Город 23 февраля тюменцы увидят «Битву на Туре»

23 февраля тюменцы увидят «Битву на Туре»

Зрелищные соревнования лучших сноубордистов страны пройдут на нашей набережной

Увидеть экстремальные прыжки и другие маневры спортсменов можно будет в праздничный день

Уже в эту субботу в 19:00 пройдут финалы этапа кубка России по сноуборду, где лучшие сноубордисты страны будут «Биться на Туре» за звание чемпиона и призовой фонд в размере 100 000 рублей.

Как и прежде, битва собирает топовых спортсменов. Среди мужчин приедет «биться» всего одна девушка из Екатеринбурга. Анастасия Логинова неоднократно занимала призовые места в дисциплине «биг-эйр». Также участие примут известные титулованные российские сноубордисты мирового уровня, выступавшие на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане: Никита Автанеев и Антон Мамаев. Антон Мамаев, молодой спортсмен из Екатеринбурга, стал первым российским райдером, приземлившим «трипл корк» (тройное сальто). Антон является лидером сборной России в «биг-эйре», в Тюмени он побеждал два года подряд.

Днём пройдут квалификационные соревнования, гостей ждёт детская площадка для сноуборда, где каждый желающий ребенок сможет попробовать свои силы абсолютно бесплатно.

На открытии финалов Кубка в 19:00 зрителей ждёт выступление спортсменов на снегоходах и боевых дрифт-автомобилях. В этом году организаторы подготовили тёплый фуд-корт, где можно побаловать себя сладостями и бургерами, а также согреться горячим кофе.

Организаторами фестиваля «Битва на Туре» выступает «Союз экстремальных видов спорта» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Партнером мероприятия выступает социальная сеть «ВКонтакте».

Дата мероприятия: 23 февраля 2019 года. Начало в 19:00.
Место проведения: набережная реки Туры, мост Влюбленных.
Вход бесплатный.
Следите за подробностями: Vk.com/extreme_tmn.

Возрастное ограничение 18+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем