26 июля понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Гость
18 фев 2019 в 14:20

Закон един для всех!!!!!

ОТВЕТИТЬ
123
18 фев 2019 в 14:28

Если чиновники не соблюдают закон, то почему я должен его соблюдать? Если закон будет не един для всех, то так и до анархии дойдем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 14:55

Причем тут власть? Закон должен быть единым для всех.
А с представителей этой власти, еще строже должен быть спрос, ибо они эти законы пишут и получается сами же нарушают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 18:04

Так то фара во время движения может погаснуть что тогда....

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
18 фев 2019 в 18:23

Всем тем кто пишит глупые вопросы а за что он должеен сидеть? За убийсво 2 человек! И это не отрицает ! Слудующуе а чем он лучше других таких водителей которые мотают сроки? Они то же не хотели и понимают... Но они сидят! А про Власть он хорошо сказал! Но это лишь повод нажать на суд и сказать какие мы люди от власти несчастные и как нас Все ненавидят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 15:58

помнится, как недавно невидимый пассажир в очках сбежал с места ДТП ))) в маскву министром

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:10

У каждого свое мнение, но Закон один! Который написан не простым карандашом

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 19:56

Зацепились за одну фару. А если бы навстречу ехал мотоцикл?
Радуйтесь что вам попались не мстительные, не дорого оценившие своих детей и мужа родственники погибших.
(Если вступаешь в антинародную партию надо быть готовым что тебя растерзают в любой момент.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 15:06

За что он должен сидеть?
За то, что у таксиста фара не работала? А зачем он выехал на трассу на неисправном автомобиле? Вчера ехала по трассе, прошла на обгон фуры и в темноте мне на встречу попался китайский грузовичок без фар с неработающими передними аварийками. А если бы я и мои дети пострадали, то кто был бы виноват? Я? В чем? В том что я выехала на обгон убедившись, что никого нет, а вот он заяц.
Я считаю, что привлекать нужно вот таких водителей, которые безответственно относятся к техническому состоянию своих автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 14:15

Должен сидеть,погибли люди по его вине.Наличие денег и связей не должно влиять на приговор.Закон должен быть един для всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 19:31

Закон един для всех,должен сесть.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 фев 2019 в 09:50

Вы зачем из него ангела пытаетесь сделать?
Суд закончится, он сразу забудет о всякой помощи детям погибшего. Лишь бы ещё не забрал те деньги, о которых он так много говорил...

ОТВЕТИТЬ
ЕГОР
19 фев 2019 в 10:05

Конкретно этот чиновник что для города / Родины сделал !!?? он в армии служил ??? или просто удачно женился ??? Нарушил ПДД ПОГИБЛИ ЛЮДИ ОТВЕЧАЙ по ЗАКОНУ !!!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2019 в 17:22

простить и наградить)))) спикер многодетный ночь не спит, чужих детей развозит)) а вы- налетели, заклевали)))) интересно представить наоборот- а если бы он сам погиб - а виновный водитель ( ну таксист например) тоже бы домой пошел с ВУ в кармане???)))))

Сабина
18 фев 2019 в 16:53

По его вине погибли два молодых человека! Люди, очнитесь ! Однозначно он должен сидеть в тюрьме. Не важно, кем он работает. Все факты на лицо. Не уверен, не иди на обгон.

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 фев 2019 в 19:51

должен сесть, народ хочет справедливости

ОТВЕТИТЬ
Марина
18 фев 2019 в 15:02

Еремеев Д. - вполне адекватный человек и не из тех, кто сломя голову, бездумно рассекает по дорогам. Согласна: лишить прав, но не свободы. На дорогах страшно встретить безмозглых лихачей - вот от них-то и идет опасность. Убьют человека, сбегут и через час забудут.. А здесь человек неумышленно... да еще эта фара - одна... Он и так все осознал. Ему, действительно, с этим жить всю жизнь - вот страшное наказание!

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 фев 2019 в 19:49

заслужил, получи..... это должно показать всем, что зло наказуемо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 14:05

журналист вышел из доверия.....

ОТВЕТИТЬ
РХХ
18 фев 2019 в 17:12

Пучёк от одной фары))) это ж надо.

ОТВЕТИТЬ
Степан
18 фев 2019 в 15:00

Надо было тихо-мирно, без шума, дать ему как и остальным три года "химии" и все. А теперь недоверие к этим с позволения сказать представителям "элиты" вообще исчерпано. Скоро их могут начать бить на улицах..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2019 в 17:30

так то правильно сказал

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 фев 2019 в 01:34

Как человека мне его жаль.с чего вы взяли что у водителя такси не горела фара???где доказательство?у нас вся Тюмень в камерах?а таксист который погиб он не может сказать !!! А он тоже хотел жить а теперь придётся жить Еремееву

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 фев 2019 в 08:25

Вот сами ведь до такого довели. Если бы первоначальный приговор не был таким дерзко мягким - не было бы и такого ажиотажа вокруг этого дела. За убийство, пускай и непреднамеренное, даже прав не лишить - это уже перебор. Присудили бы изначально условку и мат. помощь детям до их совершеннолетия - и все бы это спокойно восприняли, потому как в этом хоть какая-то справедливость есть. А вы изначально показали, что жизнь человеческая ничего не стоит для тех, у кого власть и деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 12:25

Авария повлекла смерть, ехал с нарушением скоростного режима, должен сидеть.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 фев 2019 в 11:30

что то складывается ощущение что комментаторы купленные

СВР
19 фев 2019 в 12:30

хорошую придумали отговорку, один пучек света, "я думал"...да, законы оптики никто не отменял, только п 10.1 пдд никто не отменял, раз не можешь контролировать обстановку, контролировать а не думать, ехай 50 кмч или даже 30... а не обгоняй с превышением скорости в ночных условиях.... и общественный резонанс вызван не ненавистью людей к власти, а неприятием некоторых из власти, которые используют свое положение... простой водитель, в такой ситуации давно б уже сидел.. и никтоб не обсуждал

Воистину истинный тюменец
18 фев 2019 в 15:37

НОАМ ХОМСКИЙ "10 способов манипулирования массами"
1.Отвлечение внимания.
2.Создавать проблемы, а затем предлагать их способы решения
3.Постепенное примирение
4.Отсрочка исполнения
5.Инфантилизация населения
6.Делать упор на эмоции в гораздо большей степени, чем на размышления.
7.Дебилизация народа. Держать людей в неведенье, культивируя посредственность
8.Побуждать граждан восторгаться посредственностью
9.Культивация чувства собственной вины
10. Знание человеческой натуры. Знать о людях больше чем они знают сами о себе.

P.S. Читая комментарии, понимаешь, что ничего нового этот мудрец не открыл. ))

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
18 фев 2019 в 18:11

Тут давеча спросили одного высокопоставленного чиновника, откуда у него часы за 18 мильёнов рублей? На что он ответил, заработал, мол, и вообще это не ваше дело... Вот тут у граждан, которым этих денег и за три жизни не заработать, никаких вопросов касательно справедливости не возникает. )))

P.S. Как только огласят приговор Еремееву, бегите сразу к холодильнику и доставайте кошельки.... ибо, если Еремеева посодют, то они могут враз лопнуть от справедливости.

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 фев 2019 в 19:53

должен сесть, ответить за содеенное. все по справедливости

Александр
18 фев 2019 в 19:55

пусть ответит, надо приземлять небожителей, уверенных в безнаказанности.

Гость
18 фев 2019 в 14:11

Одних закрывают, другие откупаются!?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 19:58

Какое бы наказание ему не вынесли - необходимо пересмотреть дела ВСЕХ сидящих за ДТП со смертельным исходом (у которых оно единственное в жизни) и назначить им точно такое же наказание. Так будет справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 10:51

Заметьте, сколько сочувствующих Еремееву появилось. Не спроста. На славу поработали журналист и специально обученные люди.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2019 в 14:48

чиновников не любят люди за высокомерное и унизительное отношение,и за казнокрадство, поэтому закон бумеранга, а так то не преднамерено да и не в радость никому

Гость
19 фев 2019 в 01:51

Не сажать, лишить прав, дать условный срок, но присудить выплачивать алименты детям погибшего до совершеннолетия. Нормальный человек будет всю жизнь переживать о погибших. Это настолько тяжело. И не правда, что всех сажают при подобных ДТП. Знаю абсолютно простого водителя, без всяких связей, но получившего условный срок. Материальную помощь оказывал и до сих пор переживает, хотя и прошло уже много лет. Надо ко всему подходить здраво. Люди сейчас злобствуют только потому, что Еремеев был чиновником. Но никакую угрозу обществу он не представляет. Судить надо тех водителей, которые умышленно и неоднократно нарушают все права. К господину Еремеева не имею никакого отношения, ни разу не видела, да и фамилию узнала только в связи с аварией в интернете. Лучше пусть оказывает оказывает помощь семьям погибших, чем будет сидеть за наш счёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:11

Так и есть на самом деле. Будь на месте Еремеева простой человек, даже если бы по его вине погибло намного больше людей - не было бы такого резонанса! У нас у людей двойные стандарты

ОТВЕТИТЬ
Алекс
18 фев 2019 в 16:57

Ненависть.... Троллей нагнали уже даже защитничков. Устроили систему двойных стандартов с судами, защищающими богатых и ненавидящими бедных

Владимир
18 фев 2019 в 19:51

Просто не учат ночной езды.Поэтому и разбиваются.

вАСЯ
19 фев 2019 в 08:15

Правильно, люди взъелись на него лишь по той причине что он чиновник. И уж он как не кто другой это почувствовал. Только не важно какой ты должности, важно оставаться человеком......Таких смертельных ДТП происходит почти ежедневно даже в Тюменской области. Но не нам их всех судить, так же как и Еремеева. Если он сядет что сразу все изменится??? Жить станет всем легче??? Или парни воскреснут??? НЕТ. Условный срок, а в остальном он уже и так наказан. Думаете легко ему с этим грузом жить? НЕТ,

ОТВЕТИТЬ
Антиплаксин форте
18 фев 2019 в 14:40

Все тут про закон пишут, но забывают, что первое решение по делу было законное.
Признайте, что в вас просто говорит жажада расправы и это нормально.

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
18 фев 2019 в 14:33

Тут давеча одного сенатора спросили, откуда у вас часики за 18 млн. рублей? На что он ответил, не ваше, мол, дело, заработал. Вот тут у граждан, которым таких денег и за три жизни не заработать, вопросов о справедливости не возникает. Так что толпе не справедливость нужна, а кровушка и, по сути, без разницы чья... и ей, толпе, невдомек что Еремяя просто бросили им как кость, типа, да нате подавитесь, а мы пошли дальше пилить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 11:19

Сядет или не сядет Еремеев?

ОТВЕТИТЬ
В.В.
19 фев 2019 в 08:01

Жизнь не предсказуемая штука,и такое горе может случиться с каждым,к каждой такой ситуации нужно относится индивидуально,не важно что он во власти был,главное что человек,если виновен, то наказать, если не виновен то смягчить наказание, наказание он уже получил,ему с этим жить всю жизнь. Я за народ,но не надо испытывать ненависть то что он из власти. Государство довело народ, все решает Москва,а не Тюменские чиновники.

ОТВЕТИТЬ
имя
18 фев 2019 в 17:57

За какой то пучок человеку жизнь ломают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 14:51

по поводу ненависти прав. Народ жаждет чиновничьей крови. Может уже начнете менять что-то в этом направлении?

Гость
18 фев 2019 в 16:53

Пдд когда делаешь какие то монёворы должини убидиться в безопасном манёвре

Спортсмен
19 фев 2019 в 11:08

Да посидеть даже не ради наказания, а что б поближе к народу стать, прочувствовать чем люди живут и на что, чтоб появилось представление что нужно народу и как правильно представлять его интересы. А иначе в своей депутатской среде будете также продолжать интересы тех кто вам платит, обсуждая с коллегами у кого где вилла, и какой лексус взять следующим.

Александра
19 фев 2019 в 17:27

Люди погибли их не вернуть ЖАЛЬ...…. Еремееву с этим жить всю свою жизнь. Но почему на слуху ДТП с Еремеевым и директором Крепыжа, а как же водитель Гелика какой у Магелана сбил человека. Тишина. Замалчивают.

Гость
21 фев 2019 в 15:18

Суд должен следовать букве закона независимо от регалий. Еремеев виноват, следовательно он должен ответить перед законом, а вот сидеть ему или отделаться условным сроком решает суд по внутреннему убеждению и согласно нормам, предусмотренным УК. Таксист имел право управления автомобилем в соответствии с ПДД, в которых сказано, что водитель может управлять автомобилем с неработающей фарой, следуя до места ремонта. Маловероятно, что таксист ехал устранять неисправность, но это на совести таксиста, а с точки зрения закона виноват Еремеев. А шумиха вся из-за того, что изначально суд назначил ему штраф и даже не лишил прав, что противоречит Закону. Поэтому народ и требует наказания, не верит в беспристрастность и честность суда, уже компрометировавшего себя в предыдущий раз. И конечно, всем надоели истории о депутатах, избежавших наказания, купивших себе свободу.

ГОСТЬ
21 фев 2019 в 19:30

То горела фара, то не горела: то были попутчики, то не были ,то пресса виновата...( в очередной раз показал своё лицо.... ).

Справедливости ради
18 фев 2019 в 17:09

Комментаторы, жаждущие крови, ответьте, если Еремеев сядет справедливость восторжествует? Это был несчастный случай. Ему с этим жить. А с чем жить вам? Со злобой и недоверием?
Большая часть шумихи вокруг этого ДТП созданна "доброжелателями" во власти. Спихнув народный гнев на Еремеева, кто-то обогатится втихаря. Как обычно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 22:52

Еремеев толковый и умный мужик. Ну поймите!!!! Получилось так!!!! Тут оба водителя виноваты!!!! А злость и зависть мелких и убогих людей и вызвала этот общественный резонанс. Лишите прав, дайте условку, но свободы зачем лишать? Он опасен для общества? Неадекватен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 13:06

Еремеев конечно виноват, косвенно. Но зачем же требовать крови? ому будет легче, если его отправят в тюрьму?

Гость
18 фев 2019 в 15:17

У Всех негатив к этому человеку не от того что он совершил ДТП с жертвами,а потому что депутат...это человеческий фактор,и у каждого у кого есть деньги поступит также как и он!!!P.S.большая часть авторов негативных коментаторов,что то вроде закон для ВСЕХ,успокойтесь))ВЫ САМИ ГОЛОСОВАЛИ ЗА НЕЕ,И РАДОВАЛИСЬ КОГДА КРЫМ ОТЖАЛИ,РАДУЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ.....

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2019 в 12:12

Хорошо, давайте посадим еремеева на 7 лет, но при условии всех остальных садить так же на 7 лет плюс работа на рудниках до тех пор пока не компенсируют родственикам как минимум 5 мульенов в сегодняшних деньгах за каждого убитого. Так пойдет? Хоть и не по закону, но хомячки будут щасливы. Да и еще всех тех кто считает что в городе разрешенная скорость 80, а за городом 110 отловить отобрать права, отправить на переобучение и влупить штраф за ежедневную езду с превышением скорости за время действия этой нормы (500 руб х 365 дней х 5 лет = 1 млн).

Загрузка...