27 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

Снесли дом XIX века и сделали сарай: архитектор — о том, как в Тюмени появляются страшные объекты

Кто разрешил построить безвкусную гостиницу в центре Тюмени? И кому теперь принадлежит это здание?

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
15 фев 2019 в 12:57
Считаю нормальное здание и не какой не сарай...
Значит когда реально был сарай и сыпался всем наплевать было...
Хотелось бы видеть конечно гостиницу на подобии Marina Bay Sands...но считаю тоже не плохо, хотябы потому, что, Хоть какие то налоги пойдут в бюджет , хоть несколько рабочих мест появится....
Мы же привыкли чтоб за нас все делали...Давали рабочее место, пособия, и т.д. и т.п. а мы и работать не хотим....лежим на диване и хотим чтоб нам с неба все падало.....
А вы попробуйте сами что то открыть или построить ..... Мы же только языком трепать умеем.... Все только и сравнивают с РФ с другими странами....(с той же Америкой)....Дак там люди по другому думают, каждый старается открыть что то свое и работать на себя, и открывают бизнес, а мы берем кредиты и покупаем не нужные нам айфоны и т.д.и тп.
Построил человек на что хватило, бизнес попрет быть может построит лучше...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

пенсионер.с минималкой
15 фев 2019 в 08:21

им всё равно какай век... поглянулась земля..это... деньги.

Гость
15 фев 2019 в 08:30

А кто документы подписывал, тот и должен отвечать- привыкли к безнаказанности...

Ирина
15 фев 2019 в 08:40

Как противно! Откровенный фарс и обманы! И ведь полно чинуш всяких, которые якобы "следят" за порядком в городе. Вот Моор был мэром города столько лет, до этого директором департамента имущества правительства тюм.обл. Новый собственник тоже занимал не маленькую должность. Сколько еще втирать нам будут? Ведь это убожество только в поле соорудить можно было, а не в культурном и историческом центре города.

фос
15 фев 2019 в 08:40

дайте денег на эмиграцию.

Гостья
15 фев 2019 в 08:51

ужас какой ,магнит и пятерочка и то приличнее смотрятся ,склад ?

Тюменец
15 фев 2019 в 08:58

Товарищи, побольше оптимизма! Мы же строим путинизм, все будет хорошо! Сурков обрисовал наши перспективы на ближайшие 50 лет!

Дмитрий
15 фев 2019 в 08:59

Новая тема для смеха над Тюменью у Урганта появилась, обязательно надо отправить его редакторам

Толян
15 фев 2019 в 09:01

Дмитрий Мороз хотел бы построить два 16-этажных сарая, которые видно с набережной?

Гость
15 фев 2019 в 09:17

Игорь снесет это г. Не тот он человек, чтобы сараи строить. Это времянка

однако
15 фев 2019 в 09:21

Какой кошмар! Всю набережную испортили этим сараем. А впрочем, в центре подобных шедевров немало, но этот превзошел!

15 фев 2019 в 09:32

зато моор в сочи втирает чего-т про обЧественные пространства Тюмени...

Людмила
15 фев 2019 в 09:43

Опыт из прошлого века. В небольшом городе Ейске в 19-20 веке все фасады зданий утверждались архитектором города. В итоге остался очень цельный архитектурный облик всего города. В Тюмени так мало красивых старинных зданий, но есть примеры когда старинное здание сносили и строили на его месте точно такое же. Нужно на уровне Губернатора ситуацию срочно исправлять и вводить нормы и требования по внешнему виду строящихся (хотя бы в центре города) зданий, чтобы их внешний облик не разрушал окружающую архитектуру.

Гость
15 фев 2019 в 09:44

Тюмень давно потеряла хоть какой то облик в угоду придворным застройщикам

Друг
15 фев 2019 в 10:12

Друзьям сейчас уже бывшего губернатора можно все .Это их город, и вся страна чья угодно но не народа который в ней живет , мы просто налогоплательщики.

123
15 фев 2019 в 10:25

Убожество. Никогда бы в такой гостинице на стал жить, даже бесплатно.

Елена
15 фев 2019 в 10:41

Земля дорогая, и сколько будет стоить в номер в этом сарае? И на кого собственно рассчитан этот "шикарный" отель?

Гость
15 фев 2019 в 11:34

А ну все понятно)))
Скорее всего этот объект временный, как для продажи красивых номеров покупают автохлам и вешают номера, покупатель забирает номера вместе с машиной. Тут ситуация схожая, вроде как и нельзя надолго пустырь оставлять, вот и поставил сарай. Найдет инвесторов или покупателей подороже оной земли, такой сарай никому не нужен, и построят что нибудь, надеюсь более радующее глаз сооружение.

анонимус
15 фев 2019 в 11:35

Мне нравится. А кого чота не устраивает, собирайте вещи и делайте выводы. Сидят тут эксперды по всем вопросам, ахахаха

Гость
15 фев 2019 в 11:38

Стыд и позор руководству Тюменской области

Гость
15 фев 2019 в 11:58

а вот интересно, как это земельный участок оказался в частной собственности?

Гость
15 фев 2019 в 12:57

Считаю нормальное здание и не какой не сарай...
Значит когда реально был сарай и сыпался всем наплевать было...
Хотелось бы видеть конечно гостиницу на подобии Marina Bay Sands...но считаю тоже не плохо, хотябы потому, что, Хоть какие то налоги пойдут в бюджет , хоть несколько рабочих мест появится....
Мы же привыкли чтоб за нас все делали...Давали рабочее место, пособия, и т.д. и т.п. а мы и работать не хотим....лежим на диване и хотим чтоб нам с неба все падало.....
А вы попробуйте сами что то открыть или построить ..... Мы же только языком трепать умеем.... Все только и сравнивают с РФ с другими странами....(с той же Америкой)....Дак там люди по другому думают, каждый старается открыть что то свое и работать на себя, и открывают бизнес, а мы берем кредиты и покупаем не нужные нам айфоны и т.д.и тп.
Построил человек на что хватило, бизнес попрет быть может построит лучше...

Гость
15 фев 2019 в 17:39

ну развалюха старая в центре города - тоже была не айс картина! Как теперь заставить этого бизнесмена сносить почти построенное задние? Это просто недосмотр чиновников городских! Похоже, губернатору придется брать под свой контроль все исторические здания, тогда порядок и будет

16 фев 2019 в 11:36

ну равалюка была можно было сделать реставрацию ,построили новую коробку снести ее надо

Гость
17 фев 2019 в 18:10

а почему сейчас только увидели этот уродливый объект? Все-таки это центр города. Может просто кому-то там земля приглянулась?!

Марина
18 фев 2019 в 10:32

таким способом просто застолбили территорию. разборная конструкция на время. поэтому и разборная. прихватили земельку дешево, построили дешево, а потом дорого перепродадут. вопрос времени

шеффф
18 фев 2019 в 11:13

пускай у администрации ставят - хоть погреб , хоть гараж

18 фев 2019 в 12:58

Можно, конечно, только гадать, но не думаю, что г-н Самкаев сотоварищи не имеют вкуса. Может просто нужно было что-то построить, чтобы землю не потерять, или что-то подобное. Инвестора найдут, построят что-нибудь приличное.

19 фев 2019 в 18:08

ЗАО «Проектировщик» проектировал это уродство в привязке к местности, то есть знало, что оно будет не на краю деревни или в лесу, а в историческом центре города. Предлагаю: 1) прекратить всякое сотрудничество властей с этой организацией; 2) распустить полностью отдел (управление, департамент) выдавшее разрешение на строительство; 3) прокуратуре считать публичные высказывания жителей обращением, требующим проверки по всем приведенным основаниям.

Тюменец
27 окт 2019 в 06:19

Снести,дабы подать пример!!!!!!!!!!и администрации пора уже начать думать кому и на что давать разрешения!!!!!!!!скоро мы Тюмень не узнаем такими темпами......