15 июля среда
СЕЙЧАС +35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Читатель
20 фев 2019 в 17:56

Сегодня в обращении к Федеральному собранию Президент сказал ..."С этого года регионы стали переходить на новую систему работы с твердыми коммунальными отходами, но если все закончится повышением платы, это не работа, а профанация». Вот есть конкретные вопросы теперь к местной власти, ибо то что сделали они, это и есть профанация.

гражданин
20 фев 2019 в 17:58

А сегодня Путин опять сказки рассказывал!

20 фев 2019 в 18:11

НИ ЧЕГО в этой стране для обычного человека не делается, пора бы это уяснить

Мусорщик
20 фев 2019 в 18:11

Прикиньте, за эти деньги мусор у нас будут вывозить на "мерсах" и "BMW"......

Гость
20 фев 2019 в 18:19

Как вы заколебали - горлопаны...

ГОСТЬ
20 фев 2019 в 19:08

С народа не только за мусор сдирают, еще и отопление у нас золотое

Гость
20 фев 2019 в 19:08

Получила в тройном объёме 139р, хотя прописан 1 человек. Тоже возмущалась, обещали пересчитать

Павел
20 фев 2019 в 19:12

50 лет ВЛКСМ, 105... мусор вообще уже неделю никто и не думал убирать :)

Гость
20 фев 2019 в 19:12

Бесполезно. Мы не французы и не чеченцы, мы даже не москвичи.

20 фев 2019 в 19:18

расскажу как надувался тариф... посчитали, что чаще пяти минут мусорки не смогут заезжать на ту мега-помойку, следовательно средний вес в 7.7 тонн одной таковой, умножили на максимум их разгрузок в 288 штук за сутки! и получили ее громогласно объявленную производительность в ДЕВЯНОСТО тонн в ЧАС. затем, стали думать, откуда столько (ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ тонн за ГОД) мусора наскрести и решили свезти все помои в Тюмень с округи в сто и более км. а так-как по санпинам, даже из захудалой деревушки, где-нить на границе с соседними (Курганской, Свердловской) областями, иль за Ярково, иль за Заводоуковском -требуется вывозить каждый день, усреднили пробег одной ходки дальнобойных мусорок с городскими, получив затраты на один мото/час таковой спецтехники. так и получили почти половину из 6 тысяч за тонну -оплату за перевозку. плюс 30% на сортировку а остальное на обслуживание процесса и захоронение накрутили. а -да... если не наскребут почти мильЁн тонн в год, то бюджет обязан до расчетных показателей доплатить!

7272
20 фев 2019 в 19:24

Жадность в России она вот такая. Особенно в реалиях оголтелого капитализма по-российски.

Людмила
20 фев 2019 в 20:16

Вроде, Медведев вчера подписал распоряжение, что тарифы на мусор не должен быть выше уровня 2018 года в течение нескольких лет. Не слышно что-то заявлений Моора о возвращении к ценам 2018-го.

Гость
20 фев 2019 в 20:32

Самое обидное,что некоторым и мусорить то некогда.Весь день на работе и питаешься в основном на скорую руку(пельмени,вареники,спагетти,каша),упаковка-от этих продуктов сами знаете как выглядит и хватает её на несколько использований.Мусор выбрасываем через день в маленьком целлофановом пакетике.Откуда такие цены?Кто то много жрёт,а мы должны платить?

серый
20 фев 2019 в 20:46

Митинг соглосован с правительством)))а если не разрешат то нельзя?)))и это свобода слова называется?!САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МУСОР В СТРАНЕ ЭТО ВСЯ ВЕРХУШКА ВЛАСТИ)))

Александр
20 фев 2019 в 21:30

Я приду! И ты приходи!

Фото пользователя
20 фев 2019 в 22:38

У нас 4 человека и в платежке мусор по стоимости уступает только отоплению, а с мая будет самая дорогая услуга...просто бред какой то, мусор дороже света и воды,без которых жить нельзя

гость
20 фев 2019 в 22:47

А прокуратура профонацию не усмотрела. В своем глазу бревно не видно.

гость
21 фев 2019 в 09:23

мне насчитали за покойного супруга, хотя выписан два года назад, теперь хожу старая больная по очередями , в триц очередь 1 час отстояла отфутболил в энергосбыт, а там тоже в очереди электронной 1.40 час и только в апреле может быть сделают перерасчет, обидно до слез, вот где издевательство, сколько проклятий в адрес хапуг от людей

Неравнодушный
21 фев 2019 в 11:00

А может нашим чиновникам следует об"яснить людям, почему наш тариф в 2 раза выше, чем в Челябинске ???

тюменка
21 фев 2019 в 12:07

я в частном секторе живу,много лет платили по 133 рэ с человека за мусор,а сейчас 119. баки мусорные освобождают каждый день.

лось
21 фев 2019 в 16:52

С РКРП на митинг не пойду. 20 января они уже кинули народ, больше к ним доверия нет. Вангую - к ним никто почти не пойдёт, а потом офицальные СМИ будут писать - мало народу вышло, все довольны.

Думаю, много народу будет на митинге 3 марта у Технопарка, который организуют активисты из Березняков и Диванные войска.

Фото пользователя
23 фев 2019 в 20:03

У нас в селе сегодня первый раз забрали мусор, правда грузчик 23 февраля отметил уже, пришлось помочь мешки (21 век на дворе) в машину грузить. Правда платежки прислали за январь.. Позвонила по горячей линии, спросила на каком основании вообще прислали сие? Ответили, что договор они заключили автоматически без моей подписи. Это что, закон такой есть, односторонний договор? И главное это всех устраивает.