Город Снег, упавший с крыши жилой высотки в Зареке, разбил стекла и помял крыши припаркованных машин

Снег, упавший с крыши жилой высотки в Зареке, разбил стекла и помял крыши припаркованных машин

После происшествия УК обнесла дом лентой, но чистить крышу, по словам жителей, не спешит

Основной удар пришелся на автомобиль Hyundai

Жители 14-этажного дома в Солнечном проезде жалуются на бездействие своей управляющей компании. Накануне, 23 февраля, с крыши жилой высотки сорвался снег, который серьезно повредил несколько припаркованных у дома машин.

Дом № 7 в Солнечном проезде, у которого стояли машины, обслуживает управляющая компания «Авангард»

— Если бы там не машины стояли, а бегали дети, последствия могли быть более печальные. Снег обвалился только с одной стороны и до сих пор лежит на козырьках, — рассказали местные жители.

Дом № 7 в проезде Солнечный обслуживает УК «Авангард». В выходной день ее сотрудники не смогли ответить на вопрос, когда начнется работа по очистке крыши от снега.

Судя по фотографиям, которые появились в Сети, снег повредил три машины

— Вчера в 16:40 была заявка о возможном сходе снега над магазином «Красное и Белое». К нам поступила информация, что снег может упасть на людей. Эта заявка принята и уже отработана специалистом, — рассказали 72.ru в диспетчерской управляющей компании.

Местные жители опасаются, что снег может упасть на людей

Местные жители не оценили «заботу» своей УК. По их словам, после происшествия дом обтянули красной лентой, но угрозу дальнейшего схода снега не ликвидировали.

Тюменцы сомневаются в эффективности мер, которые приняла их управляющая компания

13 февраля аналогичный инцидент произошел на улице Грибоедова. С приходом весеннего тепла такие неприятные ситуации перестают быть редкостью. Мы решили заранее узнать у юриста, что делать пострадавшим автомобилистам и куда обращаться с требованием возместить ущерб.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем