12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
13 фев 2019 в 08:17

Вся сегодняшняя власть одна сплошная ошибка и проклятие России

Евгений
13 фев 2019 в 08:24

Три платежки лежит. Моя, жены и матери во всех трех лишнего насщитали, по телефонам указаным и триц ничего не решают, отправляют на герцена 70, а там пол Тюмени горожан , ни протолкнутся!!!

Анжела
13 фев 2019 в 08:25

получила счет за январь, квартира 50 кв.м. в панельке, в микрошах счет получился 6832, почти 7 000 р. это разве нормально?

Елена
13 фев 2019 в 08:29

Если информацией о количестве прописанных располагает ТРИЦ, то почему начисления делает энергосбытовая компания? Теперь чтобы сделать перерасчет, надо в ТРИЦ справку взять, потом принести в энеросбыт. Отстоять немаленькие очереди, потратив свое личное время.

13 фев 2019 в 08:32

читайте устав триц? в нем четко прописано, что эти счетоводы, прижившиеся -на многострадальном теле коммунальном, обязаны действовать в пользу поставщиков! абзац 3 пункта 3.1 статьи 3 устава. а кто у нас поставщики новосозданной, мусорной монопольки? действительно -упС...

Елена
13 фев 2019 в 08:33

Почему начислениями за мусор занимается энергосбыт, ведь вся информация о количестве прописанных в ТРИЦ. Теперь надо отстоять очередь в ТРИЦ чтобы получить справку, потом отнести в энергосбытовую, опять же отстояв очередь.

Гость
13 фев 2019 в 08:34

Почему-то сбой техники никогда не бывает в пользу жильцов. Странно, да?

3 микрорайон
13 фев 2019 в 08:41

Ой, ТРИЦ этот...Хоть не пишите ничего про эту организацию-то. Пришла платёжка - проживающих-0, собственников - 1, за мусор-за двоих. Пошла в ТРИЦ, отстояла час в очереди, говорят - Ничем помочь не можем, обращайтесь в Энергосбыт. Говорят ещё - за мусор берут с собственников. Т.е. тут с меня возьмут, как с собственника, хоть и не живёт никто, а там, где я живу, как с прописанной, что ли? Мда уж...Ещё строчка удивила про утилизацию ртутьсодержащих отходов))) Немного, но...Хоть где-то, да урвать копеечку))))

Анна
13 фев 2019 в 08:43

У меня в квартире прописано двое, а счёт пришёл аж на 5 человек !

Татьяна
13 фев 2019 в 08:51

У нас квартира 84 квадрата выставили почти 12 000, мы конечно в большом шоке. Где найти время чтобы заняться перерасчетом, видимо так и делают...типа СБОЯ, чтобы часть у кого есть возможность отстоять свое, пересчитают...а у кого нет возможности, времени, пойдет в пользу государства, УК. Россия, родина душит и душит...

Ирина
13 фев 2019 в 08:51

Как у нас в стране любят эту отмазку "техническая ошибка"! Да не ошибка, а халатность сотрудников, хреново выполнивших свои должностные обязанности- это как минимум, а может и умысел быть: кто-то оплатил, не вникая, вот и авансировали "Восток", неплохая сумма может собраться на счете. А за халатность между прочим, можно взыскать моральный ущерб, если грамотно построить иск.

Фото пользователя
13 фев 2019 в 08:51

Вот тем кто выходил на митинг и всех звали Вы дома сидели и по телеку все смотрели и смеялись. А теперь бегайте сами по инстанциям и стойте в очереди отстаивайте свои права. Нужно всем выходить а не по 50 человек.

Тюменец
13 фев 2019 в 09:05

Кто ответит за неправильно выставленные платежки?

гость
13 фев 2019 в 09:11

То есть мусорный оператор, который должен обслуживать всю область, сам не в состоянии даже платёжки посчитать. Вместо него этим занимается Восток, которой вообще-то продаёт электричество (да, я в курсе что владельцы те же). Мусор видимо тоже вывозят посторонние компнаии?

МЖК
13 фев 2019 в 09:18

Разбор в ТРИЦ по лишнему человеку дал интересную информацию: в сентябре выписан член семьи - через сайт госуслуг (заставляют все больше привязываться к этому сайту) заявление+талон в ГОМ +все штампы получены, на новом месте квитанция приходит с учтенным дополнительным человеком...А вот ТРИЦ вчера сказал, что в по-квартирной этот человек не выписан со старого адреса - "сделайте копию его паспорта и дайте нам, через дней 5 информация пройдет о выписке и приходите за поквартирной выпиской". Хорошо что этот человек в Тюмени живет, а если выехали... , причем переспросили через госуслуги обращение подавали? и приходится доказывать чьи-то недоделки. Дальнейшая последовательность такая: поквартирную выписку +копию паспорта собственника+ копию документа о собственности +ЗАЯВКУ на заключение договора на вывоз мусора (это чтобы проверяющие органы знали, что вы добровольно сами подали заявку - ну например, с высокими тарифами согласились???) сдать либо в ТРИЦ либо регоператору.

гость
13 фев 2019 в 09:26

Каким образом будет сделан перерасчет автоматически, если Тюменьэнергосбыт не удосужился получить от ТРИЦ либо УК актуальную базу количества проживающих/собственников. Вот кто отстоит две огромные очереди (сначала в ТРИЦ чтобы получить поквартирную карточку, а потом в Тюменьэнергосбыте чтобы эту карточку им отдать) и подтвердит свои актуальные данные - вот тем и пересчитают. Но это никакой не автоматический перерасчет....

Алена
13 фев 2019 в 09:30

Написано, что актуальную сумму, т.е. после перерасчёта, можно увидеть уже сегодня в ЛК ТРИЦ, но ничего не изменилось. Проживает 1 человек, начислили за троих!

Гость
13 фев 2019 в 09:31

Не только мусор шокировал (тоже ошибочка - на 1 человека больше), но и у ООО "УК по СЖФ" за Управление многоквартирным домом на 41 процент поднялись тарифы по сравнению с прошлым годом!!! (кроме прочих в квитанции поднявшихся из-за НДС). Как понимать и принимать обещания властей что коммунальные услуги поднимутся процента на 4? Жилищная инспекция каким образом осуществляет контроль - дайте статью от них, пожалуйста!

Фото пользователя
13 фев 2019 в 09:34

Нужно штрафовать в 10-кратном размере от неправильного зачисления и никаких сбоев не будет.

Гость
13 фев 2019 в 09:38

У нас прописано 4 человека, а в квитанции 7 человек оказалось (это не на 1 ошиблись, а на 3 человека)

Дед
13 фев 2019 в 09:39

Почему равняли пенсионеров и предпринимателей. У пенсионера за 2 дня туалетная бумажка, горстка очисток от картошки, кулек 0,5литра от молока.бутылка от божоми. А зажиточные каждый день 30 литровыми пакетами таскают и еще не по одному.
И потом с чего это я им каждый месяц ртутные лампы выбрасываю??,засорив аж 0,4 квадратных метра, а они это все дезактивируют? У всех уже давно светодиодные лампы! Сеньёр помидор, лиса Алиса -отдыхают, а Остап Ибрагимович Бендер весьма озадачен!!

Гость
13 фев 2019 в 09:51

Жилсервисуют включили строку вывоз ртуть содержащих отходов, но специальных ящиков во дворах НЕТ.....

Никита
13 фев 2019 в 09:55

Почему за ошибки должны платить мы? Как меня достала вся эта единоросия, они на все повышают, вы там собираетесь зарплату увеличивать, 3 год получаю 35, бензин, продукты, жкх, все выросло, а зарплата нет. Это беспредел. Почему тарифы выросли? От куда такие цифры? Я запарился каждый месяц по 7500 платить, а щас ещё УВЕЛИЧИЛИ

13 фев 2019 в 10:05

Евгений , У нас также ситуация произошла но нам на числи за одного человека но зато отопление шикарное золотое

Карпов
13 фев 2019 в 10:08

На каком основании за январь господа , владельцы газет и пароходов начислили жителям Тюмень платежи за человека, если решение по платежам Моор принял во второй половине января. Господин губернатор и его подручные имеет юридические познания на уровне клинера в магазине. Я выражаю недоверие власти .

13 фев 2019 в 10:09

а нам в трице сказали что компания виновата

Юлия
13 фев 2019 в 10:34

Да ладно хоть одного лишнего приплюсовали,у меня вообще 4 лишних человека в квитанции!

Все по плану
13 фев 2019 в 10:40

Это не ошибка, это все спланировано, не каждый пойдет в ТРИЦ, узнав что там толкучка в виде очередей, как обычно многие отмахнуться и скажут: "да ладно, стерпим", потому как привыкли терпеть поборы.
У мамы моего знакомого, которая является пенсионеркой, вообще с пенсии списали штраф за нарушения ПДД, самое интересное что ВУ у нее никогда не было, и автомобиль на ней никакой никогда не числился, тоже ошибка, и тоже многие кому помогают дети сказали бы что не пойдут разбираться, зная как там у приставов можно простоять в очереди, на это они и расчет делают посылая ошибочные штрафы и взыскания....., ну так вот, знакомый пошёл вместе с мамой и разнёс их там в пух и прах..., я это к чему всё, если мы не будем отстаивать свои права, то ничего в этом государстве никогда не измениться в пользу народа, так что друзья не дайте сопли, а идите и доказывание свою правоту и добивайтесь желаемого результата! увы, но в России только так, не иначе.......

Ну а что вы хотели?
13 фев 2019 в 10:42

Моор все равно с вас снимет по полной!

Елена
13 фев 2019 в 11:18

Обещали снизить оплату за содержание придомовой территории, поскольку площадку с мусорными контейнерами убирает др. компания и оплата входит в вывоз мусора. Хоть кому-нибудь снизили?

Евгения
13 фев 2019 в 11:42

Снижение налогов для "мусорщиков"

Законопроект рассмотрен и одобрен 4 февраля 2019 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.

В целях предотвращения вредного воздействия отходов производства и потребления и вовлечения их в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья в рамках реализации принципа «двух ключей» законопроектом предлагается дополнить Налоговый кодекс нормой о предоставлении льгот по налогу на прибыль организаций и налогу на добавленную стоимость региональным операторам по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Предусматривается освобождение от обложения НДС оказываемых региональными операторами услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами и предоставление субъектам Федерации права устанавливать для таких организаций ставку 0% по налогу на прибыль организаций. В целях поддержания производственного потенциала и создания механизма бесперебойного финансирования организаций оборонно-промышленного комплекса законопроектом предлагается не учитывать при исчислении налога на прибыль организации доходы в виде сумм списаний задолженности таких предприятий и учитывать их в составе расходов соответствующих банков.

Значит тариф должен уменьшиться????

тюменец
13 фев 2019 в 11:55

А давайте дружно каждый направит жалобу в министерство строительства и ЖКХ, пусть Якушев пошевелится, кого он тут нам посадил.

Юзер
13 фев 2019 в 11:56

А на каком основании проводят начисления?Нами(потребителями) ,с кем то подписаны договоры?Беспредел полнейший.Пусть уменьшат тариф .потом и рассматривать возможность заключения договоров .

Тюменец
13 фев 2019 в 11:58

Гнать этот ТРИЦ из Тюмени поганой метлой. Почему власти муниципалитета, региона никак не реагируют на этот бардак? Всем, кто получил неправильные платежки советую через суд взыскать моральный вред с ТРИЦ.

Иван Спиридонов
13 фев 2019 в 12:22

В дореволюционные времена Тюмень славилась своими меценатами, благотворителями, которые старались для народа, а сегодня во власть прокрались крысы которые крадут у народа.

гость
13 фев 2019 в 13:07

а за отопление у них все правильно насчитано

Гость
13 фев 2019 в 13:58

Чем тут чес устраивать, лучше б письмецо в Прокуратуру написали.

Фото пользователя
13 фев 2019 в 15:38

Даже в этом оказались не готовы к мусорной реформе, что уж говорить про все остальное. Состряпали по-быстрому, отчитались. Грусть......

Макс
13 фев 2019 в 16:01

У нас вообще в квитанции нет графы за вывоз мусора.

Гость
13 фев 2019 в 16:58

Откуда ЭК Восток взяла данные о прописанных для начисления сбора по ТКО? Три года назад с регистрационного учета в паспортном столе (он же ТРИЦ) снят умерший человек. По данным ЭК Восток данный человек до сих пор мусорит.....

13 фев 2019 в 17:19

мне пришло за четверых)) хотя живу один

Валентина
13 фев 2019 в 20:34

Получила счет за январь. А графы по обращению с твердыми коммунальными отходами в нем вообще нет. И как теперь за мусор платить непонятно.

Валентина
13 фев 2019 в 20:37

А если отсутствует графа по обращению с твердыми коммунальными отходами как оплачивать?

13 фев 2019 в 23:02

Знаю, есть некоторые товарисчи, которые наоборот, с помоек несут мусор наоборот домой. Эти товарисчи не обязательно малообеспеченные, есть такая псих.патология. Прошу ответа от УК и ТРИЦ: как Вами регламентированы суммы по возврату денежных средств данной категории жильцов, собираетесь ли Вы им доплачивать или им подавать на Вас в суд за ущемление в правах? В случае предоставления справки из псих.диспансера с указанием данного вида патологии, Вы готовы принести публичные извинения гражданам, а также провести перерасчет?

Гость
13 фев 2019 в 23:26

Счёт увеличен на 1500 тысяча, половина пенсии за квартплату. ... Когда нахапаются безбожники????

Гость
14 фев 2019 в 08:09

Уважаемые тюменцы, читая ваши комментарии, поняла, платежи за коммуналку у вас баснословные. Живя в своих квартирах платите как за аренду, плюс налог. Видимо мало платите, т.к. Медведев разрешил повышать плату за коммуналку два раза в год. Терпите дальше. Летом квитанции снова с сюрпризом получите.

Наталья
14 фев 2019 в 23:01

У меня комната в коммунальной квартире 26,9 кв.м. 4 прописано и платим 5500 в месяц и всё прибавляют (

Тюменец
15 фев 2019 в 04:58

Вообще квитанция еще не пришла, может забыли про наш дом ?

Даааауж
15 фев 2019 в 08:14

Сначала когда хотели сделать оплату за мусор с кв.м., у нас получалось 250 руб. в месяц. Теперь 417 р. с копейками за 3 человека. Если оператора устраивало что мы будем платить 250 рублей с квартиры, то логично чтобы тариф был 80 руб. с человека. То есть примерно те же 250 руб. в месяц (хотя и это много, раньше платили 193 руб.) Так почему же если с человека, то тариф вырастает почти в 2 раза.

Гость
15 фев 2019 в 17:26

Ошибки и сбои бывают у всех. Ничего страшного - главное, что ошибку вовремя поняли и обещали устранить!