22 февраля пятница
СЕЙЧАС -7°С
  • 19 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «интервью», вы увидите все подобные материалы 72.RU. 

    Подробнее
    21 декабря 2018

    Ура, мы перешли на новый дизайн!

    С наступающим новым годом и наступившим новым дизайном 72.RU! Сегодня очень важный для нас день — мы обновили дизайн сайта. Что изменилось, какие интересные рубрики у нас появились и как всем этим пользоваться — читайте в нашем путеводителе по новому дизайну.

    Подробнее
    Еще

Поделиться

46 615

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Не знаю что ответить
    12 фев 2019 в 14:34
    Лишь бы не посадили. Он и семьям компенсацию выплатил и все штрафы закрыл. А вот условку, прав лишить и депутатских полномочий этого будет за глаза, все же не должен слуга народа, этот народ давить. В тюрьме итак много народу сидит, толку от того, что он там окажется, нам никакого еще один дармоед.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

    Правила комментирования
      Не патриот....
      12 фев 2019 в 14:13
      Я думаю как то депутат восстановиться в должности хочет.
      Злой
      12 фев 2019 в 14:20
      Да ладно вам. Ясно что "комедию ломают"! Никто его не посадит и даже восстановят((
      гость
      12 фев 2019 в 14:21
      Кстати, жена Еремеева "на всякий случай" не подала на развод? Если его осудят, то ей запрещено занимать государственные должности (тем более заместителя Губернатора).
      Не знаю что ответить
      12 фев 2019 в 14:34
      Лишь бы не посадили. Он и семьям компенсацию выплатил и все штрафы закрыл. А вот условку, прав лишить и депутатских полномочий этого будет за глаза, все же не должен слуга народа, этот народ давить. В тюрьме итак много народу сидит, толку от того, что он там окажется, нам никакого еще один дармоед.
      Гость
      12 фев 2019 в 14:39
      Да какое ему еще наказание-то? Он и так уже наказан - политической карьеры лишился, бабла лишился, репутации конец и чувства вины на всю оставшуюся жизнь
      Гость
      12 фев 2019 в 14:45
      почему не 7 лет?
      гость
      12 фев 2019 в 14:48
      ... На его иждивении сейчас находятся трое детей, двое из которых являются несовершеннолетними...
      Жена - заместитель Губернатора не сможет содержать троих детей?
      Адвокат - лжец.
      Нормально
      12 фев 2019 в 14:52
      900 тыс, конечно, надолго хватит семье с 5 детьми, оставшейся без единственного кормильца...
      От ведь как
      12 фев 2019 в 14:52
      Его даже прав не лишат. Да и должность потихоньку подберут. Пустое это всё...
      Лелькп
      12 фев 2019 в 15:24
      А я бы посадила!!! Стоб не повадно было!
      TyumenDen
      12 фев 2019 в 15:59
      Блин, реально какой-то бред развели. Дать условно, лишить прав и обязать к алиментам по достижению детей 18 лет. Всё.
      Гость
      12 фев 2019 в 16:03
      Учитывая все обстоятельства, три года колонии-поселения - справедливый приговор.
      Гость
      12 фев 2019 в 16:23
      На его месте КАЖДЫЙ не может оказаться. ДТП было НОЧЬЮ а мы в это время спим нам утром на работу! Наших зарплат никогда не хватит на покупку и содержание ЛЕНД КРУЗЕРА, если бы у него была гранта таких последствий бы не было!
      Гость
      12 фев 2019 в 16:25
      Голодный народ требует казнить одного из зажравшихся.
      alisa13
      12 фев 2019 в 17:21
      По поводу фары - фара могла погаснуть во время поездки. Думается, что если бы
      водитель заметил это в гараже, вряд ли он выехал на линию. К тому же при выпуске машины в гараже есть выпускающий механик, который и обязан был проверить
      готовность машины к работе.
      ваген
      12 фев 2019 в 17:50
      Не уверен не обгоняй .В Вели его ! фара в Заблуждение ..Уверен Отвечай по закону !!! за двоих погибших 7 лет Надо Давать !!!
      Гость
      12 фев 2019 в 17:58
      Какая ожесточенная борьба идёт за хлебное место зам губернатора))). Весь семейный бюджет пущен)))) вот как не хочется отходить от кормушки бюджетной))). Ну ничего, фиктивно разведётся)) жаль он не нарвался на того юриста., с кем Чемезов бодался за дтп в горах. Давно бы уже срок мотал)) а тут люди деревенские, юридически неграмотные лапши навешал и рад
      Гость
      12 фев 2019 в 18:01
      дело это резонансное, людей возмутило то, как легко оно решается властью в пользу виновного.
      а адвокаты со стороны потерпевшей где?
      конечно такая беда может случится с каждым, но результат приговора был бы другой.
      можно будет согласиться с решением суда, если он обязует Еремеева содержать до совершеннолетия детей погибших.
      Введите имя
      12 фев 2019 в 18:11
      Этому субчику только за организацию данного «циркового судилища» можно столько же припаять… и не «химии» а «строгача»
      Гость
      12 фев 2019 в 18:26
      переносами занимаются есть пострадавшие, есть виновник, а Срок то где уважаемый СУД????
      гость
      12 фев 2019 в 18:37
      Отвлекают внимание от мусорной темы?
      сергей
      12 фев 2019 в 19:04
      Нельзя разговаривать по телефону за рулем.!! Про одну светящуюся фару это конкретный "бред", а какая горела - правая или левая? На суде не
      прозвучало. Водитель должен насторожиться и сбавить скорость, а вдруг едет "колхозный трактор"? И не учитываем скорость встречного транспорта, конечно
      вина чиновника очевидна, но с каждым водителем это может произойти.
      Я думаю, что срок, вынесенный судом, справедливый, больше нельзя назначать.
      Он не уголовный преступник.
      Лунтик
      12 фев 2019 в 22:48
      Почему убийца на свободе, а не в изоляторе. Кокорин с Мамаевым в изоляторе за хулиганство, 4-й месяц сидят.
      Гость
      13 фев 2019 в 09:19
      Читаю комментарии и диву даюсь сколько у нас экспертов в уголовном праве, которые ни разу не открывали УК или УПК.
      Ст. 25.1 УПК РФ: суд вправе прекратить уголовное преследование в отношении лица обвиняемого в совершении преступления средней тяжести если это лицо загладило или возместило иным способом вред причененный преступлением.
      Ст 15 УК: средней тяжести считаются неосторожные деяния максимальный срок, за которые не более трех лет лишения свободы.
      Ч. 5 ст. 264 УК РФ: нарешение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть селовека - до трех лет.
      Что имеем в сухом остатке совершил деяние средней тяжести загладил вину (не обязательно деньгами нет денег помогай как можешь главное что бы потерпевшие простили) имеет право быть освобожденным от уоловной ответственности. Данные положения могут казаться нам не справидливыми, но если они нам не нравятся давайте требовать изменения закона.
      Сложилась парадоксальная ситуация, при которой любой из вас комментаторов может по неосторожности совершить легкое или средней тяжести преступление и не важно, что говорит закон, потому что на горизонте может появиться аграном недоучка на высокой должности и сказать, что его не устраивает приговор принятый именно в отношении Вас и суд не смотря ни на какие законы вынесет обвинительный приговор, главное что бы аграном был доволен.
      Гость
      13 фев 2019 в 10:35
      Этот упитанный спикер перечислил родственникам двух погибших человек раза в два меньше чем стоит его Тойота Лэндкрузер (6 из 7 комплектаций стоят от 5 до 6 миллионов). Не сильно обеднел. Родственникам хватит не более чем на пару лет содержания детей.

      На первом суде вменял себе в достоинство что не давил на родственников, ...какой хороший! Пассажиров никаких не было, тут вдруг появились. Одна фара горела или все, мы точно не знаем, - машина потерпевших сгорела. В первый раз даже прав не лишили! И это за ДТП с двумя погибшими!

      Пусть посидит не только чтобы искупить вину, но и в назидание другим, чтобы было неповадно народ давить. Один черт городу проку от него никакого, сидел он спикером в городской думе, никто его не слышал и не видел, полезного ничего не сделал, типичный паразитирующий чиновник.
      Прохожий
      13 фев 2019 в 12:58
      Как за двойное убийство может быть только штраф. Прокурора и судью из первого суда рядом с ним судить.
      Двойные стандарты, кто из власти выходит, другие законы для них сто ли. Очередной прецедент.
      Причем в Тюмени не в первый раз, с чиновников как с гуся вода.
      Гость
      13 фев 2019 в 16:28
      ну что за бред тут некоторые несут? Ну какое двойное убийство? Вы еще скажите - преднамеренное! Такие ДТП случаются каждый день по стране и что теперь всех сажать? Так никаких тюрем не хватит и даже колоний-поселений!
      Неизвестно
      14 фев 2019 в 00:18
      Дмитрий Владимирович, держитесь! Вы хороший человек. От такой ситуации никто не застрахован. Не дай Бог кому-то оказаться на Вашем месте. Верим в справедливость правосудия. Сил семье и скорейшего разрешения этой трагичной истории. Родным и близким погибших искренние соболезнования. Жизнь непредсказуема, к сожалению.