18 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
олег
18 фев 2019 в 18:43

А можно просто облагородить без всяких общаг? И так уже исторический центр чёрт знает чем застроили доморощенные Растрелли и Фальконе !

Гость3000
18 фев 2019 в 19:17

Такое ощущение что у нас все тут бездушные, безголовые людишки собрались, что за коменты? Кто эти люди, которые их пишут? Хорошая правдивая статья, местных жителей никто не спросил, их мнением мерзко воспользовался депутат, выдернув нужную формулировку для своей речи на слушаньях. Лог - ценнейший природный объект и должен быть достоянием всех горожан, а никак не погребён под грудой стекла и бетона. Что склоны исторического ланшафт для того чтобы потом в них устраивали стоянку? Люди очнитесь что вы тут пишете!?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2019 в 18:48

по докладу Роспотребнадзора- Тюменская обл занимает первое место в РФ по детской смертности от внебольничной пневмонии. Существует понятие манифестного заболевания-это заболевание, обусловленное неблагополучием экологической обстановки. В Тюмени им является бронхиальная астма, заболеваемость которой увеличивается с каждым годом. В Тюмени имеется всего три лесопарка, хотя в Екатеринбурге их 15, а численность населения всего в 2 раза больше, чем в Тюмени

ОТВЕТИТЬ
Vera60
18 фев 2019 в 17:17

Я помню у меня и дедушка, и я застала то время, когда мы ходили на родник в лог по воду. Те, кто жили рядом с логом делали специальные деревянные ступеньки и мостик через речку, потому что родник был со стороны военного училища. Там было чисто, мы с ребятами там в игры играли, по логу доходили до Туры)))

Сергей
18 фев 2019 в 19:38

Надо это общежитие перенести из лога на место бывшего фанерного завода в Зареке ведь там сейчас огромный пустырь. Там общежитие вдохнет жизнь в старый район и студентам будет недалеко от туда добираться минут 5-7 на велосипеде. Если сейчас не принять решение по переносу общежития то на месте пустыря в Зареке могут появиться убогие высотки-муравейники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 21:34

Если начнется строительство, для местных жителей это будет ад. Говорю это, как человек переживший строительство продолжения Запольной на большом городище. Именно ПЕРЕЖИВШИЙ. Сваи вбивали круглосуточно, наплевав на все нормативы по тишине. В до?ме сыпалась штукатурка с потолка. Стены не треснули только по тому, что дом деревянный. Водители на самосвалах, забывая опустить кузов, несколько раз с корнем выдирали провода к дому. Тяжёлую технику разгружали прямо под окнами. Жалобы, которые я исправно писал в администрацию района и области, отправляли в мостострой 11. Оттуда пару раз приходили какие то люди, обещали всё исправить, но ровным счётом ничего не менялось. Это был АД! Так что боритесь за лог и за свой жильё пока не поздно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2019 в 23:26

Вся надежда на этих людей - жителей с улиц, примыкающих к логу... может быть им удастся остановить бредовую идею со строительством общаг, в логу должна быть только прогулочная парковая зона

Гость
18 фев 2019 в 20:59

а не получится как с корпусом на Ленина - немного университета либо общаг и много магазинов и элитных квартир?

ОТВЕТИТЬ
Гость123
18 фев 2019 в 17:10

Не бойтесь!) вас все равно никто слушать не будет! потому что там кучу денег придется распилить!!!)))

ывпаыв
18 фев 2019 в 16:25

"Депутат городской думы Наталья Проскурякова..."
Спортсмены в Думах - наше всё.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос не для клоунов и тролей
18 фев 2019 в 17:36

Почему не пишут что будет с гаражами ГК "Коллектор" на Фридриха Энгельса 5? Их сносить будут или же эта площадь под застройку не попадет?

ОТВЕТИТЬ
Девочка из Гондураса
19 фев 2019 в 07:19

Ахахах

Во-первых, полюбому дома затрещат, если конечно рядом с ним сваи будут бить. Установка свай дело совсем небезопасное.

Во-вторых, зачем откровенно так врать. Местные жители не называют речку вонючкой. ПФ. Да они всю жизнь помоги в неё сливали, что смеяться то.

В третьих, конечно ребятам обидно, тут вокруг них такая масштабная стройка намечается, естественно расколбасят все дороги, мы же по-другому не умеем.

И вообще, я против всего это. У нас не умеют облагораживать. У нас умеют только вырубать деревья, заливать бетоном да плиткой выкладывать. Бетонные джунгли. Проект ни о чем. А ведь люди учились 6 лет, чтобы вот такое "нарисовать".

игорь студент
19 фев 2019 в 09:33

Объшагу Нужно за городом строить ..А в логу Парк нужен !!! Мооор подписал и в Маскву уедет ((( студенты отучатся и разедутся по северам (( А нам Тюменцам жить в городе Лучше с ПАРКОМ !!!

гость
18 фев 2019 в 16:29

утверждение проекта от застройки стало возможным благодаря документу подписанному главой региона Александром Моором 21 декабря 2018 года. согласно которому историческое место- Городищенский лог-утратило статус охраняемого ландшафта

ОТВЕТИТЬ
Тюменский
18 фев 2019 в 20:21

Ну нужно же Ротенбергам-мостострой-11 где то же в городе бабки зарабатывать!!!!а то все на северах да на северах!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 23:51

Только ПАРК!
В топку вашу общагу! Прекратите уродовать НАШ город! Убирайтесь из него!

Гость
19 фев 2019 в 12:04

Ох уж эти народные избранники.. никакой работы с жителями .. мы тоже своего якобы избранника невидали за 10 лет !!! Ни разу и зачем они нужны ?! Вопрос

Серёга
18 фев 2019 в 16:58

Так то же опят Путин виноват, не иначе )

ОТВЕТИТЬ
alena
18 фев 2019 в 16:44

если лог застроят, то этой местностью хотя бы пользоваться начнут. давно пора!!!

ОТВЕТИТЬ
Роза
18 фев 2019 в 17:59

Эти дома частные, кто их будет расселять на бюджетный счет? Примерно такая же ситуация с домами на улице Мориса Тореза, 72 ру делал про них материал, люди ждут десятилетия когда прилетит волшебник в голубом вертолете и отдаст по 20 миллионов за эти старые домишки. Общежитие будут строить не затрагивая эти дома, опять же на общественных слушаниях говорили что будут и общаги, и парк. Но это конечно не так интересно, чем "мы живем в разваливающихся домах, мы не следили за своими домами, сбрасывали мусор на уточек, а теперь придите и купите наши дома за миллионы и вообще решите наши проблемы за чужой счет", правда же?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:15

Так может оно и к лучшему, что затрещат? Людям, которые всю жизнь живут возле этой вонючки наконец-то получат нормальное жилье

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 17:41

вот он колхозанский менталитет - ничего менять не хотим, хотим сидеть в своем болоте и квакать и на город нам наплевать!

Светлана
25 фев 2019 в 17:15

Я тоже живу возле Лога не на Малом а на Большом городище по ул Ф Энгельса родилась и выросла здесь. Мои деды купили тут дом еще в 1817 году более 100 лет назад. Живем нас все устраивает. И если конечно начнется строительство общежития то дома безусловно пострадают. Парк это лучшее что бы можно было сделать на этом месте.

28 мар 2019 в 15:19

Хотелось бы парк видеть.. От старого города совсем мало чего осталось, хоть здесь бы природу сохранили...

Гость
18 фев 2019 в 16:09

Пишите Якушеву, он поможет разобраться с беспределом

ОТВЕТИТЬ
Ленок
18 фев 2019 в 17:01

Опять одно да потому. Я живу на берегуТуры и тоже очень волновалась))) по поводу набережной. Да, было неприятно, но сейчас об этом вспоминается с трудом. Вообще бы не вспоминала, если бы не эта свара, ой, пусть вонючка станет чистой, голубочки-уточки воскреснут и прочая ерунда.
Теперь дом и квартира многократно выросли в цене, набережная МОЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, я выхожу и гуляю по три или сколько там она километров в обе стороны. А какие были кучери, какой крутой берег, как натурально плескалась вода, как шлепались караси на траву, ну что за фигня)
Неприятно, что людьми так тупо манипулируют. Это ж ясно, что хоть за что в нервах подпишешься, если заинтересованно аргументы против представить

ОТВЕТИТЬ
Ленок
18 фев 2019 в 17:05

я живу на берегу Туры, когда набержную строили , были всякие опасения. Щас у меня чуть не 10 км пешеходной набережной под окнами, красота. Не боись и все будет харашо

ОТВЕТИТЬ
Вечерний Лог
18 фев 2019 в 17:12

Живу рядом, хочу чтобы там сделали место социально-культурного значения. И кампус студентов-это самое то!+ботанический сад планируют. Учтите это ребята

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 16:05

Я бы тоже волновался. Тариф на мусор подняли. Ещё и лог хотят застроить. Куда мусор вываливать?

Воистину истинный тюменец
18 фев 2019 в 15:55

Граждане, да не об этом сейчас надо колотиться, главное что бы Еремеева посадили, что б справедливость восстановилась.... там где ее никогда не было. )

Фото пользователя
18 фев 2019 в 17:28

Все правильно делают! Там ведь сейчас гадюшник какой-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 16:03

Еремеев должен остаться на свободе! дома новые отстроите

Ленок
18 фев 2019 в 17:38

И воду из ручья пили. И козликами не становились, и была такая славная патриархальная Русь, и куды все делось. и как жить...
Пожалуйста, не доводите все до абсурда. Университет в центре, общага на краю города, вонючка будет цела еще лет 30, кому это надо. Как я понимаю, нынче эколог-активист - дело прибыльное, даже если не в деньгах, то в эмоциях, Бодрит, но не освежает.
Что-то хоровод подозрительно разхороводился ...

ОТВЕТИТЬ