы.

Ирина
27 фев 2019 в 18:07

Рука -руку моет! И браконьерством занимаются и заборы "ненужные" никому ставит, и деньги из бюджета получает. Хорошо устроились? Может внимательнее надо смотреть кого в ЕДИНУЮ РОССИЮ принимаете.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
27 фев 2019 в 16:27

То что зимой проводились работы и цена на них в разы выше чем летом,никого не смутило?

ОТВЕТИТЬ
Рыболовка
27 фев 2019 в 15:51

Все прощайте наши кровные денежки. На Дамбовской эти заборы уже 2 месяца болтаются, не закрепленные, теперь все понятно.

Гость
27 фев 2019 в 16:17

Ну вот и все красноштанов! Давай до свидания!!!!!

Тюменец
27 фев 2019 в 16:30

А против этих заборов, случайно, митинга не планируется? Я бы с удовольствием сходил (на первый митинг в жизни).

Иван
28 фев 2019 в 11:50

кто придумал ставить эти оградки? столько денег коту под хвост! а потом говорят, что в бюджете денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2019 в 15:53

А если он примириться с родственниками убитых косуль уголовное дело закроют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2019 в 16:10

Он ещё только подозревается......?

27 фев 2019 в 17:46

И опять единоросы. То один на дороге в аварии людей насмерть, а ему за это всего лишь штраф да то другой деньги ворует. Вот интересно какое ему если что будет наказание?

не гость
27 фев 2019 в 15:20

а какое наказание за отстрел косуль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2019 в 16:17

срок 25.12.2018, а сегодня 27.02.2019 -2 месяца прошло ......

ОТВЕТИТЬ
ГВость
27 фев 2019 в 17:19

Ну всё, Красноштанова все и везде начали удалять из списка друзей на Одноклассниках)))

ОТВЕТИТЬ
редиска
27 фев 2019 в 16:39

вот вообще не жаль

Злю
28 фев 2019 в 12:24

Кто четвёртым в машине был? Боитесь озвучить?

Блондинка за рулём
1 мар 2019 в 10:41

А выяснилось, что договорные обязательства в прошлом году не выполнены, только в конце февраля и то случайно?
Может быть, еще с кем-то нужно договор (уже трудовой) расторгнуть и штрафные санкции предъявить? Вдруг тот, кто обязан контролировать исполнение муниципальных контрактов, случайно не попадется на месте преступления?

28 фев 2019 в 20:48

Штраф заплатит и пойдет ларьки строить )
Люди дела и амбиций не зацикливаются на неудачах.
Что говорил "не знаю/ не видел" - я, лично, не в курсе.
А вообще, эта житейская привычка человека , неожиданно пойманого на чем-нибудь .
Мне , когда штрафы приходят, спорить не с кем, а вот с регулировщиком с удовольствием посмотрю на предмет ' а была ли я так не права.'

ОТВЕТИТЬ
житель города
28 фев 2019 в 12:54

Смотрю в окно и вижу забор установлен там где никто-никогда не переходил дорогу !!! А где перебегают дорогу ! Там НЕТ этого Забора !!! Вот ...их устанавливали лиш-бы воткнуть куда -попало (((

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2019 в 19:13

Я не Красноштанов, но отвечу)))
Такие все приличные, святые люди собрались тут.
Вот под КАЖДОГО можно таких новостей накопать, устанете разребать.
Причем *гости очень активно так, из -за угла крякают , наслаждаются чужими неприятностями.
На любой текст готов ответ:- ну-ну, пишите-пишете, ерунда все, косули-наше все.
Вот конструктивного нет. Одна злоба. Зависть и радость, что кому-то хуже стало.

У нас во власть идут или нажиться или сделать жизнь лучше. Я вот знаю и тех и тех.

Давайте с таким же упоением, отдачей и восклицательными знаками обсудим , что хорошего Красноштанов сделал до проступка.
А?! Знает кто? Нет?!
Да это же не интересно вам, скукота и пустяки.

ОТВЕТИТЬ
Еся
27 фев 2019 в 17:59

Этот красноштанов подвел всех уважаемых (( Перестарался.... быть хорошим (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2019 в 17:15

Вот и постреляли и плен взяли и мясо не поели....

Гость04
27 фев 2019 в 17:18

Вот не стрелял бы в косуль и контракт бы не разорвали... Столько натворил- лес без косуль остался и мы без заборов

Тюм_енец
28 фев 2019 в 09:42

Был Красноштанов, стал Голозадов! Жизнь вообще штука странная, но удивительная, а под час и неожиданная своими выкрутасами! Вот так думал что взял судьбу за горло, ан нет это хвост, а под ним....

18 мар 2019 в 18:33

Уж вечерело.
Порядочные люди пьют чай  на кухне,
ведя неспешный разговор.

В сгущенке тонет сушкин бок.
Хозяин ловко отправляет в рот вкусняшку.

- слыхали ль вы...
- ну ничего себе жульё...
- как смеют эти люди...
- в тюрьме их место...

Меж важным разговором
Макают сушки то в сгущенку то в варенье ,
Которые как два часа назад
В столовой сада номер 5
Упрятано хозяйственной рукой
В хозяйственную сумку ...

Смеркалось.
Выпит чай и съедены все сушки.
Чаинки сложены в пакет -
 готовы в путешествие  в сад номер 5-
Ведь детям вреден крепкий чай.

Хозяин, любя ругая голову свою за память ,
Что лампу он забыл купить,
Крадется он шпионом по подъезду
За новой лампой в свой туалет...

Хозяин Тузика    с крыльца
Следит за ним в два глаза-
Запомнить, где нагадит он,
Чтоб завтра в это самому не вляпаться.

Юлия
28 фев 2019 в 10:22

Какая то неоднозначная ситуация получается. Благодаря теме "браконьерство" мы все узнали кто вообще такой помощник депутата Красноштанов)) хотя, при более глобальных случаях этого самого браконьерства, имена исполнителей остаются неизвестными... сейчас вообще все свелось к теме "бизнес и политика"... Что это? Пример очень недобросовестной конкуренции? Или единоросы чистят ряды? Убирают "неугодных" и освобождают места для себе подобных.

ОТВЕТИТЬ
житель
27 фев 2019 в 18:40

Сейчас еще что нибудь накопают .Явно дорого перешел кому то ,но не косулям точно

ОТВЕТИТЬ
Виталий
27 фев 2019 в 16:29

А то что цена на работы в зимнее время намного выше,никого не смутило?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2019 в 17:21

Установка ведётся во исполнение представлений ГИБДД. Контракт заключили в начале декабря. Технологии установки ограждений позволяют это делать в зимний период. Все работы будут проверены и приняты в соответствии с нормативными документами. Кроме этого, подрядчик несёт гарантийные обязательства на установленные ограждения.

По условиям муниципального контракта подрядная организация обязалась выполнить работы в течение 15 календарных дней с даты получения письменной заявки (в срок до 25.12.2018 года). По истечению указанного срока обязательства, предусмотренные контрактом, подрядной организацией исполнены не были.
Сначала одно потом другое пируэты в воздухе в течении дня......

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2019 в 14:55

Все это действительно уже превратилось исключительно в травлю человека.. народная забава: "побить камнями", посмеяться и осудить того, кого они совершенно не знают, не задумываясь, что за этим стоит живой человек и его близкие. Есть конкретные обстоятельства дела, вот пусть ими и занимаются следственные органы, привлекают к ответственности в его рамках. Да и в конце концов презумпцию невиновности никто еще не отменял. Все остальное выглядит как копание в грязном белье для поднятия рейтингов, город ежедневно с кем то заключает и расторгает контракты

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 фев 2019 в 16:16

Пришла беда - отворяй ворота

Гость
27 фев 2019 в 21:07

а супруга до сих пор в администрации?

игорь студент
3 мар 2019 в 14:38

Он " Прославил" город на всю Страну ((( НерукоПожатныйКрасноштанов !!!

Алиса
28 фев 2019 в 10:07

Хорошие заборы! У нас на перекрестке Газовиков Зарекой хоть машыны меньше биться стали .. люди стали ходить в специально отведенных местах а не по всей дороге кому как нравится . И стоят они крепло. Ломать не надо

ОТВЕТИТЬ

Очень это странно все! Красноштанова привлекли по статье, за которую можно четверть города привлекать, включая прокуроров и чиновников. Раздули общественный резонанс. Смахивает на проплаченную компанию. А про контракты его компании вообще пугает: убил косулю - отдавай бизнес! А работникам его кто зарплату будет платить? Общественность?!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
27 фев 2019 в 16:28

А то что работы проводились зимой когда цена в разы выше чем летом,никого не смутило?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
28 фев 2019 в 10:27

Нашим людям только дай повод человека в грязи извалять, сами никогда не оступались, не делали ошибок, во всем были примером и отличниками труда? Каждый имеет право ошибиться и не надо судить хорошего человека, которого вы даже не знаете. Займитесь лучше своими делами и наведите порядок в своей жизни

ОТВЕТИТЬ
Антонио
27 фев 2019 в 15:14

Может в отстреле косуль, а не в убийстве!?))

ОТВЕТИТЬ
Антонио
28 фев 2019 в 08:43

Вас тут послушать, так вы лучше всех все знаете, о своих бы делах так пеклись, не зная человека и обстоятельств, итог которых эта травля порядочного и честного человека который оступился...

ОТВЕТИТЬ
Вальдемар
28 фев 2019 в 13:04

А как возможно за 15 дней до НГ установить заборы по всему городу ? И зачем в такие сроки ?..заведомо обреченная на просрочку работа..С администрацией свяжешься и с дыркой от бублика останешься , не платят , еще неустойки выставляют. Сочувствую..подстава

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 14:45

Тюменское интернет-сообщество нашло новый объект для закидывания тухлыми яйцами! Браконьеров, кстати, очень много и среди обычных людей!

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 фев 2019 в 17:37

Вроде пока только подозреваемый, а уже столько грязи. Действительно половине Тюмени можно за это взыскание предъявить. А кто то людей сбивает окупается и ничего, тишина. С каждым могут случится неприятности, добрее нужно быть.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2019 в 10:26

В Кургане косуль много ..оказывается это теперь убийство называется .

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
28 фев 2019 в 10:33

Вам всем только повод дай человека в грязи извалять. Сами никогда не ошибались? Всегда были отличниками труда и честными гражданами? Конечно нет, каждый имеет право оступиться, но это не повод устраивать травлю человеку, которого вы даже не знаете. В жизни бывает всякое и порой не по нашей вине, а вы уже рады накинуться и оскорбить. Для начала, наведите порядок в своих домах и жизнях.

ОТВЕТИТЬ