29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

27 фев 2019 в 12:17

лол с метафорами перестаралась

Местный
27 фев 2019 в 12:22

О... Ожидаемо налетела целая стая куликов хвалить свое болото... Как предсказуемо... "Да кто она такая, да хамство, да какое нам до этой выскочки дело, да пусть проваливает в свою Москву". А дело вам, дорогие мои тюменцы и прочая, понаехавшая лимита, себя таковыми мнящая, самое прямое. Это то, как наш с вами город, воспринимается приезжими не из забытой богом деревни типа "негород" Курган или из убитого Омска для которых любое место в Тюмени лучше любого места в их городе, а человек с незамыленным взглядом сравнивающий не стем что хуже чем здесь, а с тем где также или даже лучше, хоть вам-нам это и не нравится. И должен я вам сказать гордится нам таки нечем - совсем...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 фев 2019 в 12:23

Ну что за бред. Общими фразами обсмеяла, так можно про любой город написать. Никакой конкретики, как будто изначально преследовала такую цель... Типа, ну-ка давайте посмотрим на этот городишко... Ну и что тут у вас... Ага, понятно... Надеюсь, она в какашку наступила, когда уезжала)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2019 в 12:34

Не судите строго, постоянное кислородное голодание не лучшим образом сказывается на интеллектуальных способностях горожан

Куз
27 фев 2019 в 12:34

Как ничего нет, а недостроенный 25-ти этажный лофт у ЦУМА... стоит, позорится на заглядение.

Прокурор
27 фев 2019 в 12:34

Ты можешь выйти и у океана, и у космоса, но всё равно останешься в Тюмени...

Воистину истинный тюменец
27 фев 2019 в 12:59

Мне очень нравится Тюмень, кто бы и что там не говорил... а мелкие нескладушки в архитектуре просто стараюсь не замечать.

ОТВЕТИТЬ
не стыда не совести.
27 фев 2019 в 13:05

кто она такая ? давайте и я мнение оставлю ) а то какая то серая Наталья может ...

ОТВЕТИТЬ
юла
27 фев 2019 в 13:20

В ЯНАО ей дорога там очень много городишек,пусть посмотрит откуда деньги к ним в Москву едут...

Законопослушный гражданин
27 фев 2019 в 13:23

Зато Москва айс)))). Вечно грязная с черным снегом (не верите? съездите и проверьте), злыми людьми, которые постоянно бегут обгоняя тебя на эскалаторе в метро, пробками в которых можно жениться, развесить и снова жениться, а про архитектуру лучше помолчать))))

ОТВЕТИТЬ
Вини-Пух
27 фев 2019 в 13:35

Как теперь жить дальше ?

гость
27 фев 2019 в 13:38

всё четко по полочкам

пыхтачек
27 фев 2019 в 13:38

Следующая статья должна быть о том какая интересная Наталья.

Фото пользователя
27 фев 2019 в 13:40

Варламова начиталась и решила чужие мысли выдать за свои.

27 фев 2019 в 14:00

о, еще мессия "со столиц". Они у себя публикуют колонки: "тюменка покритиковала москув за _____________ и назвала ______________ сравнила с ________________" ?

Гость
27 фев 2019 в 14:09

Те старинные здания которые простояли более ста лет, практически уничтожены огнем и халатным отношением за то время пока мэром был Мор. Какого сохранившего уголка старого города нет, застройка хаотичная. Деревья вырубают много, но новых не садят. Общая культура автомобилистов очень низкая, народ дикий. Каждый свободный клочок пространства в центре заставлен машинами. С газонов и строек грязь развозят по всему городу. С по апрель Тюмень самый грязный город Земли. Самоё обидное что все эти мэры и губернаторы не связывают свою судьбу с Тюменью, после того как накосят бабла сваливают обычно в Москву или за рубеж. Кто-нибудь хоть раз видел Киричука или Мора в автобусе, в магазине или просто гуляющего по Тюмени? Им не жить в этом городе, поэтому они сильно не заморачиватся - реагенты и грязь для них не проблема, они же пешком не ходят и нарядили когда-нибудь будут.

ОТВЕТИТЬ
Елена)
27 фев 2019 в 14:19

Порой складывается впечатление, что наш город используется всевозможными столичными гостями в качестве пиара: Хочешь заявить о себе - напиши что-нибудь про Тюмень. Наташенька никуда не выезжала больше? Только в Тюмень? Про другие города промолчала, а Тюмень вызвала столько негативных эмоций, что промолчать не смогла? С чего столько внимания к нашему скромному городу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2019 в 15:05

согласен с таким свежим взглядом на город, поэтому на месте оврага надо сделать парк, он будет глотком незапыленного воздуха. А общагами в историческом центре ни кого не удивишь, только усугубишь проблему Тюмени.

Опа
27 фев 2019 в 15:28

Москвичка - это теперь звание, которое дает право обсуждать архитектуру на якобы профессиональном уровне? И вообще рассуждать, что правильно, а что - нет? Серьезно? Давайте щас выпустим статью "Тюмеска съездила в МОскву и посчитала ее неубранной коммуналкой со следами ремонта и точечной застройки". Нуачо. Город постоянного проживания, видимо, как-то влияет на знание в области городского строительства и планирования.

ОТВЕТИТЬ
вова...
27 фев 2019 в 15:40

НАКОНЕЦ КТО-ТО ЗАМЕТИЛ ЭТО КУЛИКОВОЕ БОЛОТО... А СМОГ, ЗАБИТЫЕ ДВОРЫ, КРИВЫЕ УЛОЧКИ, ТЕПЛОТРАССА КАК ГРАНИЦА МЕЖДУ ГОСУДАРСТВАМИ.. ДА ВООБЩЕ ГОРОДИШКО СЮРПРИЗОВ!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 фев 2019 в 15:52

эта особа сама из Бутово или Мытищ, точно уже не помню......., ей ли критиковать)))

житель
27 фев 2019 в 15:56

Почему жителям города должно быть интересно мнение какой-то неизвестной Наташи?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 фев 2019 в 16:16

"Улицы убирают, автобусы ходят, пробок нет, точечной застройки нет, ларьков нет" - а она точно в Тюмени была?

гость
27 фев 2019 в 16:31

побольше правды о тюмени

27 фев 2019 в 16:46

Не нравится жить в Тюмени, не живите!!! Сравнивать кого-то /что-то - глупо, у каждого свой порядок!

Александр
27 фев 2019 в 16:53

В 80е годы, когда впервые попал в Тюмень- впервые увидел бачки с водой и щетки для мытья обуви.сейчас этого нет. Улица 50 лет Октября заасфальтирована. А раньше она сподвинула жителя соседнего города на сочинение: знать недобрый человек в нехороший день посреди болота основал Тюмень! И такая драма- в слякоть или дождь не проедешь прямо, но и не свернешь! Сейчас Тюмень не узнать. Соседний город обветшал, как большинство прочих." Подземные деньги" отстаивают Москву и Петербург, что-то перепадает Тюмени. Остальные прозебают. Многие москвичи об этом не знают, т.к. выезжают из столицы преимущественно на зарубежные куррорты. Это их беда, наша и всей России.

Сергей
27 фев 2019 в 17:06

Я не живу в Тюмени, был там по делам. Так вот автор сего творения типичный москвич: много пафоса, пантов и...... и больше ничего.

Гость
27 фев 2019 в 18:03

исторического центра нет, интересных мест нет, посмотреть не на что, пойти некуда - деньги у некоторых есть, а вкуса нет. Согласна на 100%!!!
Тюмень - это обёртка, под которой ничего нет...
Но у некоторых есть деньги, они могут съездить куда-нибудь, посмотреть что-то стоящее.
Многое в этой статье написано правильно.

Гость
27 фев 2019 в 18:41

По всей видимости её знания сильно хромают. При чем тут: не харрактерное для Центральной России деление на кварталы? Тюмень далеко не в Центральном округе расположена. Понты одни и те не вышли!

Петр
27 фев 2019 в 19:03

Прикол в том что, тот кто и сделал Тюмень таким, строит с нуля Москву.

Дай то бог
27 фев 2019 в 22:53

Ну а с другой стороны, и в этом есть свой плюс, исходя из негативных отзывов этой особы о нашем городе, может хоть поток "понаехавших" снизиться, а то заполонили весь город, ещё и ходят с недовольными лицами, то им не так и это не этак, все виноваты, все плохие, жить не умеют, ездить не умеют, работать не хотят, не родины не флага, жить им бедным мешают......., самое смешное что они сами того не понимая показывают свое нутро, в котором и присутствует все выше перечисленное!

Гость
28 фев 2019 в 01:59

Тюмень может не самый красивый город, но вполне удобен для жизни. Да, скучноват с точки зрения столичного жителя, сходить особо некуда. Но если честно, сложилось впечатление, что у этой москвички какие-то странные стереотипные представления, похожие на "типично американские" типа - о, сибирь! балалайка, шишки, медведи, ушанки! А приехала она в обычный современный город и удивилась, где же избушки и шишки, где бабы в платках и тулупах, где мужики в ушанках с самогоном? Где тут для меня цыганочка с выходом? Фу, обычные люди, серость какая-то, никакой экзотики.

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 фев 2019 в 06:32

Побольше уважения, девушка из Москвы! Да, за МКАДом есть жизнь! И Москва это не вся Россия!

Бабушка
28 фев 2019 в 08:32

Ну она права, у нас действительно нет никаких достопримечательностей. В центре много старья всякого, которое снести бы надо, нет блин стоят, видите ли памятники ФЗ, кому они нафиг нужны ... не понятно.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
28 фев 2019 в 08:58

Тюмень не может и не должна походить на Москву или Петербург. Исторический центр есть, но здорово искажён сносами, пожарами, ремонтами фасадов и современной застройкой. А жилые микрорайоны во всех городах похожи.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Гурьев
28 фев 2019 в 09:43

Город Наш Тюмень прекрасна! И центр есть и посмотреть есть на что! А мужс кой монастырь! Улочки вокруг него. Не права тётя!

189
28 фев 2019 в 09:48

Для чего вообще сравнивать Тюмень и Москву, это 2 абсолютно разных города по населению и финансовой составляющей. Для провинциального города Тюмень в прекрасном состоянии. А у москвичей реально одни понты. 99% этих москвичей даже не из Москвы, зато гонору.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 фев 2019 в 10:19

Согласна с каждым словом, хотя в России большинство городов такие.

Гость
28 фев 2019 в 10:25

А зайца и медведя она в Эко-парке Затюменский не видела?

Гость
28 фев 2019 в 10:26

А зайца и медведя она в Эко-парке Затюменский видела?

Анатолий
28 фев 2019 в 10:28

Согласен во всём. Родился и живу тут. Горжусь чистотой и дорогами, как и все. Но ведь пойти то действительно не куда и посмотреть не на что ( Многие маленькие города без этой внешней пафосности, тем не менее, имеют своё лицо и индивидуальность. У нас же до безобразия всё правильно, но в чёрно-белом варианте. Градостроителям бы задуматься... Взгляд со стороны отрезвляет. Спасибо за правду!

ОТВЕТИТЬ
Алик
28 фев 2019 в 11:32

Согласен с москвичкой. Вместо того чтобы вылизывать, реставрировать исторический центр его постепенно сжигают и сносят, чтобы воткнут безликие коробки. Бабло побеждает тюменское историческое добро.

Николай
28 фев 2019 в 12:53

Город с каждым годом выглядит всё хуже так что она права! Скоро тут ни одного интересного здания не останется и природу всю в асфальт закатают!

Тюменка
28 фев 2019 в 14:30

Люди, что значит фраза "сходить некуда"? Куда вы хотите сходить? У нас есть парки/бульвары (в т.ч. загородные), музеи, ухоженные площади, кафе/рестораны, аква-парк, торговые центры (с кинотеатрами, боулингами, батутами и т.д.). Что вам надо то? Как говориться: критикуешь - предлагай.

72.ru вы же и 74.ru и прочие "регионы .ru", если я сейчас съезжу в Челябинск и напишу то что о нем думаю, вы опубликуете мою заметку у себя на главной? Совсем не о чем писать?

Одно дело Варламов. Другое дело эта ноунейм персона. Илья хотя бы об урбанистике пишет, и интересно сравнивает города. Причем, там, где сделано что-то неэффективно или плохо, предлагает решения. Читая его ты хотя бы понимаешь какая может быть альтернатива.

Морж
28 фев 2019 в 15:51

"некуда сходить" вводит в заблуждение. А куда она обычно ходит?
Кроме метро и режима работа-дом, заказывая еду на дом, смотря по вечерам сериалы как и мы?

Парки, набережная и каток с горкой, аквапарк и горячие источники, кинотеатры, кафе и рестораны, книжные магазины, бутики все те же и тоже тут есть. Если сравнивать с Москвой, то тут нет каких-то особо не важных движух, то ради чего можно туда поехать раз посмотреть, например какой-то спектакль, попробовать, например какой-то, но не для того чтобы там жить. Нет тут и дешевых и авиаперелетов в туже Европу и визовых центров нет.

А так имея доход в 60000к тут и 100000 в Москве, 10 раз задумаешься, а стоит ли игра свеч, толкаться в метро, спать на 15 часов в неделю меньше, уставать больше.

За что я люблю Тюмень за компактность. Компактность хороша. Чего не хватает мне: большего числа выделенных полос для автобусов и не хватает трамваев вместо маршруток. Еще чтобы делали нормально парковки и газоны.

ОТВЕТИТЬ
7272
28 фев 2019 в 17:51

Согласен с москвичкой. После Москвы приезжаешь в Тюмень и несколько дней в Тюмени прибываешь в унынии. Ведь действительно, но сходить некуда, посмотреть нечего. Жуть как грязно, уныло и убого.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
28 фев 2019 в 22:45

Два варианта: Сея мадам - жертва ЕГЭ, либо это фейковый коммент. Ой, ещё третий возник- гостье города никто не провел экскурсии, скорее всего никто тепло невстретил😀да и ладно, у нас хватает гостей, которые уезжают довольные, с хорошим воспоминанием о нашем городе. А этой девушке, забыла как ее зовут и должность, да и не важно, желаю созреть и ещё как-нибудь в Тюмень приехать.

гость
28 фев 2019 в 23:22

За два дня командировки, конечно, мало можно увидеть. Но я бы еще прислушался, если бы это написал житель Питера, а уж москвичам (хоть коренным, хоть приезжим) про людей в других городах вообще говорить не стоит. Они сами-то гостеприимны ли? Вот питерцы - это да, культурные, порядочные и доброжелательные. А москвичи - злюки, не уважающие никого, кроме себя, любимых. Как говорят, начните с себя, потом и других обсуждайте.

Антон
1 мар 2019 в 03:15

Не был в СПБ но МСК такая клоака... Если Тюмень советская квартира со следами евроремонта то москва это квартира в стиле хайтек полная говна внутри! И да в отличие от москвичей тюменцы людят свой город такой какой он есть. Сюда не едут закалачивать бабло, сюда едут жить. Лично я переехал в 2008 году и ни разу не пожалел о своем выборе. Жизнь мотает меня по России конечно не во всех городах был но если выбирать между Москвой, Новосибирском, Екатом, Краснодаром и другими крупными городами я точно выберу Тюмень. Только краснодару немного позавидую с погодой...