Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюмень как советская квартира со следами евроремонта». Впечатления москвички о нашем городе»

Вернуться к публикации
Все комментарии211
27 февр 2019 в 11:34

ну так и нечего делать у нас в Тюмени, не нравится пусть валит в свою Москву. Там то конечно красивее. Грязища, толпища озлобленных людей, ну и "креатива" хоть отбавляй.. только зачем он нужен такой креатив. Исторического центра в Тюмени нет? серьезно?

Гость
27 февр 2019 в 11:34

Мда, часто бываю в Москве по делам, так вот, кто бы говорил! Ибо Москва, давно превратилась в кишлак из Средней Азии, с огромными пробками, толкотней, ездой до работы по 2 часа на трёх видах транспорта и не надо тут заливать, про отсутствие вкуса и т.п., в Москве его тоже нет, там нет исторического центра, потому что, там просто все в бетоне и стекле! Тюмень хороший, уютный провинциальный город, по своему удобный, с нашими сибирскими людьми, где все просто и понятно! В Москве больше уровень зарплат, больше предложений по работе, но компании с удовольствием приглашают людей из регионов, потому что сами москвичи, ещё те работники!

гость
27 февр 2019 в 11:34

«Тюмень как советская квартира со следами евроремонта»
Вместо Тюмени можно поставить практически любой российский город и тоже будет вполне справедливо

Гость
27 февр 2019 в 11:37

Это кто ещё со своим мнением лезет?

Гость
27 февр 2019 в 11:45

Если хочет настоящую советскую квартиру увидеть, которую даже евроремонтом не спрячешь, пускай на севера съездит, там ей и деревянные памятники зодчества в виде деревянных домов, и палаточный поселения, всего будет в избытке!

Евгений
27 февр 2019 в 11:45

Практически правдивый отзыв о креативной креативности правящих строителей Тюмени.

Александр
27 февр 2019 в 11:47

Завуалированное хамство и недовольство чистотой напополам с непонятными требованиями, предвзятость, сюда по тексту вообще какой то недовольный подросток пишет. А, ну еще и за предположение о лете в городе вообще отдельное спасибо, ставить клейма - чисто московская тема!

Гость
27 февр 2019 в 11:52

Так пускай бы лично губернатору об этом и написала, что так мол и так, вкус у вас мягко сказать не важный, деньги есть а фантазия отсутствует полностью!
А если по простому, то каждый знает что свой кулик всегда свое болото хвалит!

123
27 февр 2019 в 11:57

Съезди в Екб тётя! "город мечты"

Вася
27 февр 2019 в 11:57

"Ларьков нет, рекламы нет" - убили экономику, вот и нет ничего. Нет бизнеса - нет и интересных мест. В общем, урбантины опять мимо.

гость
27 февр 2019 в 11:58

диванные патриоты.

Гость
27 февр 2019 в 11:59

Мда.... Кормимся мы значит из-под земли, а москвичи не кормятся?

Ксения
27 февр 2019 в 12:03

Короче что хотела сказать, так и непонятно((( у нас зато очень чистый, красивый и добрый город и люди адекватные)))

Гость
27 февр 2019 в 12:09

"Но и исторического центра нет, интересных мест нет, посмотреть не на что, пойти некуда" - согласна на 100%!

тюменка
27 февр 2019 в 12:12

Смешно. 2 дня в Тюмени и столько выводов. Вы там в Москве своей забыли уже, что можно любить свой город. Стереотипы лишают автора собственного впечатления - нет медведей на улице..как это? здание Газпрома в Тюмени... удивительно! всех в платки!, жить в шишках.... питаться ягодами-грибами.. По законам жанра нужно написать, что автору просто не хватило времени прочувствовать наш город и мы приглашаем ее погостить подольше. Но не буду, буду негостеприимной провинциалкой.

Енот
27 февр 2019 в 12:13

Но она ведь права.

Гость
27 февр 2019 в 12:15

согласна с каждым её словом о нашем городе, если бы она в Ханты-Мансийск доехала, вот там это чётче видно:)

Гость
27 февр 2019 в 12:15

Читаешь комментарии и понимаешь насколько эта девушка права)) тюменцы любят свой город вопреки всему.
P.S. И ведь она права - архитектуры у нас действительно нет по сравнению с Москвой и Санкт-Петербургом.

27 февр 2019 в 12:17

лол с метафорами перестаралась

Местный
27 февр 2019 в 12:22

О... Ожидаемо налетела целая стая куликов хвалить свое болото... Как предсказуемо... "Да кто она такая, да хамство, да какое нам до этой выскочки дело, да пусть проваливает в свою Москву". А дело вам, дорогие мои тюменцы и прочая, понаехавшая лимита, себя таковыми мнящая, самое прямое. Это то, как наш с вами город, воспринимается приезжими не из забытой богом деревни типа "негород" Курган или из убитого Омска для которых любое место в Тюмени лучше любого места в их городе, а человек с незамыленным взглядом сравнивающий не стем что хуже чем здесь, а с тем где также или даже лучше, хоть вам-нам это и не нравится. И должен я вам сказать гордится нам таки нечем - совсем...

Гостья
27 февр 2019 в 12:23

Ну что за бред. Общими фразами обсмеяла, так можно про любой город написать. Никакой конкретики, как будто изначально преследовала такую цель... Типа, ну-ка давайте посмотрим на этот городишко... Ну и что тут у вас... Ага, понятно... Надеюсь, она в какашку наступила, когда уезжала)))

Гость
27 февр 2019 в 12:34

Не судите строго, постоянное кислородное голодание не лучшим образом сказывается на интеллектуальных способностях горожан

Куз
27 февр 2019 в 12:34

Как ничего нет, а недостроенный 25-ти этажный лофт у ЦУМА... стоит, позорится на заглядение.

Прокурор
27 февр 2019 в 12:34

Ты можешь выйти и у океана, и у космоса, но всё равно останешься в Тюмени...

Воистину истинный тюменец
27 февр 2019 в 12:59

Мне очень нравится Тюмень, кто бы и что там не говорил... а мелкие нескладушки в архитектуре просто стараюсь не замечать.

не стыда не совести.
27 февр 2019 в 13:05

кто она такая ? давайте и я мнение оставлю ) а то какая то серая Наталья может ...

юла
27 февр 2019 в 13:20

В ЯНАО ей дорога там очень много городишек,пусть посмотрит откуда деньги к ним в Москву едут...

Законопослушный гражданин
27 февр 2019 в 13:23

Зато Москва айс)))). Вечно грязная с черным снегом (не верите? съездите и проверьте), злыми людьми, которые постоянно бегут обгоняя тебя на эскалаторе в метро, пробками в которых можно жениться, развесить и снова жениться, а про архитектуру лучше помолчать))))

Вини-Пух
27 февр 2019 в 13:35

Как теперь жить дальше ?

гость
27 февр 2019 в 13:38

всё четко по полочкам

пыхтачек
27 февр 2019 в 13:38

Следующая статья должна быть о том какая интересная Наталья.

27 февр 2019 в 13:40

Варламова начиталась и решила чужие мысли выдать за свои.

27 февр 2019 в 14:00

о, еще мессия "со столиц". Они у себя публикуют колонки: "тюменка покритиковала москув за _____________ и назвала ______________ сравнила с ________________" ?

Гость
27 февр 2019 в 14:09

Те старинные здания которые простояли более ста лет, практически уничтожены огнем и халатным отношением за то время пока мэром был Мор. Какого сохранившего уголка старого города нет, застройка хаотичная. Деревья вырубают много, но новых не садят. Общая культура автомобилистов очень низкая, народ дикий. Каждый свободный клочок пространства в центре заставлен машинами. С газонов и строек грязь развозят по всему городу. С по апрель Тюмень самый грязный город Земли. Самоё обидное что все эти мэры и губернаторы не связывают свою судьбу с Тюменью, после того как накосят бабла сваливают обычно в Москву или за рубеж. Кто-нибудь хоть раз видел Киричука или Мора в автобусе, в магазине или просто гуляющего по Тюмени? Им не жить в этом городе, поэтому они сильно не заморачиватся - реагенты и грязь для них не проблема, они же пешком не ходят и нарядили когда-нибудь будут.

Елена)
27 февр 2019 в 14:19

Порой складывается впечатление, что наш город используется всевозможными столичными гостями в качестве пиара: Хочешь заявить о себе - напиши что-нибудь про Тюмень. Наташенька никуда не выезжала больше? Только в Тюмень? Про другие города промолчала, а Тюмень вызвала столько негативных эмоций, что промолчать не смогла? С чего столько внимания к нашему скромному городу?

Гость
27 февр 2019 в 15:05

согласен с таким свежим взглядом на город, поэтому на месте оврага надо сделать парк, он будет глотком незапыленного воздуха. А общагами в историческом центре ни кого не удивишь, только усугубишь проблему Тюмени.

Опа
27 февр 2019 в 15:28

Москвичка - это теперь звание, которое дает право обсуждать архитектуру на якобы профессиональном уровне? И вообще рассуждать, что правильно, а что - нет? Серьезно? Давайте щас выпустим статью "Тюмеска съездила в МОскву и посчитала ее неубранной коммуналкой со следами ремонта и точечной застройки". Нуачо. Город постоянного проживания, видимо, как-то влияет на знание в области городского строительства и планирования.

вова...
27 февр 2019 в 15:40

НАКОНЕЦ КТО-ТО ЗАМЕТИЛ ЭТО КУЛИКОВОЕ БОЛОТО... А СМОГ, ЗАБИТЫЕ ДВОРЫ, КРИВЫЕ УЛОЧКИ, ТЕПЛОТРАССА КАК ГРАНИЦА МЕЖДУ ГОСУДАРСТВАМИ.. ДА ВООБЩЕ ГОРОДИШКО СЮРПРИЗОВ!

гость
27 февр 2019 в 15:52

эта особа сама из Бутово или Мытищ, точно уже не помню......., ей ли критиковать)))

житель
27 февр 2019 в 15:56

Почему жителям города должно быть интересно мнение какой-то неизвестной Наташи?

гость
27 февр 2019 в 16:16

"Улицы убирают, автобусы ходят, пробок нет, точечной застройки нет, ларьков нет" - а она точно в Тюмени была?

гость
27 февр 2019 в 16:31

побольше правды о тюмени

27 февр 2019 в 16:46

Не нравится жить в Тюмени, не живите!!! Сравнивать кого-то /что-то - глупо, у каждого свой порядок!

Александр
27 февр 2019 в 16:53

В 80е годы, когда впервые попал в Тюмень- впервые увидел бачки с водой и щетки для мытья обуви.сейчас этого нет. Улица 50 лет Октября заасфальтирована. А раньше она сподвинула жителя соседнего города на сочинение: знать недобрый человек в нехороший день посреди болота основал Тюмень! И такая драма- в слякоть или дождь не проедешь прямо, но и не свернешь! Сейчас Тюмень не узнать. Соседний город обветшал, как большинство прочих." Подземные деньги" отстаивают Москву и Петербург, что-то перепадает Тюмени. Остальные прозебают. Многие москвичи об этом не знают, т.к. выезжают из столицы преимущественно на зарубежные куррорты. Это их беда, наша и всей России.

Сергей
27 февр 2019 в 17:06

Я не живу в Тюмени, был там по делам. Так вот автор сего творения типичный москвич: много пафоса, пантов и...... и больше ничего.

Гость
27 февр 2019 в 18:03

исторического центра нет, интересных мест нет, посмотреть не на что, пойти некуда - деньги у некоторых есть, а вкуса нет. Согласна на 100%!!!
Тюмень - это обёртка, под которой ничего нет...
Но у некоторых есть деньги, они могут съездить куда-нибудь, посмотреть что-то стоящее.
Многое в этой статье написано правильно.

Гость
27 февр 2019 в 18:41

По всей видимости её знания сильно хромают. При чем тут: не харрактерное для Центральной России деление на кварталы? Тюмень далеко не в Центральном округе расположена. Понты одни и те не вышли!

Петр
27 февр 2019 в 19:03

Прикол в том что, тот кто и сделал Тюмень таким, строит с нуля Москву.

Дай то бог
27 февр 2019 в 22:53

Ну а с другой стороны, и в этом есть свой плюс, исходя из негативных отзывов этой особы о нашем городе, может хоть поток "понаехавших" снизиться, а то заполонили весь город, ещё и ходят с недовольными лицами, то им не так и это не этак, все виноваты, все плохие, жить не умеют, ездить не умеют, работать не хотят, не родины не флага, жить им бедным мешают......., самое смешное что они сами того не понимая показывают свое нутро, в котором и присутствует все выше перечисленное!

Гость
28 февр 2019 в 01:59

Тюмень может не самый красивый город, но вполне удобен для жизни. Да, скучноват с точки зрения столичного жителя, сходить особо некуда. Но если честно, сложилось впечатление, что у этой москвички какие-то странные стереотипные представления, похожие на "типично американские" типа - о, сибирь! балалайка, шишки, медведи, ушанки! А приехала она в обычный современный город и удивилась, где же избушки и шишки, где бабы в платках и тулупах, где мужики в ушанках с самогоном? Где тут для меня цыганочка с выходом? Фу, обычные люди, серость какая-то, никакой экзотики.