19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
Гость
19 фев 2019 в 12:17

Появилась вакансия водителя на 2 года и 10 мес) оплачивает бюджет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 11:59

Теперь ждем новость о снятии Еремеевой с должности зама губернатора... Закон нужно исполнять..

ОТВЕТИТЬ
Гостт
19 фев 2019 в 12:10

Все в жизни может быть, и у всех такое может быть. Только один отделается условно, а другого на 2-3 года посадят. Условно конечно депутата. А простого работягу посадят. Таков менталитет России.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
19 фев 2019 в 12:08

Ну что, наш суд самый гуманный суд в мире! У кого есть деньги и власть - одно наказание, для всех остальных другое. Простой работяга давно бы уже на зону уехал. И чего потом удивляться, что у людей такое негативное отношение к власти? Вот яркий пример "равенства" всех перед законом. Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
НЕ суд
19 фев 2019 в 12:09

НЕ любят судьи чиновникам лишение свободы выносить ((( судьи тоже ведь чиновники !!!

Гость
19 фев 2019 в 12:19

Не зря откладывали приговор, к этому и шло что дадут условно и на небольшой срок лишат прав, типа чтобы народ не возмущался. Чиновник же тюменский, этим всё сказано, живут припеваюче.

Одометр
19 фев 2019 в 12:04

Вот теперь справедливо. А то штраф заплатил и уехал. В думе то, он может председательствовать теперь с не погашенной судимостью?

Еремеев реально думал что встречка далеко и ехал ночью на трассе, тут действительно просто так совпало и на его месте могло оказаться очень много людей.

А вот директору Крепыжа, за то что днем в центре города убил человека и все видел, почему ему то условно дали не понятно. Там реально все видел и гнал. Больше 60ти км/ч была скорость.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 фев 2019 в 12:07

Чего и следовало ожидать... Сделали суровое лицо, погрозили пальчиком и отправили с миром...

Гость
19 фев 2019 в 12:56

Еще удивляются, за что люди власть ненавидят. Потому что они всегда на особом положении.

гость
19 фев 2019 в 12:28

прокурор молодец! боролась до конца. настоящий человек!! но все таки соскочил с наказания. повезло с женой))) не зря целыми кланами во власти сидят))) грозило 7 лет, просили три, а вышел с условкой.

ОТВЕТИТЬ
единый закон
19 фев 2019 в 13:05

ну всё, теперь при любом ДТП со смертельным исходом всем обязаны давать условку, и возможность примирения посредством уплаты штрафа пострадавшей стороне, ну и лишение ВУ соответственно!....., у нас же вроде как все по одному закону живут?, значит и смягчающие обстоятельства в процессе уголовного дела тоже должны быть аналогичными, ну или просто исходя из человечности обвиняемого...., так получается?

6ен
19 фев 2019 в 11:44

"Увидев всего один пучок света, он решил что встречная машина находится далеко и пошел на обгон."
Какая разница, сколько "пучков света" ты видищь - и по одному можно определить расстояние до встречного транспорта.
Не уверен - не обгоняй. Это одно из краеугольных правил при вождении.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2019 в 20:30

За пузырь 1,5 строгача дали, за две смерти условно, да здравствует справедливость!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 фев 2019 в 14:19

сколько серий смотрели этого сериала- ''спаси семейку Еремеевых'')))) уже поднадоело . т.к. окончание было всем понятно)) спасли наконец))) только наградить еще забыли

Вадим
19 фев 2019 в 12:59

По человечески , случай ясный - каждый водитель мог оказаться на его месте , это судьба. Но не понятно только одно , если бы на его месте оказался простой гражданин , сделанный так же как и он из мяса, условным наказанием он бы точно не отделался. Вот и получается Власть пишет законы якобы для всех , а применяет их к разным сословиям по разному. Средневековье !

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 17:47

1,5 года строгого за бутылку водки ( см. Выше заметку) из магазина, а да, он её выпил на детской площадке! И за убийство ( называем вещи своими именами) - условный срок, который с него снимут через несколько месяцев! Да здравствует самый гуманный суд в мире для власть имущих, а потом ждут чтобы народ любил власть.

гость
19 фев 2019 в 12:58

в Тюмени только пенсионерки в возрасте 76 лет в СИЗО сидят)))) за ''угрозы''))) цирк!!! да еще Юльку Баталову прессуют. тоже ''особо опасна''))а за убийство можно оказывается дома отсидеться и по быстрому свидетелей окучить и родственников погибших.

Злой
19 фев 2019 в 12:40

"Неприязнь народа к власти" у него виновата!! А что он сделал, будучи у власти чтоб народ эту власть полюбил? Наоборот "подлил масла в огонь"! Тракторист без фонарей на прицепе в который врезался пьяный получил реальный срок , хотя по сути спас жизни людей! А этот 2 сжег живьем и условно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 13:20

ну кто бы сомневался в подобном решении, ведь сам он, да и жена имеют в местном «элитном» обществе «вес».
а какое решение суд принимает в подобных случаях из практики последних лет?
огласите адвокаты и журналисты.

ОТВЕТИТЬ
Суд
19 фев 2019 в 21:56

Реальный случай из жизни. Обычный мужик, работяга, водитель ГАЗ 53, подвозил двух случайных пассажиров, были подвипившими, по дороге успели друг с другом разругаться. Мужик водитель остановился и высадил их, они вышли, и стали друг друга толкать, один толкнул чуть сильнее мужик упал и ударился затылком о бампер машины и отдал Богу душу. Два года колонии- поселения дали мужику водителю, за то что он в это время смог тронуться с места и буквально пол метра в перед проехал. Вот правосудие и равенство. Мужик в Заводоуковске отсиживал, куда только не жаловался результат ноль.

ОТВЕТИТЬ
местный
19 фев 2019 в 14:39

понравилась фраза - "в машине еремеева были трое случайных попутчика". он что таксовал или кто то не захотел себя афишировать в этой аварии. ав итоге - все предсказуемо. вернет права. купит новый крузак. а дальше единая расея обогреет пристроит и если надо снова убережет-отмажет.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 фев 2019 в 20:20

вот приехал Патрушев в Тюмень с заявлением- что в среде молодежи идет пропаганда идей сепаратизма, неонацизма, культа насилия , национализма и пропаганда личностного обогащения. создается угроза безопасности. так все видят что за время своего правления только члены ер -миллионеры во власти. и радостно махнув ручкой уходят от наказания. а Голикова заявила что в 2019 году за чертой бедности будет 20,5 миллиона человек. такое дикое расслоение общества и социальная несправедливость. конечно обстановка накаляется. людей за людей уже не считают. платят как за лося и домой.. доят, прессуют народ из последних сил, и еще что б все прекрасно в обществе было. социальный взрыв не за горами наверно. что а ж заседание организовали

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
19 фев 2019 в 18:42

Что и требовалось доказать. Нам всё, остальным закон! А скот потерпит.

ОТВЕТИТЬ
храброе сердце
20 фев 2019 в 06:06

Если нормальный человек видит по встречной полосе едущее авто , неважно со светом одной фары или двух , то нормальный человек не будет обгонять пока там не наступит полная тьма. Ночь скрадывает расстояние. Его отговорки - это детский лепет , молодого и неопытного водителя! Что его не оправдывает , а только усугубляет вину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 21:31

Очень «неожиданно» другого бы давно посадили. Не в первый раз наш суд показал на чьей он стороне. Сам судился пару раз с чиновниками

гость
19 фев 2019 в 12:45

Миллиарды воруют -домашний арест, людей насмерть условно. Главное чтобы скрепы не лопнули. Детский сад какой то. Пожурили за смерть.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
19 фев 2019 в 19:19

Кто видел экспертизу на трезвость? Странное исчезновение свидетелей на попутке? Кто из чиновников на джипах подбирает ночью голосующих? Дело темное, мутное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 11:43

Еремеев над законом

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 11:56

Россию умом не понять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:27

Тюменец поехал на поселение на 2 года за то, что сбросил собаку с высотки. Здесь убил людей, оставил сиротами 5 детей, у матерей украл сыновей и...получил условно. Как же так? Жена Еремеева, наверное, развелась с мужем, чтобы сохранить рабочее место в правительстве. А вот права он получит только после того, когда после 2 лет СНОВА СДАСТ ЭКЗАМЕН по пдд. Это единственное, чем наказали бедолагу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 12:32

Исправительные переполнены необходимо запустить пересмотр дел по Условному отбыванию наказания по аналогичным делам тем более судебная практика уже в Тюмени есть.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 12:27

Стаду стадное, элита живёт и правит

едровведро
19 фев 2019 в 13:51

Ну сами же голосовали за стабильность! Вот и получайте!
СТАБИЛЬНАЯ безнаказанность тех кто во власти...

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2019 в 14:35

Через 3 года права обратно получит и будет ездить как ни в чем ни бывало.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2019 в 18:32

Вот это нормальное наказание за смерть двух лиц! На свободе остался но с условкой, плюсом прав лишили! Всем добра!

Виктор
19 фев 2019 в 21:49

А откуда у человека столько свободных денег?
Наверно кредит взял?

Гагик
20 фев 2019 в 09:22

Судьи боятся чиновников судить ((( а простых смертных только в путь ((

тоже водитель
22 фев 2019 в 10:27

Судья видимо авто не водит (( Если ему про пучки света фар втюхали (( В правилах ясно написано кровью Убедись в безопастности маневра !!!

Гость
24 фев 2019 в 17:31

За лайк садят, за двойное убийство - условку. Красота!

проконсультируйте
19 фев 2019 в 12:39

А время лишение прав действует с момента совершения нарушения, с момента оглашения рушения суда или после истечения срока условного заключения? Про момент изъятия или сдачи прав знаем, так что это пропускаем. А то выходит, что этот перец не отбыв весь срок наказания, может садится за руль, не справедливо так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 12:37

Я бы не лишала его свободы условно, не лишала прав. Наоборот предложила работу и прописала ему ,пожизненное содержание детей,жены погибшего молодого человека, у которого осталось пять детей. Те 800 000 рублей, которые якобы запросила женщина и Еремеев ей выплатил... как мертвому припарка. Думаю она просто была в шоке, а давление даёт свои плоды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 12:23

Что и требовалось доказать, сейчас суд будет наверно пересматривать аналогичные дела.

гость
19 фев 2019 в 12:32

Ну вот не имею к власти никакого отношения, и так же ее, мягко говоря, недолюбливаю. Но возникает вопрос - если бы с одной фарой ехал тот же Еремеев, и кто-то вылетел на встречку ему и убился, потому что неверно оценил расстояние из-за одной фары.. То этого Еремеева так же требовали бы казнить, потому что он подверг людей опасности, выехав в темноте с негорящей фарой. Вот просто переверните ситуацию - и виновник для массы будет все равно тот, кто чиновник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 12:32

Ждём комментариев от добрых тюменцев в духе: "а почему не смертная казнь?! опять суд купили!". Судя по веткам комментариев к предыдущим статьям у нас пол Тюмени жаждут крови.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 11:42

Прав то хоть лишили?

ОТВЕТИТЬ
Ринат
14 июл 2021 в 16:33

Депутатский мандат = индульгенция на убийство

Гость
19 фев 2019 в 13:14

да на каком особом положении? Сколько аварий происходит каждый день со смертельным исходом? И кого хоть посадили на реальный срок? Да еще и пострадавшие ничего не получают, никакой компенсации!

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
19 фев 2019 в 11:51

в итоге какое решение суда?

ОТВЕТИТЬ
Моника
6 мар 2019 в 16:56

А вот еще новости на страницах другого сайта: "В Тюмени задержали 19-летнего местного жителя, который украл из торгового центра детское питание. Ему грозит до двух лет колонии."
2 ГОДА КОЛОНИИ???? А кто-то мне писал, что "ну вот еремеев (с маленькой буквы - не ошибка) типа выплатил же 3 млн. родственникам погибших", ага, а откуда у него такие суммы, что так легко с кармана вытащил и расплатился?? Нас обворовывают, потом убивают, и после нашими же деньгами расплачиваются за свои грехи!!!

Гость
20 фев 2019 в 17:33

Интересно получается - Еремеев, значит, виноват, что превысил скорость, а второй погибший водитель не виноват, что с одной фарой ездил?! Теперь конечно с него уже не спросишь, поэтому надо валить все на выживших!

ОТВЕТИТЬ