Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Платежки за мусор получены, но возмущение не утихает: тюменцы выйдут на митинг против роста тарифов»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
Читатель
20 февр 2019 в 17:56

Сегодня в обращении к Федеральному собранию Президент сказал ..."С этого года регионы стали переходить на новую систему работы с твердыми коммунальными отходами, но если все закончится повышением платы, это не работа, а профанация». Вот есть конкретные вопросы теперь к местной власти, ибо то что сделали они, это и есть профанация.

20 февр 2019 в 22:38

У нас 4 человека и в платежке мусор по стоимости уступает только отоплению, а с мая будет самая дорогая услуга...просто бред какой то, мусор дороже света и воды,без которых жить нельзя

20 февр 2019 в 19:18

расскажу как надувался тариф... посчитали, что чаще пяти минут мусорки не смогут заезжать на ту мега-помойку, следовательно средний вес в 7.7 тонн одной таковой, умножили на максимум их разгрузок в 288 штук за сутки! и получили ее громогласно объявленную производительность в ДЕВЯНОСТО тонн в ЧАС. затем, стали думать, откуда столько (ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ тонн за ГОД) мусора наскрести и решили свезти все помои в Тюмень с округи в сто и более км. а так-как по санпинам, даже из захудалой деревушки, где-нить на границе с соседними (Курганской, Свердловской) областями, иль за Ярково, иль за Заводоуковском -требуется вывозить каждый день, усреднили пробег одной ходки дальнобойных мусорок с городскими, получив затраты на один мото/час таковой спецтехники. так и получили почти половину из 6 тысяч за тонну -оплату за перевозку. плюс 30% на сортировку а остальное на обслуживание процесса и захоронение накрутили. а -да... если не наскребут почти мильЁн тонн в год, то бюджет обязан до расчетных показателей доплатить!

гражданин
20 февр 2019 в 17:58

А сегодня Путин опять сказки рассказывал!

Людмила
20 февр 2019 в 20:16

Вроде, Медведев вчера подписал распоряжение, что тарифы на мусор не должен быть выше уровня 2018 года в течение нескольких лет. Не слышно что-то заявлений Моора о возвращении к ценам 2018-го.

Гость
20 февр 2019 в 20:32

Самое обидное,что некоторым и мусорить то некогда.Весь день на работе и питаешься в основном на скорую руку(пельмени,вареники,спагетти,каша),упаковка-от этих продуктов сами знаете как выглядит и хватает её на несколько использований.Мусор выбрасываем через день в маленьком целлофановом пакетике.Откуда такие цены?Кто то много жрёт,а мы должны платить?

ГОСТЬ
20 февр 2019 в 19:08

С народа не только за мусор сдирают, еще и отопление у нас золотое

20 февр 2019 в 18:11

НИ ЧЕГО в этой стране для обычного человека не делается, пора бы это уяснить

7272
20 февр 2019 в 19:24

Жадность в России она вот такая. Особенно в реалиях оголтелого капитализма по-российски.

Мусорщик
20 февр 2019 в 18:11

Прикиньте, за эти деньги мусор у нас будут вывозить на "мерсах" и "BMW"......

серый
20 февр 2019 в 20:46

Митинг соглосован с правительством)))а если не разрешат то нельзя?)))и это свобода слова называется?!САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МУСОР В СТРАНЕ ЭТО ВСЯ ВЕРХУШКА ВЛАСТИ)))

Александр
20 февр 2019 в 21:30

Я приду! И ты приходи!

гость
20 февр 2019 в 22:47

А прокуратура профонацию не усмотрела. В своем глазу бревно не видно.

Неравнодушный
21 февр 2019 в 11:00

А может нашим чиновникам следует об"яснить людям, почему наш тариф в 2 раза выше, чем в Челябинске ???

Гость
20 февр 2019 в 19:12

Бесполезно. Мы не французы и не чеченцы, мы даже не москвичи.

Павел
20 февр 2019 в 19:12

50 лет ВЛКСМ, 105... мусор вообще уже неделю никто и не думал убирать :)

Гость
20 февр 2019 в 19:08

Получила в тройном объёме 139р, хотя прописан 1 человек. Тоже возмущалась, обещали пересчитать

23 февр 2019 в 20:03

У нас в селе сегодня первый раз забрали мусор, правда грузчик 23 февраля отметил уже, пришлось помочь мешки (21 век на дворе) в машину грузить. Правда платежки прислали за январь.. Позвонила по горячей линии, спросила на каком основании вообще прислали сие? Ответили, что договор они заключили автоматически без моей подписи. Это что, закон такой есть, односторонний договор? И главное это всех устраивает.

Гость
20 февр 2019 в 18:19

Как вы заколебали - горлопаны...

гость
21 февр 2019 в 09:23

мне насчитали за покойного супруга, хотя выписан два года назад, теперь хожу старая больная по очередями , в триц очередь 1 час отстояла отфутболил в энергосбыт, а там тоже в очереди электронной 1.40 час и только в апреле может быть сделают перерасчет, обидно до слез, вот где издевательство, сколько проклятий в адрес хапуг от людей

тюменка
21 февр 2019 в 12:07

я в частном секторе живу,много лет платили по 133 рэ с человека за мусор,а сейчас 119. баки мусорные освобождают каждый день.

лось
21 февр 2019 в 16:52

С РКРП на митинг не пойду. 20 января они уже кинули народ, больше к ним доверия нет. Вангую - к ним никто почти не пойдёт, а потом офицальные СМИ будут писать - мало народу вышло, все довольны.

Думаю, много народу будет на митинге 3 марта у Технопарка, который организуют активисты из Березняков и Диванные войска.